Софтодром   


«Одноклассники» открылись для поисковиков



Новости    Интернет


Социальная сеть "Одноклассники" в среду открывает страницы пользователей для индексации поисковыми системами. Как сообщает РИА Новости, об этом рассказал на пресс-конференции руководитель проекта Илья Широков.

По его словам, первым поисковиком, который сможет проиндексировать и включить в результаты поиска ссылки на страницы участников "Одноклассников", стал Mail.Ru. Через неделю страницы соцсети появятся в поисковой выдаче "Яндекса", позже - в Google.

Пользователи "Одноклассников", желающие сохранить приватность, смогут в настройках профиля скрыть свою страницу от поисковых систем, однако по умолчанию функция индексация включена. Кроме того, пользователи соцсети могут скрывать отдельные части содержимого своего аккаута. Например, уже сейчас "Одноклассники" позволяют публиковать приватные статусы и фотоальбомы.

По словам Широкова, до конца года администрация ресурса позволит публиковать пользователям всю информацию в профиле для ограниченного круга друзей.

При этом страницы пользователей крупнейшей в Рунете социальной сети "ВКонтакте" появились в поисковой выдаче еще в прошлом году. Администрация соцсети принудительно сделала часть информации на странице пользователя публичной, что вызвало множество негативных отзывов со стороны пользователей. В октябре текущего года "ВКонтакте" разрешила пользователям прятать их личные профили от индексации поисковыми системами.

Также по теме:

- «ВКонтакте» разрешила прятать профили от поисковиков




Автор: Softodrom.ru
Дата:

Новое: Интернет
16.07.2025 17:47

Rutube внедряет новый алгоритм монетизации каналов

Российский видеосервис Rutube переходит на динамическую систему монетизации каналов


04.07.2025 23:10

«Яндекс» обновил Нейроэксперта

Нейроэксперт — сервис, который сам ищет нужную информацию в файлах и ссылках


01.07.2025 15:17

«Яндекс» отменил плату за большинство функций нейросети «Алиса»

Нейросеть «Алиса» на самых мощных генеративных моделях «Яндекса» теперь доступна всем бесплатно


05.06.2025 19:27

К 2030 году села с численностью от 100 человек обеспечат интернетом

Все населенные пункты в РФ с числом жителей от 100 человек планируется обеспечить высокоскоростным интернетом к 2030 году


30.05.2025 06:36

В Госдуме назвали условия для разблокировки YouTube в России

В Госдуме рассказали, при каких условиях YouTube сможет вернуться к полноценной работе в России


Популярное: Интернет
03.01.2023 17:02

Как опубликовать свою статью на Софтодроме

Если вы хотите опубликовать свою статью на Софтодроме, то рассказываем о том, какие статьи нам нужны


25.12.2023 14:13

Суд отправил жительницу Петербурга в психбольницу за фейки про армию в соцсети

Калининский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор местной жительнице за фейки в соцсети «ВКонтакте»


27.12.2023 13:09

Фильм «Догмен» Люка Бессона выйдет в российских онлайн-кинотеатрах

Российская премьера нового фильма «Догмен» режиссера Люка Бессона состоится в онлайн-кинотеатрах, но в прокат в обычных кинотеатрах фильм в России не выйдет


26.12.2023 18:10

Доходы пиратов выросли на 71% после ухода Netflix и Голливуда

На фоне роста нелегальных сервисов официальные аудио- и видеостриминговые сервисы находятся в стагнации, отмечают аналитики


24.12.2023 16:49

Ведущий шахматный портал заблокировал Крамника за критику в свой адрес

Российский шахматист в очередной раз раскритиковал руководство платформы из-за отсутствия серьезных мер по борьбе с читерством


Все рубрики статей (2166 / 144):


Программы | Авторам | Рассылки | Реклама
Copyright © 1999-2025 Softodrom.ru
О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта