Люди «ВКонтакте» ценятся в пять раз дешевле, чем аудитория Facebook
Новости Бизнес
Пользователь социальной сети «ВКонтакте» оценен дешевле, чем пользователь соцсети Facebook как минимум в 5 раз. Как отмечает BFM, такой вывод можно сделать исходя из оценок, используемых при сделках с акциями компаний.
По данным The Wall Street Journal, Facebook может уже на этой неделе направить в регулирующие органы документы, необходимые для проведения IPO. В ходе размещения компания может быть оценена в 75-100 млрд долларов, что подразумевает стоимость одного пользователя в 125 долларов.
Параллельно с информацией о будущем IPO Facebook появляются слухи и о будущем размещении крупнейшей российской социальной сети «ВКонтакте». Как недавно заявил в интервью «Газете.Ru» один из основателей ресурса Павел Дуров, «ВКонтакте» рассчитывает провести IPO либо в текущем, либо в следующем году.
В июле прошлого года Mail.ru Group, которой принадлежит 39,9% акций «ВКонтакте», реализовала опцион на выкуп 7,5% акций соцсети, исходя из стоимости «ВКонтакте» в 3,75 млрд долларов. Исходя из этой оценки, «стоимость» одного пользователя «ВКонтакте» составляет 18,75 долларов.
|
Все рубрики статей (2172 / 166):
|
|