Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

Яндекс.Деньги запустили онлайн-идентификацию



Новости    Интернет


Яндекс

Яндекс.Деньги договорились о сотрудничестве с крупнейшим в России бюро кредитных историй — «Эквифакс». Теперь пользователи, которые хоть раз брали кредит в банке, могут пройти идентификацию в электронной платежной системе «Яндекс.Деньги» по интернету, не выходя из дома. Яндекс.Деньги стали первой системой электронных денег в России, которая проводит онлайн-идентификацию с помощью бюро кредитных историй, сообщается в пресс-релизе компании.

Компания «Эквифакс» хранит кредитные истории клиентов большинства российских банков. Удаленная идентификация построена на том, что «Эквифакс» задает пользователю Яндекс.Денег несколько вопросов и сверяет ответы со своими данными о кредитной истории пользователя. Если сведения совпадают, идентификация в Яндекс.Деньгах считается пройденной. Весь процесс занимает всего 10-15 минут. При этом Яндекс.Деньги не получают доступа к кредитной истории пользователя, проверка происходит на стороне «Эквифакс».

Идентификация в Яндекс.Деньгах — это процедура, с помощью которой пользователь сообщает системе, что именно он является владельцем конкретного счета. У идентифицированных пользователей больше возможностей: они могут совершать покупки на суммы свыше 15 000 рублей, для них действуют более мягкие ограничения на вывод и перевод средств, чем для анонимных пользователей.

«Проект можно назвать уникальным и в России, и в мире. Это первый опыт сотрудничества бюро кредитных историй и системы электронных денег. А для нашей отрасли это совершенно новый вектор развития», — говорит генеральный директор «Эквифакс» Олег Лагуткин.

«Электронные деньги на то и нужны, чтобы пользоваться ими в интернете, не выходя из дома. И конечно, мы заинтересованы, чтобы у наших клиентов была возможность все операции проводить онлайн, в том числе проходить идентификацию, — говорит Наталья Хайтина, заместитель генерального директора Яндекс.Денег. — Совместный сервис с «Эквифакс» ориентирован на людей с кредитной историей, но мы собираемся расширять возможности онлайн-идентификации и для других пользователей».


Автор: Softodrom.ru
Дата:

Новое: Интернет
06.03.2025 05:45

Минцифры попросили не запрещать сообщения в иностранных мессенджерах

Законопроект, внесенный правительством в Госдуму, включает в себя 30 мер по борьбе с мошенничеством в виде поправок в различные нормативные акты


06.03.2025 05:32

Количество уникальных файлов в Облаке Mail выросло на 23%

Наиболее популярными форматами стали изображения jpg, heic и png, которые занимают большую часть облачного хранилища


28.02.2025 17:28

«Яндекс Драйв» снизил минимальный возраст для аренды авто

Сервис каршеринга «Яндекс Драйв» снизил требования к минимальному возрасту и водительскому стажу при аренде автомобилей


28.02.2025 17:01

В России третий раз отметят День лайка

В честь Дня лайка VK выяснила, какой контент российские пользователи соцсетей лайкают больше всего


28.02.2025 07:53

Власти задумались над созданием профилей людей до 35 лет

Об этом рассказали в аппарате вице-премьера Дмитрия Григоренко, курирующего в правительстве цифровизацию


Популярное: Интернет
03.01.2023 17:02

Как опубликовать свою статью на Софтодроме

Если вы хотите опубликовать свою статью на Софтодроме, то рассказываем о том, какие статьи нам нужны


25.12.2023 14:13

Суд отправил жительницу Петербурга в психбольницу за фейки про армию в соцсети

Калининский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор местной жительнице за фейки в соцсети «ВКонтакте»


27.12.2023 13:09

Фильм «Догмен» Люка Бессона выйдет в российских онлайн-кинотеатрах

Российская премьера нового фильма «Догмен» режиссера Люка Бессона состоится в онлайн-кинотеатрах, но в прокат в обычных кинотеатрах фильм в России не выйдет


26.12.2023 18:10

Доходы пиратов выросли на 71% после ухода Netflix и Голливуда

На фоне роста нелегальных сервисов официальные аудио- и видеостриминговые сервисы находятся в стагнации, отмечают аналитики


24.12.2023 16:49

Ведущий шахматный портал заблокировал Крамника за критику в свой адрес

Российский шахматист в очередной раз раскритиковал руководство платформы из-за отсутствия серьезных мер по борьбе с читерством



Ищете, где скачать бесплатные программы?

Скачать бесплатные программы для компьютера на Windows и смартфона на iOS или Android можно на Софтодроме. На данный момент в каталоге Софтодрома представлено более 13 000 бесплатных программ для Windows, iOS, Android и Linux.
Все рубрики статей (1885 / 125):


Программы для Windows | Приложения для Android | Приложения для iPhone | Программы для Linux
Статистика | Рейтинги | Авторам | Рассылки
Copyright © 1999-2025 Softodrom.ru
Реклама | О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта