В Чебоксарах местная жительница возбуждала вражду с помощью файлообменной сети
Новости Интернет
В Чебоксарах местная жительница признана виновной в размещении в файлообменной сети в Интернете материалов экстремистского характера, сообщает в среду пресс-служба Следственного комитета РФ.
Как сообщается, собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жительнице города Чебоксары 25-летней Юлии Бабенко. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти и вражды, а равно унижение человеческого достоинства). Следствием и судом установлено, что в апреле 2010 года Бабенко, находясь у себя дома в городе Чебоксары, разместила в файлообменной сети интернет-провайдера, абонентом которого она является, файлы с материалами экстремистского содержания, в том числе книги Адольфа Гитлера «Майн Кампф». Приговором суда Бабенко назначено наказание в виде 100 часов обязательных работ.
Также по теме:
- Москвича, выложившего в Сеть «Mein Kampf», ждет Зюзинский районный суд - Гитлера из «ВКонтакте» объявили в розыск в Курской области - Суд запретил доступ к четырем сайтам с «Майн Кампф» - Блоггер, цитировавший Гитлера, оправдан пермским судом - Пермяка будут судить за цитирование Гитлера в Интернете - Милиция Кургана ищет пользователя, разместившего в Интернете книгу Гитлера
|
Все рубрики статей (1942 / 164):
|
|