Софтодром   


Россия заняла 27 место в рейтинге развития электронного правительства



Новости    Интернет


В мировом рейтинге развития электронного правительства Россия поднялась на 32 позиции до 27 места, став с показателем 0,7345 пункта лидером в Восточной Европе. Как сообщает BFM, такие данные представлены в докладе ООН «E-Government Survey 2012: E-Government for the People». Авторы доклада полагают, что размер территории России является причиной усиленного развития электронного правительства.

За РФ среди стран Восточной Европы следуют Венгрия (0,7201 пункта) и Чехия (0,6491 пункта). В общемировом списке Россия находится между Монако (0,7468 пункта) и Объединенными Арабскими Эмиратами (0,7344 пункта).

Мировым лидером стала Южная Корея с показателем 0,9283 пункта. Второе место досталось Нидерландам (0,9125 пункта). Замыкает тройку лидеров Великобритания с индексом 0,8960 пункта. В первую десятку также вошли Дания, США, Франция, Швеция, Норвегия, Финляндия и Сингапур. Три последних места в рейтинге достались Нигеру, Чаду и Сомали.

Белоруссия с показателем 0,609 пункта оказалась на 61 месте, уступив Катару (48 место), Казахстану (38 место) и Бахрейну (36 место). Украина заняла 68 место (0,5653 пункта), Китай — 78 место (0,5359 пункта).

По данным ООН, в Европе уровень развития электронного правительства примерно на 50% выше, чем в целом по миру. Среди европейских стран лидерами являются государства Западной и Северной Европы.

Среди европейских стран Россия занимает 18 место по наличию на правительственных сайтах кнопок «поделиться в Facebook или Twitter». Первое место в Европе по этому показателю заняла Андорра, за ней идут Австрия и Бельгия.

Электронным правительством в России занимается госкомпания «Ростелеком». Согласно списку правительственных задач, компания должна развивать Единый портал государственных и муниципальных услуг, а также механизмы доступа к сервисам электронного правительства с использованием мобильных устройств. «Ростелеком» должен запустить сервисы взаимодействия граждан с госорганами через электронную почту, сформировать пространство электронной подписи, развивать электронный документооборот.




Автор: Softodrom.ru
Дата:

Новое: Интернет
05.06.2025 19:27

К 2030 году села с численностью от 100 человек обеспечат интернетом

Все населенные пункты в РФ с числом жителей от 100 человек планируется обеспечить высокоскоростным интернетом к 2030 году


30.05.2025 06:36

В Госдуме назвали условия для разблокировки YouTube в России

В Госдуме рассказали, при каких условиях YouTube сможет вернуться к полноценной работе в России


22.05.2025 19:28

Алиса на YandexGPT 5 Lite стала доступна всем

Алиса на YandexGPT 5 Lite стала доступна всем пользователям — на всех устройствах и в чате, даже без подписки Про


21.05.2025 20:08

VK перезапустила сервис «Ответы Mail»

VK объявила о перезапуске сервиса «Ответы Mail», он получил новую архитектуру, дизайн и форматы контента


19.05.2025 13:25

Доход авторов по новой программе монетизации VK Видео вырос в 6 раз

Сервис VK Видео подвел полугодовые итоги работы новой программы монетизации авторов видеоконтента


Популярное: Интернет
03.01.2023 17:02

Как опубликовать свою статью на Софтодроме

Если вы хотите опубликовать свою статью на Софтодроме, то рассказываем о том, какие статьи нам нужны


25.12.2023 14:13

Суд отправил жительницу Петербурга в психбольницу за фейки про армию в соцсети

Калининский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор местной жительнице за фейки в соцсети «ВКонтакте»


27.12.2023 13:09

Фильм «Догмен» Люка Бессона выйдет в российских онлайн-кинотеатрах

Российская премьера нового фильма «Догмен» режиссера Люка Бессона состоится в онлайн-кинотеатрах, но в прокат в обычных кинотеатрах фильм в России не выйдет


26.12.2023 18:10

Доходы пиратов выросли на 71% после ухода Netflix и Голливуда

На фоне роста нелегальных сервисов официальные аудио- и видеостриминговые сервисы находятся в стагнации, отмечают аналитики


24.12.2023 16:49

Ведущий шахматный портал заблокировал Крамника за критику в свой адрес

Российский шахматист в очередной раз раскритиковал руководство платформы из-за отсутствия серьезных мер по борьбе с читерством


Все рубрики статей (2635 / 157):


Программы | Авторам | Рассылки | Реклама
Copyright © 1999-2025 Softodrom.ru
О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта