Софтодром   


Установку веб-камер на выборах оценили в 15 миллиардов



Новости    Интернет


Премьер-министр РФ Владимир Путин поручил Минфину и Минкомсвязи совместно с ЦИКом разработать предложения по минимизации затрат по установке видеокамер на избирательных участках и провести общественное обсуждение этого вопроса в Интернете, сообщает РИА Новости.

Во время прямой линии в четверг Путин, баллотирующийся в президенты, попросил ЦИК оборудовать веб-камерами все избирательные участки (более 90 тысяч) и обеспечить трансляцию в Интернете. Крупнейший российский телекоммуникационный оператор "Ростелеком" уже заявил, что готов установить веб-камеры в избирательных участках на выборах в марте, если поступит такое поручение.

"Сумма называется от нескольких миллиардов (от двух-трех) до 15 миллиардов. Я просил бы вместе с ЦИКом предложения наших специалистов уже сегодня разместить в сети Интернет и с общественностью обсудить по результатам и по минимизации затрат", - сказал Путин в пятницу на встрече с главой Минкомсвязи Игорем Щеголевым и министром финансов Антоном Силуановым.

"Речь может идти, действительно, о значительных суммах, не об одном миллиарде рублей", - сказал Щеголев.

По его словам, необходимо предусмотреть, чтобы средства, которые будут выделены на решение задачи, "были потрачены с перспективой на будущее".

"Чтобы в промежутках между выборами те каналы связи, которые мы будем строить - дело не в том, чтобы построить, речь идет о том, чтобы по этим камерам сигнал можно было передавать в Интернет, это очень серьезная задача", - сказал министр.




Автор: Softodrom.ru
Дата:

Новое: Интернет
05.06.2025 19:27

К 2030 году села с численностью от 100 человек обеспечат интернетом

Все населенные пункты в РФ с числом жителей от 100 человек планируется обеспечить высокоскоростным интернетом к 2030 году


30.05.2025 06:36

В Госдуме назвали условия для разблокировки YouTube в России

В Госдуме рассказали, при каких условиях YouTube сможет вернуться к полноценной работе в России


22.05.2025 19:28

Алиса на YandexGPT 5 Lite стала доступна всем

Алиса на YandexGPT 5 Lite стала доступна всем пользователям — на всех устройствах и в чате, даже без подписки Про


21.05.2025 20:08

VK перезапустила сервис «Ответы Mail»

VK объявила о перезапуске сервиса «Ответы Mail», он получил новую архитектуру, дизайн и форматы контента


19.05.2025 13:25

Доход авторов по новой программе монетизации VK Видео вырос в 6 раз

Сервис VK Видео подвел полугодовые итоги работы новой программы монетизации авторов видеоконтента


Популярное: Интернет
03.01.2023 17:02

Как опубликовать свою статью на Софтодроме

Если вы хотите опубликовать свою статью на Софтодроме, то рассказываем о том, какие статьи нам нужны


25.12.2023 14:13

Суд отправил жительницу Петербурга в психбольницу за фейки про армию в соцсети

Калининский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор местной жительнице за фейки в соцсети «ВКонтакте»


27.12.2023 13:09

Фильм «Догмен» Люка Бессона выйдет в российских онлайн-кинотеатрах

Российская премьера нового фильма «Догмен» режиссера Люка Бессона состоится в онлайн-кинотеатрах, но в прокат в обычных кинотеатрах фильм в России не выйдет


26.12.2023 18:10

Доходы пиратов выросли на 71% после ухода Netflix и Голливуда

На фоне роста нелегальных сервисов официальные аудио- и видеостриминговые сервисы находятся в стагнации, отмечают аналитики


24.12.2023 16:49

Ведущий шахматный портал заблокировал Крамника за критику в свой адрес

Российский шахматист в очередной раз раскритиковал руководство платформы из-за отсутствия серьезных мер по борьбе с читерством


Все рубрики статей (6095 / 184):


Программы | Авторам | Рассылки | Реклама
Copyright © 1999-2025 Softodrom.ru
О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта