Пользователя «ВКонтакте» будут судить за «Правду про жидов»
Новости Интернет
В Курске возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в совершении действий, направленных на возбуждения ненависти либо вражды, а также унижении человеческого достоинства, сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области.
Как сообщается, Железнодорожным межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области возбуждено уголовное дело в отношении 21-летнего жителя города Курска. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства). По версии следствия, в период с 24 марта по 14 сентября 2009 года подозреваемый, находясь у себя в квартире в городе Курске и используя доступ к сети Интернет, с персонального компьютера разместил на Интернет-сайте www.vkontakte.ru на зарегистрированной им странице, открытой для просмотра неограниченному числу лиц, видеоролики «Правда про жидов», «Правые-звучит гордо», «Первое видео где действуют скины», «Русские вперед», содержащие экстремистские идеи и националистические взгляды, способствующие возбуждению расовой и национальной розни и вражды, а также направленные на унижение достоинства группы людей, объединенных по национальному признаку.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.
|
Все рубрики статей (2812 / 139):
|
|