Компания Activision официально анонсировала Call of Duty: Black Ops 2 - девятую игру в серии Call of Duty и прямой сиквел Call of Duty: Black Ops. Также был представлен первый трейлер игры.
Как сообщается на официальном сайте игры, релиз Call of Duty: Black Ops 2 состоится 13 ноября 2012 года. Игра выйдет для Microsoft Windows, а также консолей Xbox 360 и PlayStation 3.
Основное действие игры будет разворачиваться в 2025 году, в условиях холодной войны между США и Китаем, когда военные действия будут вестись с использованием роботов и других технологий будущего.
Суд в Москве наложил арест на активы российского разработчика игр «Мир танков» и «Мир кораблей», которые ранее носили названия World of Tanks и World of Warships
Игра «Тетрис» была разработана в 1984 году советским программистом Алексеем Пажитновым, который в то время работал в Вычислительном центре Академии наук СССР