Софтодром   


Немецкий журнал указал на релиз PC-версии Dark Souls



Новости    Игры



Геймплей Dark Souls


Японская экшн-RPG Dark Souls выйдет для PC в августе. Об этом, как указывают пользователи форума NeoGAF, сообщается в последнем номере немецкого журнала PC Action.

Содержание PC-версии игры практически не будет отличаться от версии для консолей, однако, по сведениям издания, в нем появятся два новых "босса". Игра также будет поддерживать геймпад.

Ранее представители издательства Namco Bandai упоминали о том, что компания рассматривает возможность выхода игры для PC, но конкретных данных о ее релизе пока не появлялось. В январе в Сети была опубликована петиция в адрес Namco Bandai и разработчиков игры из студии From Software. Геймеры призвали создателей проекта выпустить PC-версию Dark Souls. Ее подписали 92 тысячи человек.

Для консолей Xbox 360 и PS3 игра Dark Souls вышла осенью 2011 года. Ее релиз в Японии состоялся 22 сентября, а в магазины США и Европы экшн-RPG поступила в октябре. Игра обладает необычным геймплеем, а также отличается высокой сложностью. Герою Dark Souls нужно сражаться с различными монстрами и собирать их души, которые являются основной игровой валютой. В боях геймеру могут приходить на помощь другие игроки.

Dark Souls получила хорошие отзывы в игровых СМИ (рейтинг обеих ее версий на агрегаторе рецензий Metacritic сейчас равен 89 баллам из 100 возможных) и пользовалась популярностью у игроков. По данным сайта VGChartz, к настоящему моменту Dark Souls разошлась тиражом в более чем 1,7 миллиона копий.




Автор: Lenta.ru
Дата:

Новое: Игры
23.06.2025 20:43

Яндекс регистрирует бренд для развития киберспортивных проектов

Первым проектом при поддержке Яндекс Маркета стал запуск команды Team Yandex по дисциплине Dota 2


18.06.2025 19:00

Названы сроки первого чтения законопроекта о видеоиграх

В Госдуме начнется рассмотрение законопроекта «О деятельности по разработке и распространению видеоигр на территории Российской Федерации»


06.05.2025 17:59

Shaman и Мизулина проведут прямой эфир в Minecraft

Заслуженный артист России Ярослав Дронов (Shaman) вместе с главой Лиги безопасного интернета Екатериной Мизулиной проведут стрим в компьютерной игре Minecraft


03.05.2025 15:12

Rockstar Games перенесла выход новой GTA

Компания Rockstar Games объявила новую дату релиза Grand Theft Auto (GTA) VI


02.05.2025 06:15

Microsoft повысила цены на консоли Xbox и игры

Компания Microsoft объявила о повышении цен на консоли Xbox Series, а также на аксессуары и отдельные игры


Популярное: Игры
04.01.2024 13:49

Подросток из США первым в мире прошел «Тетрис» — видео

Игра «Тетрис» была разработана в 1984 году советским программистом Алексеем Пажитновым, который в то время работал в Вычислительном центре Академии наук СССР


04.11.2023 19:43

Разработчики Genshin Impact представили трейлер версии 4.2

Разработчики популярной игры Genshin Impact представили трейлер, посвященный обновлению 4.2


04.11.2023 20:01

Релизный трейлер симулятора ралли EA Sports WRC

Electronic Arts выпустила симулятор ралли EA Sports WRC, игра доступна для Windows, а также консолей PlayStation 5 и Xbox Series X/S


03.11.2023 23:56

Трейлер сюжетной кампании Call of Duty: Modern Warfare III

Разработчики Call of Duty: Modern Warfare III представили трейлер сюжетной кампании


03.11.2023 23:33

Трейлер анонса World of Warcraft: Cataclysm Classic

Компания Blizzard Entertainment, разработчик игры World of Warcraft, представила трейлер с анонсом дополнения Cataclysm


Все рубрики статей (2434 / 243):


Программы | Авторам | Рассылки | Реклама
Copyright © 1999-2025 Softodrom.ru
О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта