ГлавнаяНовинкиРейтингиСтатистикаАвторамКонтактыРассылкиРеклама 

Digg.com принадлежал русским

Примечание Софтодрома: Эту статью прислал наш постоянный читатель, пожелавший сохранить инкогнито. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Начну с краткого вступления для тех, кто только что сошел с бронепоезда и вообще не в курсе, что такое Digg.com. Digg.com - это очень известный американский веб-портал, специализирующийся на так называемых "user-submitted" новостях (т.е. это когда новости присылают сами читатели). Отличительной чертой Digg.com является то, что каждый зарегистрировавшийся может сам добавить любую новость, и рейтинг этой новости будет зависить только от того, какую оценку ей выставят другие пользователи. Чем выше рейтинг у новости, тем больше шансов, что она попадет на титульную страницу Digg.com.

Согласно популярному рейтингу Alexa (этот рейтинг популярен не в России, конечно, а в нормальных странах типа США), сайт Digg.com - один из 500 самых посещаемых сайтов в мире. На данный момент он занимает в этом рейтинге 405 место, для сравнения - сайт microsoft.com занимает 14-ое, ваш любимый google.com - второе. Кто на первом, смотрите сами.

Так вот, целью этой заметки является освещение того факта, что домен Digg.com раньше принадлежал русским. Это легко увидеть с помощью "Машины времени", т.е. с помощью Wayback Machine - архива, позволяющего увидеть, как выглядел тот или иной сайт в прошлом. Из этих страниц сайта Digg.com, сохраненных в архиве, видно, что в 2000 и 2001 годах сайт принадлежал русским и представлял собой некий довольно бессмысленный каталог. Видимо, эти самые русские не знали, что со своим сайтом делать, и просто напихали туда кучу ссылок на всё подряд - от финансов до туризма. Потом, в течение трех лет, сайт не работал, поэтому в архиве нет никаких записей. А в 2004 году Digg.com стал американским, и американцы за год превратили его в то, чем он является в настоящее время.

Да, русским, что не дай - либо пропьют, либо продадут. Работать вообще не умеют. Вот американцы - молодцы. Взяли русский сайт и сделали из него конфетку.

Примечание Софтодрома: В начале этого года новостные агентства обсуждали информацию о том, что Yahoo собиралась купить Digg.com за 35 миллионов долларов.
Автор: Softodrom.ru
Дата: 25.03.2006
Просмотров: 2592
Сегодня: 21
Оцените статью:
Ваш голос был учтён
голосов: 0 голосов: 1
» Оставьте первым свой комментарий

Новости > Интернет > Digg.com принадлежал русским
Все рубрики Новостей:
Топ-сегодня раздела Интернет
Работа@Mail.Ru интегрировалась с социальной сетью «Мой Мир@Mail.Ru»
Благодаря интеграции каждый пользователь социальной сети «Мой Мир@Mail.Ru» получил возможность одним кликом превратить свою анкету в резюме
Фотографии мертвого Турчинского взорвали Рунет
Российская блогосфера активно обсуждает фотографии мертвого Владимира Турчинского, выложенные в Интернете под заголовком "Солнечный позитивчик"
Microsoft предложила ввести налог на пользование Интернетом
Чтобы покрыть расходы на выявление и лечение вирусов, предполагается ввести всеобщий налог на пользование Интернетом
Сергей Миронов запустил конкурента «Одноклассников» и «ВКонтакте»
Глава Совета Федерации Сергей Миронов запустил новую социальную сеть под названием «Соратники»
Чувашской студентке дали срок за неправомерный доступ в Интернет
Рассмотрено уголовное дело по обвинению студентки одного из вузов в совершении преступлений против собственности и преступлений в сфере компьютерной информации
Новинки раздела Интернет
ФАС России оштрафовала «Авто.ру» за сходство с «АВТО.ру»
Федеральная антимонопольная служба России оштрафовала ООО «Авто.ру» на 200 тысяч рублей за недобросовестную конкуренцию
В Рунете идет сбор подписей за отставку Путина
Два Дмитрия Анатольевича Медведева и один Конрад Карлович Михельсон уже оставили свои подписи на сайте «Путина в отставку.ру»
Пиратская киноакадемия раздала виртуальные награды
Пиратская киноакадемия раздала свои виртуальные награды самым популярным в peer2peer-сетях фильмам
Полиция закрыла крупнейший греческий торрент-трекер
В рамках спецоперации было арестовано 6 администраторов сайта, изъято 27 жестких дисков, 5 ноутбуков и более 600 CD
Открытие регистрации доменов .РФ перенесли на осень
Дата начала открытой регистрации доменов в национальном кириллическом домене РФ будет перенесена на осень 2010 года
О перепечатках Copyright © 1999-2010 Softodrom.ru
Карта сайта | RSS каналы | Отказ от ответственности
О проекте