Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

Авторитетный православный священник Всеволод Чаплин призывает отказаться от анонимности в Интернете
lockhead lockhead, 07.04.2011 08:28
Нисколько не против открытости в интернете. Количество троллей резко уменьшится. Закомплексованные людишки, которые пользуясь анонимностью оскорбляют всех подряд - пропадут, как класс. Нормальные люди своих вкусов, пожеланий, мыслей, симпатий\антипатий и пр. не стесняются ни в жизни, ни в интернете. Но у нас же в РФ из этого просто устроят очередной фарс! Некомпетентные продажные менты... пардон, сотрудники полиции устроят в неанонимном интернете полный беспредел. Я к примеру так и буду продолжать комментировать какие-либо статьи в интернете - то есть писать, что кавказцы-тупые животные, Медведев-либеральное г@вно и Горбачев номер 2, Михалков ушлепок и т.д. Под своей фамилией буду писать, потому как это мое личное мнение и я его не боюсь высказывать. А наши прогнившие насквозь недоменты-полуполицаи просто будут демонстративно открывать сотнями уголовные дела по оскорблениям, разжиганию межнациональной розни и т.п. Воронки будут приезжать :) В общем протожид Чаплин идет лесом...
falcon1 falcon1, 08.04.2011 00:28
ты сам себе противоречишь,говоришь открытость хорошо, и тут же сам объясняешь чем это закончиться. тролли по-моему уже никого не достают,а ежели кого достают - спасибо им, "тренерам" за воспитание выдержки и т.д. А насчет открытого высказывания своих мыслей, я вот, например, боюсь, не за себя, а за семью, будут мои в парке гулять, подрулят кавказцы - и все.
CraZZyyLEE CraZZyyLEE, 08.04.2011 02:26
хражданин, дак вы в такой же абсолютно манере можете тогда читать (ну еже ли, вернее КОГДА введуть всё-таки энту инициативу) шо там пишут чучмеки с вашей точки зрения неправильное и тоже это самое, как его.. ну идти и ебаш*** их направо и налево если вам чёта не поравицца, не правда ли) гстати, заметте, мысль! НИКТО НИКУДА ТОГДА НЕ СКРОЕЦЦА В СЕТИ- И СООТВЕТСВЕННО ДАЖЕ ОТКРОВЕННЫЕ УБЛЮДКИ (ну такие как всякого рода религиозные фанатики и националисты) буду сразу знать- что все шо они скажу, это сразу же увидят миллионы простых граждан и.. эти самые фанатики и экстремисты тыщю раз подумают прежде чем свою ху*** городить среди мирного населени, гыгы) ибо народный и государственный гнев будет покруче в милльон раз всякой их лапши на уши про имараты кавказа и прочие "россия только для русских" туполозунги. аха, вот так и щщитаю, а чё, скажите вааще нет логики? ну давайте тагда дискутировать, тема то афигенно актуальная, правда, и надо типа дискутировать, шобы бл лучше разобрацца че и как.
CraZZyyLEE CraZZyyLEE, 08.04.2011 02:18
гы, до того момента, где вы пишите "Нормальные люди своих вкусов, пожеланий, мыслей, симпатий\антипатий и пр. не стесняются ни в жизни, ни в интернете." это я с вами 100% согласен. +милльон!

а вот дальше, извиние батенька, но вы ху*** городите, гы)

ну еже ли вы такой нормальный и адекватный чуваг, то нах*** вам опускацца до троллизма и поливать грязью всех тех кого вы назвали! вы чекта это, сами себе противоречите, батенька. вы уж определитесь, вы тролль грё**** или человек разумный, гыгы)
lockhead lockhead, 08.04.2011 08:44
Не надо ля-ля! Я не писал про себя, что я нормальный и адекватный :-))))))

Я высказался в плане, что нисколько не побоюсь под своей фамилией(Кулаков, оч. приятно:-)) повторять то, что пишу под своим ником. ДАМ, некоторых ЛКН и недобарина как первый подвернувшийся под руку пример привел.

В идеале, чтобы все люди вели себя в интернете так же, как и в обычной жизни. В оффлайне хорошо, тебя послали - ты взял топор и по башке его, по башке... :-) А в инете с некоторыми зарвавшимися пиплами ничего и не сделать.
najlus najlus, 06.04.2011 20:50
Какого хрена эти "священослужители" лезут туда, где им не место? надо этому Чаплину дать почитать "собачье сердце". Там об этом очень хорошо написано
homo60 homo60, 06.04.2011 20:03
О чем буря-ребята? Кому не нравиться анонимность пущай во главе с иудеем чаплиным начинают подписываться! Так просто!
CraZZyyLEE CraZZyyLEE, 06.04.2011 19:12
гстати, чуваки, вот зацените вааще че тварицца то! по Россия-1 Никитта Сергеевич Михалков в прямом эфире щас нам расскажет про свой промо-блог в жж (ну, как я это понимаю)- Бесогон ТВ. Ух, вкусный прямой эфир8), рекомендую! ;)
P.S: хах думаете, это всё к чему?... ахаа... дада, всё к тому же.. ;)) блиииин...
romazulan romazulan, 07.04.2011 01:05
бесоног уже с ютьюба и до россии-1 поднялся что ли? как хорошо, что я не смотрю телевизор.
CraZZyyLEE CraZZyyLEE, 07.04.2011 03:13
ну ты чё вааще, у него же всё давно куплено) чай зря шоли он с президентом и премьером дружит)
Николай CAT Николай CAT, 06.04.2011 18:37
Чаплин есть суть иудейская фамилия, что он в православии делает?
falcon1 falcon1, 08.04.2011 00:14
христианское православие (в отличии от родного славянского) и есть иудейская религия созданная евреями для неевреев, так что все правильно
Krab Krab, 06.04.2011 13:30
И чего шум подняли? Ну, думает так Всеволод Чаплин. Может, он предложит и перед запуском браузера молиться. Его право. В Интернете и не такие мнения встретишь. Не Чаплин решает. К счастью.
CraZZyyLEE CraZZyyLEE, 06.04.2011 17:35
эт вы зряя, милок.)
не забывайте, всё шо прихвастни при вдласти сейчас говорят в слух и это типа кажется каким-то фантастичным, то в скором будущем обычно реализуется на практике.
ну это ж как подготовка почвы, мягкий ввод в общественный дискурс, так сказать.
так шо.. не волнуйтесь, уже наши дети, думаю, и молицца (по своему конечно, не по-православному) будут в скором глобальном будущем, гыгы)
P.S: хотя, эт вы правы, весь сабж так смешон лишь с поверзностного взгляда, а вот еже ли когда задумываешься поглубже о том будущем, котрое нам готовят сильные мира сего, то.. оо, не буду и говрить, грусть берёт, тоска.. радуйтесь пока тому шо есть! ибо через каки-нибудь лет 10 это уже будут для всех нас обычных юзеров сети лишь щщисливыми воспоминаниеями о некогда свободном киберпространстве. эх, да.. как же прав был Оруэл в своём романе 1984. прям как в воду глядел!
Fatal-terror Fatal-terror, 06.04.2011 10:24
Если я вдруг, общаясь с вами, одену маску, буду пользоваться кличкой и скрывать свое настоящее имя, у вас будут все основания не доверять мне"©

Ну так и не доверяй, епть!Вот ты встретил человека на улице без маски, имя он тебе скажет, и ты его потом по этому имени не найжешь.Недостаточно одного имени.Найдешь только если человек сам захочет чтобы ты его нашел и адрес скажет.Здесь у нас свои имена—никнеймы, и свое *лицо*—кто зарегистрирован.Адрес тоже просто так не узнать, хэхэ)А кто нет—голос из толпы—ну так никто не требует от тебя отвечать толпе.Что за кретин, даже аналогию провести не может нормально.
CraZZyyLEE CraZZyyLEE, 06.04.2011 17:27
гыгы, чуваг, все описанные тобой траблы с идентификацией решаются путём повсеместной универсальной идентификации в сети, гы.
это, например, когда все основные социалки, поисковики и прочие массовые общественные сетевые вавилонские башни скооперируются под началом официального закона, надо полагать уже глобального мирового правительства, и это самой.. и введут универсальный идентификатор-аккаунт гражаднина планеты в киберпространстве, ептыть. ну шо, разьве не понятно, шо франкмассоны в будущем так и сделают, епт.)
Fatal-terror Fatal-terror, 06.04.2011 23:25
Так это не мои траблы) а протоиерея)
CraZZyyLEE CraZZyyLEE, 07.04.2011 03:15
гы, когда в будущем введуть универсальный аккаунт идентификации в сети, то и твои.. и мои.. и всехвсех-всех тогда это будут траблы, гг)
falcon1 falcon1, 08.04.2011 00:18
CraZZyyLEE, ты прав, только пойдут еще дальше, будет в каждого жителя планеты (по возможности) вживлен универсальный чип, якобы для всецелой безопасности, и анонимности во всех смыслах прийдет конец..
CraZZyyLEE CraZZyyLEE, 08.04.2011 02:11
гы, аха, я вот где-то год назад по сабжу вывесил ролик про то шо в будущем будут нам чипы в бошки встраивать и шрихкода на кожу наносить, вот- http://www.youtube.com/watch?v=o-Jm4OHSMKk так меня уже народ зае*** шлют и шлют свои негодующие комменты, кабута я всю эту ху*** придумал и воплощаю в жизнь, гыгы)
EvgenT EvgenT, 06.04.2011 08:58
Нехрен нам указывать, что делать в сети.
А Чаплин, пусть своим делом занимается.
Бесогоны блин.
CraZZyyLEE CraZZyyLEE, 06.04.2011 17:23
и + и -. Всё же, типа, надо признать, шо официально именно церков, точнее конкретно РПЦ в нашей стране ОФИЦИАЛЬНО предситавляет держателя критериев морали и нравственности, отседова, надо полагать, и растут ноги у подобных инициатив, направленных на расспространение этих самых нрав.иморал.ценностей и в области кибер-пространства.
так шо.. чисто типа по принятому общественному закону типа церковними какбы и имеют право нас, т.е простых жителей сети, учить уму разуму в области морали и нравственности, и в частности шо де скрываться в сети равносильно тому шо вы будете дрочить втихую, но какбы никому об этом не скажете, гыгы)
romazulan romazulan, 06.04.2011 08:13
авторитетный,среди зомби-богомолов что ли? о душах грешников надо думать батюшка, да и о том как бы набить потуже свой карман за их счет. а как насчет ников которые вы себе придумываете после пострига,уважаемый баран?не анонимность ли это? к примеру: патриарх кирилл,он же владимир михайлович гундяев и т.п.
CraZZyyLEE CraZZyyLEE, 06.04.2011 17:20
их, как вы назвали, "ники" это ж традиция такая, веками сформированная, ну вы сравнили, гыгы)
00vl 00vl, 06.04.2011 03:10
А я призываю навсегда "отменить" всех этих протоиереев в моей жизни, чтобы я о них даже и не слышал...
EvgenT EvgenT, 06.04.2011 08:59
+1
CraZZyyLEE CraZZyyLEE, 06.04.2011 17:19
гы, а вы что обладаете соответствующими полномочиями, властью и т.д чтобы это осуществить? гыгы)
falcon1 falcon1, 07.04.2011 14:28
для того, чтобы к чему-то призывать, власть вообще не нужна, нужна хорошая глотка ))
CraZZyyLEE CraZZyyLEE, 08.04.2011 02:08
ну это да.. знавала наша страна в недавнем прошлом одного такого "великого" революционера.. я о Ленине, аха.) он и глотку рвать умел и, сцука такая, запудрить народу мозги так шобы они всё нах*** старое разрушили и начала строить грёб**** коммунизьмь... бл*** слов не хватает, чтобы описать всю мою ненависть к этим продажным революционным тварям, гыгы)
strangeserg strangeserg, 06.04.2011 01:07
Думается, просто г-н Чаплин (при всей своей показной "креативности"...) так и НЕ ПОНЯЛ до сих пор, - или же ДЕЛАЕТ ВИД, что не понимает (и тогда вопрос - почему и с какой целью?!), - в чём РАЗНИЦА между общением личным (как говорится, "лицом к лицу", тет-а-тет или в коллективе...) и общением "виртуальным"!!! А ведь даже если сравнивать (обобщённо, во всех формах!) интернет-общение с тем, что было в "Эпоху ДО Интернета", то - это скорее "нечто", более схожее (усреднённо!..) с "общением по переписке" или телефонными переговорами, - при условии, что тот (или те), с кем я говорю по телефону (переписываюсь...) познакомился со мной также достаточно СЛУЧАЙНЫМ образом (по телефону, через письмо и т.п.) и "в живую" мы с ним никогда не встречались!.. Кстати, подобное всё же нечасто, но встречалось в реале раньше (случайные знакомства, "полезные связи" и разовые консультации/справки, служебная/деловая переписка и т.д.) - и общающиеся друг для друга могли оставаться вполне анонимами, если не было нужды знакомиться теснее и ближе... И никто это не считал ни аморальным, ни (тем более!..) противозаконным!
Может быть, служителям церкви ( и персоналу ЗАО РПЦ в частности...) было бы лучше вначале:
а) - разобраться со своими ВНУТРЕННИМИ проблемами (не малыми!) и определиться с тем, насколько их реальный "облико морале" соответствует предполагаемым эталонам моральной и нравственной чистоты духовных пастырей для народа;
б) - разобраться (провести серьёзные социологические и прочие исследования!) с тем, чем и как, и почему ЖИВЁТ современное общество и какую роль (и почему...) в этом играют современные же средства телекоммуникаций и что такое Интернет ВООБЩЕ?!..
в) - и ТОЛЬКО после этого, вооружившись Знанием и определившись со своим местом в сегодняшнем мире, - что-то советовать полезное!
Советовать как Учитель (нравственный, духовный Эталон), - а не пытаться НАВЯЗАТЬ, "примазавшись" к сильным мира сего!.. Что уже не вызывает у нормальных людей ничего, кроме раздражения...
CraZZyyLEE CraZZyyLEE, 06.04.2011 17:13
в целом, имхо, Ваша критика разумна. +1
GreenEnot GreenEnot, 05.04.2011 23:55
Что-то церковь пытается решать дела не из своей сферы деятельности. Богу - богово. Если кому-то нужно общаться с конкретным человеком по реальным делам, где требуется полное подтверждение личности - надо общаться в реальности. А если мне кто-то может помочь обезличенно - да не вопрос. И когда мне не хочется с кем-то общаться или вести дела, да как он не обзовись, я с ним общаться не буду.
TeddyBear TeddyBear, 05.04.2011 23:21
В интернете свои традиции. Если на карнавале кто-то будет срывать маски, его примут за умалишённого.
avgur0 avgur0, 05.04.2011 21:41
вместо никнейма писать серию и номер паспорта?