Софтодром   


Оплату проезда с помощью мобильника запустил в Петербурге «МегаФон»



Новости    Мобильная жизнь


МегаФон

Российский сотовый оператор "Мегафон" запустил в Петербурге систему оплаты проезда в метро и в наземном общественном транспорте с помощью мобильного телефона, передает РИА Новости.

Как сообщил в среду журналистам директор Северо-Западного филиала компании Денис Малышев, подобная услуга работает при помощи универсального электронного проездного билета "Подорожник". Кроме того, Малышев сообщил, что уже в течение нескольких недель петербуржцы смогут использовать во всех тоннелях метро бесперебойный 3G-интернет.

В свою очередь председатель городского комитета по транспорту Станислав Попов, отметил, что сегодня власти Петербурга работают над развитием и других направлений по оплате проезда.

"Мы разрабатываем альтернативные технические устройства. В дальнейшем можно будет оплатить проезд через интернет, через банковские карточки", - сказал Попов.




Автор: Softodrom.ru
Дата:

30.05.2025 17:50

Яндекс Карты представили новую технологию маршрутизации для пешеходов и велосипедистов

В Яндекс Картах теперь используется новый алгоритм построения маршрутов для пешеходов и велосипедистов


20.05.2025 13:26

Первая портативная Яндекс Станция с Алисой поступила в продажу

Как отмечают в Яндексе, это первая на российском рынке портативная Станция с AI-ассистентом, которая может полноценно работать за пределами дома


16.05.2025 18:48

В определителе номера от Яндекса появились фото и рейтинги организаций

Яндекс обновил автоматический определитель номера, с помощью которого можно узнать, кто звонит, и защититься от нежелательных вызовов


14.05.2025 18:46

Google представила масштабный редизайн Android перед обновлением iPhone

Компания Google представила крупнейшее за последние годы обновление своей мобильной операционной системы Android


03.05.2025 15:24

«Билайн» купил платформу для отправки СМС из приложений

По оценке аналитиков, покупка могла обойтись «Билайну» в 5–7 млрд рублей


Популярное: Мобильная жизнь
18.12.2023 15:53

Представлен российский смартфон Р-ФОН на операционной системе «РОСА Мобайл»

Российская компания «Рутек» представила отечественный смартфон Р-ФОН, работающий на российской операционной системе «РОСА Мобайл»


24.06.2024 17:12

Роскомнадзор запретил звонки операторов, не подключенных к системе «Антифрод»

До 1 марта 2024 года к системе «Антифрод» должны были подключиться все российские операторы связи, однако это требование до сих пор не выполнено


23.03.2023 20:26

Розничные продажи отечественных смартфонов от «Ростеха» не дотянули до 1000

Отечественные смартфоны AYYA T1 пользуются крайне слабым спросом, в марте 2023 года цены на них были снижены и сейчас эти устройства можно приобрести с большими скидками


21.11.2023 22:18

Новогодние цены на смартфоны будут на 15–20% выше прошлогодних

При этом эксперты отмечают, что после привычного праздничного ажиотажа цены на ряд смартфонов могут снизиться


26.04.2024 15:21

Сотовые операторы начали массово блокировать серые сим-карты

Российские операторы связи перешли к активной блокировке сим-карт с неподтвержденными данными


Все рубрики статей (1665 / 153):


Программы | Авторам | Рассылки | Реклама
Copyright © 1999-2025 Softodrom.ru
О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта