Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

Абоненты «МегаФона» получают подложные требования об уплате долгов



Новости    Мобильная жизнь


МегаФон

Абоненты оператора "Мегафон" этим летом стали получать подложные уведомления об уплате задолженностей за услуги связи от имени компаний, аккумулирующих долги операторов, сообщает в четверг РИА Новости со ссылкой на пресс-службу "Мегафона".

Злоумышленники, представляющиеся от имени известных коллекторских агентств, указывают в приходящих по обычной почте уведомлениях и квитанциях реквизиты для оплаты, не имеющие отношения ни к самим агентствам, ни к компании "Мегафон". Среди прочих, в таких письмах используются имена агентств "Пристав" и "Центр ЮСБ", сообщает "Мегафон".

Факты мошенничества корреспонденту РИА Новости подтвердили в долговом агентстве "Пристав". "На сегодняшний день зафиксировано 14 случаев. Мошенниками рассылались письма от нашего агентства с поддельными реквизитами и фальсифицированной подписью нашего сотрудника", - сообщил РИА Новости управляющий директор компании Антон Дмитраков.

По словам Дмитракова, в своих письмах мошенники требовали перечислить деньги на счет юридического лица ООО "О2".

Компания "Пристав" уже обратилась в правоохранительные органы.


Автор: Softodrom.ru
Дата:

31.01.2025 20:03

Россияне стали чаще покупать нестандартные смартфоны

Рынок смартфонов в 2024 году привнес ряд тенденций, которые могут лечь в основу покупательского спроса в новом году, отмечают в объединенной розничной сети «Мегафона» и Yota


31.01.2025 16:05

В деревнях России массово установят отечественные базовые станции LTE

Базовые станции LTE отечественного производства будут массово устанавливаться в малочисленных населенных пунктах РФ в рамках программы устранения цифрового неравенства


24.01.2025 22:45

МТС защитит цифровой след абонентов с помощью приватной связи Membrana

МТС запустила мобильное приложение Membrana, которое позволяет управлять фильтрацией интернет-трафика и входящими голосовыми вызовами, а также премиальный тариф на связь


27.12.2024 16:21

«Яндекс» купил сервис «Бери заряд!»

В ближайшие два года «Яндекс» вложит в распространение зарядных станций более 2 млрд руб.


24.12.2024 15:47

Роскомнадзор обсуждает блокировку голосовых вызовов в мессенджерах

Роскомнадзор и Минцифры обсуждают возможность введения ограничений на звонки в мессенджерах


Популярное: Мобильная жизнь
18.12.2023 15:53

Представлен российский смартфон Р-ФОН на операционной системе «РОСА Мобайл»

Российская компания «Рутек» представила отечественный смартфон Р-ФОН, работающий на российской операционной системе «РОСА Мобайл»


24.06.2024 17:12

Роскомнадзор запретил звонки операторов, не подключенных к системе «Антифрод»

До 1 марта 2024 года к системе «Антифрод» должны были подключиться все российские операторы связи, однако это требование до сих пор не выполнено


23.03.2023 20:26

Розничные продажи отечественных смартфонов от «Ростеха» не дотянули до 1000

Отечественные смартфоны AYYA T1 пользуются крайне слабым спросом, в марте 2023 года цены на них были снижены и сейчас эти устройства можно приобрести с большими скидками


21.11.2023 22:18

Новогодние цены на смартфоны будут на 15–20% выше прошлогодних

При этом эксперты отмечают, что после привычного праздничного ажиотажа цены на ряд смартфонов могут снизиться


26.04.2024 15:21

Сотовые операторы начали массово блокировать серые сим-карты

Российские операторы связи перешли к активной блокировке сим-карт с неподтвержденными данными



Ищете, где скачать бесплатные программы?

Скачать бесплатные программы для компьютера на Windows и смартфона на iOS или Android можно на Софтодроме. На данный момент в каталоге Софтодрома представлено более 13 000 бесплатных программ для Windows, iOS, Android и Linux.
Все рубрики статей (2518 / 165):


Программы для Windows | Приложения для Android | Приложения для iPhone | Программы для Linux
Статистика | Рейтинги | Авторам | Рассылки
Copyright © 1999-2025 Softodrom.ru
Реклама | О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта