Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

Apple призналась в проблемах с безопасностью



Новости    Безопасность


Пользователи компьютеров Apple уже три недели борются со сложной и очень опасной вредоносной программой, которая притворяется антивирусом Mac Defender. При этом сама компания только сейчас призналась в том, что испытывает проблемы с безопасностью. Как сообщает BFM, об этом пишет The Financial Times.

Притворяющееся антивирусом ПО крадет данные кредитных карт, а также удаляет все файлы, относящиеся к настоящему Mac Defender. Устанавливалось оно автоматически, по завершении процесса вирус просил пользователей ввести пароль своего аккаунта, пытаясь тем самым заполучить конфиденциальную информацию.

За три недели вирус заразил около 5,8% «макинтошей». Причем служба AppleCare до настоящего момента отказывалась помогать пострадавшим пользователям, опровергая существование проблемы.

Все это время владельцы компьютеров Apple справлялись своими силами. Помогала им в этом компания Icontic, придумавшая свой способ борьбы с «червем».

Издание отмечает, что создатели опасного вируса уже отреагировали на заявление Apple, выпустив на свободу нового модернизированного "червя".


Автор: Softodrom.ru
Дата:

13.03.2025 19:11

Apple призвала более миллиарда пользователей iPhone срочно обновить iOS

Компания Apple призвала 1,4 млрд пользователей iPhone по всему миру срочно обновить iOS из-за критической уязвимости безопасности


11.03.2025 11:23

От падения обломков БПЛА в Домодедово сгорело более 20 автомобилей

Губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил о последствиях атаки вражеских беспилотников на регион


11.03.2025 11:10

Семьям погибших от атаки БПЛА в Подмосковье выплатят по 1 млн рублей

Губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил о выплатах пострадавшим от атаки вражеских БПЛА на регион


11.03.2025 10:53

Собянин сообщил о крупнейшей атаке вражеских БПЛА на Москву

На подлете к Москве были уничтожены 74 беспилотных летательных аппарата, это крупнейшая атака вражеских БПЛА


11.03.2025 10:48

Минобороны сообщило об уничтожении 337 БПЛА над Россией

В ночь на 11 марта над территорией России перехвачены и уничтожены 337 украинских беспилотных летательных аппаратов


Популярное: Безопасность
29.11.2017 05:21

Как удалить данные без возможности восстановления

Что такое безвозвратное удаление данных, и как удалить данные с компьютера так, чтобы их нельзя было восстановить


15.01.2023 09:34

15 бесплатных антивирусов для компьютера на Windows

Софтодром составил подборку из 15 бесплатных антивирусных программ для компьютера на Windows


07.04.2019 19:42

Как увидеть скрытых друзей во «ВКонтакте»

Поскольку многие пользователи «ВКонтакте» искренне верят, что существует способ увидеть чужих скрытых друзей, Софтодром решил этот миф опровергнуть


29.11.2017 23:52

Как защитить файл или папку паролем в Windows

Что делать, если вы используете компьютер под управлением Windows и вдруг решили защитить какой-либо файл или папку паролем, чтобы посторонние не могли узнать, что у вас там находится


20.06.2008 22:23

Самые популярные антивирусы в России по версии Comcon

Компания Comcon провела исследование распространения антивирусных решений среди российских пользователей



Ищете, где скачать бесплатные программы?

Скачать бесплатные программы для компьютера на Windows и смартфона на iOS или Android можно на Софтодроме. На данный момент в каталоге Софтодрома представлено более 13 000 бесплатных программ для Windows, iOS, Android и Linux.
Все рубрики статей (3147 / 149):


Программы для Windows | Приложения для Android | Приложения для iPhone | Программы для Linux
Статистика | Рейтинги | Авторам | Рассылки
Copyright © 1999-2025 Softodrom.ru
Реклама | О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта