21-летний пользователь «ВКонтакте» попал под экстремистскую статью
Новости Интернет
В отношении 21-летнего жителя Саратова возбуждено уголовное дело по факту публикации в Интернете экстремистских материалов, сообщают Вести. Следствием установлено, что на одной из страниц соцсети "ВКонтакте" он разместил текст, направленный на возбуждение ненависти и вражды к уроженцам и жителям Азии и Кавказа, а также религиозной группе мормонов.
Представители Саратовского областного Следственного управления Следственного комитета России установили, что текст был составлен самим подозреваемым, а не взят из каких-либо иных документов. Этот вывод подтвердила проведённая экспертиза. Экспертиза также установила экстремистский характер публикации.
Экстремистский материал был выявлен сотрудниками областного управления ФСБ и следователями Следственного комитета в ходе мониторинга социальной сети "ВКонтакте". На допросе задержанный полностью подтвердил свою причастность к размещённым материалам.
С молодого человека взята подписка о невыезде. В его отношении возбуждено уголовное дело по статье 282 УК РФ ("возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства").
|
Все рубрики статей (2605 / 135):
|
|