Сотрудники Apple оценили Кука выше Джобса
Новости Бизнес
Анонимный опрос показал, что сотрудники Apple считают Тима Кука, нынешнего генерального директора компании, лучше прежнего - Стива Джобса. Об этом сообщает РИА Новости.
В ходе опроса, проведенного агентством Glassdoor, определился рейтинг популярности руководителя Apple - он составил 97% против 95%, полученных в прошлом году Стивом Джобсом.
Кроме этого, по уровню поддержки сотрудниками Кук возглавил рейтинг руководителей IT-компаний США. На втором месте рейтинга популярности среди сотрудников в этом году оказался гендиректор Qualcomm Пол Джейкобс (95%), а на третьем - глава Google Ларри Пейдж( 94%, что на 2% выше показателя его предшественника Эрика Шмидта).
По мнению техноблога Mashable, среди причин популярности Кука немаловажными оказались рекордные финансовые показатели компании — ее акции впервые превысили отметку в 600 долларов, а рыночная капитализация компании составила более 500 миллиардов долларов.
Mashable отмечает, что за время руководства Кука Apple успешно выпустила на рынок смартфон iPhone 4S и планшет iPad третьего поколения. Кроме этого, недавно Кук запустил в Apple программу благотворительности, а также принял решение о выплате дивидендов акционерам.
|
Все рубрики статей (2435 / 145):
|
|