Софтодром   
Программы

Windows Windows
Linux Linux
Android Android
iOS iPhone

Новости  Форумы

Российские пираты идут на выборы



Новости    Интернет


14 октября состоятся выборы, в которых будут участвовать кандидаты от "Пиратской партии России" в Краснодаре, Калининграде, Челябинске и Томске. Пока сама партия находится в процессе регистрации, и поэтому кандидаты выдвигаются как самовыдвиженцы и должны собирать подписи, сообщается на сайте "Пиратской партии России".

В Калининграде пройдут выборы мэра города, и претендовать на эту должность будет блоггер-тысячник, бывший офицер разведки ВМФ, а ныне вице-председатель Калининградского отделения "Пиратской партии России" Дмитрий Евсюткин, говорится в сообщении. 27 августа он сдал необходимое количество подписей в городской избирком. На сайте Калининградского отделения "Пиратской партии" (http://kaliningrad.pirate-party.ru) можно ознакомиться с программой кандидата.

В то же время в Краснодарском крае выдвигается Сергей Бурцев, который собирается стать депутатом Законодательного собрания Краснодарского края по Кругликовскому одномандатному избирательному округу №4. Как отмечается в сообщении "Пиратской партии", Сергей Бурцев – "журналист и общественный деятель, опять же блоггер-тысячник, один из медийных лидеров Краснодарского края". Его блог под названием "Бред сивой кобылы" находится по адресу: http://sivka-krd.livejournal.com

А в Челябинске состоятся дополнительные выборы в городскую Думу, куда по Центральному одномандатному избирательному округу №35 баллотируется Роман Локтев, председатель Челябинского отделения "Пиратской партии России".

В сообщении "Пиратской партии" говорится, что кандидаты по-своему излагают предвыборные идеи, близкие прежде всего жителям определенных городов, но сходятся в принципах всех пиратов:

- прозрачность органов власти, создание порталов открытых данных;

- прямая электронная демократия как средство непосредственного самоуправления на мунициальном уровне;

- реформирование городской среды (в том числе общественного транспорта, парков, памятников истории и культуры, прочих публичных мест) и ее устройство в соответствии с принципами открытости, интерактивности и общедоступности;

- доступность для граждан Интернета и возможностей дистанционного развития и обучения, а также знакомства с мировой и российской культурой в режиме онлайн.

Как отмечается в сообщении "Пиратской партии", связаться с кандидатами можно, например, через соцсеть "ВКонтакте":

Дмитрий Евсюткин (Калининград) - http://vk.com/shriboomer
Сергей Бурцев (Краснодар) - http://vk.com/sivkin
Роман Локтев (Челябинск) - http://vk.com/loktevra


Автор: Softodrom.ru
Дата:

Новое: Интернет
09.04.2025 15:43

В Telegram начала действовать система маркировки каналов из реестра Роскомнадзора

Регистрация в реестре Роскомнадзора обязательна для всех каналов, создающих контент для российской аудитории и имеющих более 10 тыс. подписчиков


07.04.2025 16:45

Роскомнадзор предупредил о возможных ограничениях для зарубежных провайдеров

В России может быть ограничена работа зарубежных провайдеров, не соблюдающих требования российского законодательства


03.04.2025 12:56

«Яндекс» запустил конкурента ChatGPT и сервисов Google

«Яндекс» представил Нейроэксперта — сервис, который сам найдет нужную информацию в файлах и ссылках


29.03.2025 12:40

Маск продал соцсеть X своему ИИ-стартапу

Илон Маск объявил, что продал принадлежащую ему социальную сеть X (бывший Twitter) своему стартапу xAI


27.03.2025 17:57

Минцифры заявило об отсутствии интереса YouTube к соблюдению законов РФ

В настоящее время видеохостинг YouTube не показывает заинтересованности в выполнении норм российского законодательства


Популярное: Интернет
03.01.2023 17:02

Как опубликовать свою статью на Софтодроме

Если вы хотите опубликовать свою статью на Софтодроме, то рассказываем о том, какие статьи нам нужны


25.12.2023 14:13

Суд отправил жительницу Петербурга в психбольницу за фейки про армию в соцсети

Калининский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор местной жительнице за фейки в соцсети «ВКонтакте»


26.12.2023 18:10

Доходы пиратов выросли на 71% после ухода Netflix и Голливуда

На фоне роста нелегальных сервисов официальные аудио- и видеостриминговые сервисы находятся в стагнации, отмечают аналитики


27.12.2023 13:09

Фильм «Догмен» Люка Бессона выйдет в российских онлайн-кинотеатрах

Российская премьера нового фильма «Догмен» режиссера Люка Бессона состоится в онлайн-кинотеатрах, но в прокат в обычных кинотеатрах фильм в России не выйдет


24.12.2023 16:49

Ведущий шахматный портал заблокировал Крамника за критику в свой адрес

Российский шахматист в очередной раз раскритиковал руководство платформы из-за отсутствия серьезных мер по борьбе с читерством



Ищете, где скачать бесплатные программы?

Скачать бесплатные программы для компьютера на Windows и смартфона на iOS или Android можно на Софтодроме. На данный момент в каталоге Софтодрома представлено более 13 000 бесплатных программ для Windows, iOS, Android и Linux.
Все рубрики статей (2512 / 142):


Бесплатные программы | Рейтинги | Статистика | Авторам | Рассылки
Copyright © 1999-2025 Softodrom.ru
Реклама | О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта