Софтодром   


В Чечне заблокировали YouTube



Новости    Интернет


Интернет-провайдеры ЗАО «Вайнах Телеком», ЗАО «Чеченская сотовая связь» и ФГУП «Электросвязь» заблокировали доступ к видеохостингу YouTube. Остальным интернет-провайдерам, работающим на территории Чечни, предписано сделать то же самое и доложить в письменном виде. Об этом сообщается в понедельник на сайте правительства Чечни, где говорится следующее:

«Прокуратура Чеченской Республики вынесла предупреждение Интернет-провайдерам, которые до сих пор осуществляют доступ к фильму «Невинность мусульман», носящему провокационный характер. Об этом на встрече с Главой ЧР Рамзаном Кадыровым сообщил и.о. прокурора ЧР Шарпудди Абдул-Кадыров.

«Речь идет об ОАО «МТС», филиале ОАО «Мегафон» в ЧР и Грозненском филиале ОАО «Вымпелком». Еще 18 сентября прокурор Чеченской Республики вынес предупреждение всем руководителям, оказывающим услуги связи на территории республики. К сожалению, на данный момент только ООО «Оранж» закрыло пользователям доступ к Интернет-ресурсу. Остальные провайдеры указание не выполнили. Сегодня в прокуратуру были приглашены руководители организаций. Им было еще раз рекомендовано закрыть доступ к сайтам, транслирующим экстремистский фильм, и в письменном виде доложить о результатах», - сказал и.о. прокурора.

По его словам, «в случае, если они это по каким-либо причинам не сделают, прокуратурой будут приняты меры, связанные с привлечением коммерческих структур к административной ответственности».

По словам Р. Кадырова, данный фильм оскорбляет чувства миллионов мусульман, проживающих в России. «В региональных филиалах этих организаций работают мусульмане. Они сами должны быть заинтересованы в закрытии доступа к этому фильму. Мы все слышали выступление президента страны Владимира Владимировича Путина, который осудил создателей фильма. Если операторы проигнорируют решение прокуратуры, то должны понести ответственность согласно закону», - заявил Глава ЧР.

Отметим, что с сегодняшнего дня региональные Интернет-провайдеры ЗАО «Вайнах Телеком», ЗАО «Чеченская сотовая связь» и ФГУП «Электросвязь» также закрыли доступ к видеосервису YouTube, на котором размещен антиисламский фильм «Невинность мусульман».»


Можно также отметить, что два дня назад видеохостинг YouTube также был заблокирован в Дагестане.


Автор: Softodrom.ru
Дата:

Новое: Интернет
19.05.2025 13:25

Доход авторов по новой программе монетизации VK Видео вырос в 6 раз

Сервис VK Видео подвел полугодовые итоги работы новой программы монетизации авторов видеоконтента


14.05.2025 18:32

Яндекс представил обновленный магазин Алисы

Обновленный магазин, в котором можно купить умные устройства, доступен в приложении Дом с Алисой, а также на отдельном сайте


13.05.2025 12:38

В Яндекс Лавке появился AI-ассистент на базе нейросети YandexGPT 5 Pro

Ранее AI-ассистент начал работать в Яндекс Маркете, который первым среди российских маркетплейсов запустил подобную функцию


12.05.2025 17:21

В сервисах Mail появилась семейная подписка

Теперь можно добавить в подписку до 4 пользователей и использовать 1 терабайт облачного пространства для общих дел


05.05.2025 16:47

В Москве доступ в интернет может быть ограничен в праздники

Москвичей предупредили о возможных ограничениях доступа в интернет в праздники


Популярное: Интернет
03.01.2023 17:02

Как опубликовать свою статью на Софтодроме

Если вы хотите опубликовать свою статью на Софтодроме, то рассказываем о том, какие статьи нам нужны


25.12.2023 14:13

Суд отправил жительницу Петербурга в психбольницу за фейки про армию в соцсети

Калининский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор местной жительнице за фейки в соцсети «ВКонтакте»


27.12.2023 13:09

Фильм «Догмен» Люка Бессона выйдет в российских онлайн-кинотеатрах

Российская премьера нового фильма «Догмен» режиссера Люка Бессона состоится в онлайн-кинотеатрах, но в прокат в обычных кинотеатрах фильм в России не выйдет


26.12.2023 18:10

Доходы пиратов выросли на 71% после ухода Netflix и Голливуда

На фоне роста нелегальных сервисов официальные аудио- и видеостриминговые сервисы находятся в стагнации, отмечают аналитики


24.12.2023 16:49

Ведущий шахматный портал заблокировал Крамника за критику в свой адрес

Российский шахматист в очередной раз раскритиковал руководство платформы из-за отсутствия серьезных мер по борьбе с читерством


Все рубрики статей (2989 / 200):


Программы | Авторам | Рассылки | Реклама
Copyright © 1999-2025 Softodrom.ru
О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта