Богомерзкие гаджеты сожгли в Израиле: «Невозможно одновременно держать Тору и мобильник»
Новости Наука и техника
На исходе субботы в йешиве "Даркей Шалом", расположенной в Кирьят-Йеарим, прошла церемония торжественного сжигания на костре "нечистых" мобильных телефонов. Некоторые учащиеся в запале бросили в огонь свои ноутбуки, сообщают "Новости Израиля" со ссылкой на издание "Хадрей Харедим".
По информации этого издания, перед тем, как во дворе учебного заведения развели костер, к юношам обратился раввин Йерухам Шехтер, контролирующий соблюдение кашрута. В частности, он напомнил о том, что для успешной учебы и молитвы необходимо сосредоточиться на Торе. "Невозможно одной рукой держать книгу Торы, а другой - всякую мерзость", - сказал он.
Издание пишет, что сразу после выступления наставника один из учащихся развел костер и бросил в него свой мобильный телефон. Его примеру последовали другие йешиботники, а некоторые даже бросали в огонь свои персональные компьютеры.
Издание сообщает, что после окончания акции сожжения "богомерзких приборов", в йешиве состоялся торжественный ужин. Приглашенные на него раввины хвалили йешиботников за то, что у тех хватило мужества расстаться с телефонами.
|
Все рубрики статей (2745 / 217):
|
|