Софтодром   


В России начались продажи Samsung Galaxy Nexus



Новости    Мобильная жизнь


Компания Samsung Electronics во вторник объявила о начале общероссийских продаж смартфона Samsung Galaxy Nexus. Смартфон, работающий на платформе Android 4.0 Ice Cream Sandwich, поступил в широкую продажу в сотнях магазинов по всей России 17 января 2012 года.

Samsung Galaxy Nexus был представлен в октябре 2011 года. Начиная с 23 декабря, покупатели получили возможность приобрести его в фирменном магазине «Галерея Samsung» в Москве. Рекомендованная розничная цена смартфона составляет 29990 рублей.

В посвященном этому событию пресс-релизе компании сообщается следующее:

«Первые обладатели передового смартфона уже успели оценить преимущества дисплея, выполненного по технологии HD Super AMOLED, мощного аппаратного оснащения устройства и новейшей версии платформы Android™. Экран HD Super AMOLED с диагональю 4,65 дюйма обеспечивает высочайшую контрастность и яркость изображения в играх, при просмотре видео или веб-серфинге, а HD-разрешение 720p гарантирует превосходную четкость картинки.

Смартфон Samsung Galaxy Nexus оснащен сверхбыстрым двухъядерным процессором с частотой 1,2 ГГц, который позволяет использовать расширенные возможности многозадачности, наслаждаться новейшими играми и смотреть потоковое видео высокого разрешения на дисплее устройства или на внешнем экране. Поддержка сетей HSPA+ (с возможностью передачи данных со скоростью до 21 Мбит/с) в сочетании с двухъядерным процессором обеспечивает комфортный просмотр веб-страниц в любом месте и в любое время.

Дисплей и корпус Samsung Galaxy Nexus имеют cкругленную форму, благодаря чему смартфон удобно держать в руке. Фирменное покрытие задней крышки смартфона Hyperskin улучшает эргономику устройства и не дает ему выскользнуть из ладони. Толщина корпуса и рамки смартфона составляет всего 8,94 мм и 4,29 мм соответственно, что делает устройство необычайно портативным и удобным в работе при внушительных размерах экрана.

В новой версии платформы Android™ воплощены последние разработки компании Google, в частности, технология «Фейсконтроль», с помощью которой смартфон может узнать владельца и разблокировать рабочий экран, и функция Android Beam, позволяющая обмениваться фотографиями, видеороликами и другим контентом с помощью беспроводной технологии NFC.

Смартфон также поддерживает мобильные сервисы Google, в том числе: Android Market, Gmail, Карты Google 5.0 с 3D-картами и навигацией, Movie Studio, YouTube, синхронизация с Календарем Google и Google+.»




Автор: Softodrom.ru
Дата:

10.07.2025 17:20

Яндекс рассказал о замедлении роста цен на такси

Сервис Яндекс Такси представил данные по динамике цен на поездки по итогам I полугодия 2025 года


25.06.2025 22:34

МТС построила первую российскую базовую станцию 5G

По словам главы МТС, в России компании по ряду объективных причин «затянули с внедрением 5G», однако это дает возможность изучить опыт других стран и учесть их ошибки


30.05.2025 17:50

Яндекс Карты представили новую технологию маршрутизации для пешеходов и велосипедистов

В Яндекс Картах теперь используется новый алгоритм построения маршрутов для пешеходов и велосипедистов


20.05.2025 13:26

Первая портативная Яндекс Станция с Алисой поступила в продажу

Как отмечают в Яндексе, это первая на российском рынке портативная Станция с AI-ассистентом, которая может полноценно работать за пределами дома


16.05.2025 18:48

В определителе номера от Яндекса появились фото и рейтинги организаций

Яндекс обновил автоматический определитель номера, с помощью которого можно узнать, кто звонит, и защититься от нежелательных вызовов


Популярное: Мобильная жизнь
18.12.2023 15:53

Представлен российский смартфон Р-ФОН на операционной системе «РОСА Мобайл»

Российская компания «Рутек» представила отечественный смартфон Р-ФОН, работающий на российской операционной системе «РОСА Мобайл»


24.06.2024 17:12

Роскомнадзор запретил звонки операторов, не подключенных к системе «Антифрод»

До 1 марта 2024 года к системе «Антифрод» должны были подключиться все российские операторы связи, однако это требование до сих пор не выполнено


23.03.2023 20:26

Розничные продажи отечественных смартфонов от «Ростеха» не дотянули до 1000

Отечественные смартфоны AYYA T1 пользуются крайне слабым спросом, в марте 2023 года цены на них были снижены и сейчас эти устройства можно приобрести с большими скидками


21.11.2023 22:18

Новогодние цены на смартфоны будут на 15–20% выше прошлогодних

При этом эксперты отмечают, что после привычного праздничного ажиотажа цены на ряд смартфонов могут снизиться


26.04.2024 15:21

Сотовые операторы начали массово блокировать серые сим-карты

Российские операторы связи перешли к активной блокировке сим-карт с неподтвержденными данными


Все рубрики статей (2952 / 231):


Программы | Авторам | Рассылки | Реклама
Copyright © 1999-2025 Softodrom.ru
О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта