Софтодром   
Программы

Windows Windows
Linux Linux
Android Android
iOS iPhone

Новости  Форумы

Универсальную картинку для попадания в реестр запрещенных сайтов внесли в реестр запрещенных сайтов



Новости    Интернет


Картинка под названием "Универсальная картинка-макрос для блокирования любого сайта на территории РФ" внесена в реестр запрещенных сайтов, пишет ЖЖ-блогер ljfun.

Как пишет блогер, после того, как он выложил эту картинку на сервисе Яндекс.Фотки, он получил сообщение от службы поддержки Яндекса, в котором говорится, что в адрес Яндекса поступило уведомление от Роскомнадзора о включении страницы с этой картинкой в Единый реестр запрещенных ресурсов, в связи с чем доступ к этой картинке запрещен администрацией Яндекса.

Согласно данным на сайте реестра (zapret-info.gov.ru), URL картинки действительно находится в реестре. В качестве органа, принявшиего решение о внесении этой страницы в реестр, указан Роспотребнадзор.

Впрочем, блогеры уже растиражировали запрещенную картинку, и желающие могут увидеть ее, например, здесь.

Запрещенная картинка представляет собой девять небольших изображений, включающих в себя три способа самоубийства (например, "просто перестаньте дышать, а если у вас есть время, то кушать"), три призыва к употреблению наркотиков ("применяйте клизмы из отвара..."), а также три изображения с младенцами под заголовком "Детский пoрн (модели младше 18)".


Автор: Softodrom.ru
Дата:

Новое: Интернет
16.04.2025 21:06

Поиск «Яндекса» научился объяснять решение математических задач для старшеклассников

Поиск «Яндекса» теперь помогает разобраться, как решать задачи по алгебре из школьной программы 10–11 классов


09.04.2025 15:43

В Telegram начала действовать система маркировки каналов из реестра Роскомнадзора

Регистрация в реестре Роскомнадзора обязательна для всех каналов, создающих контент для российской аудитории и имеющих более 10 тыс. подписчиков


07.04.2025 16:45

Роскомнадзор предупредил о возможных ограничениях для зарубежных провайдеров

В России может быть ограничена работа зарубежных провайдеров, не соблюдающих требования российского законодательства


03.04.2025 12:56

«Яндекс» запустил конкурента ChatGPT и сервисов Google

«Яндекс» представил Нейроэксперта — сервис, который сам найдет нужную информацию в файлах и ссылках


29.03.2025 12:40

Маск продал соцсеть X своему ИИ-стартапу

Илон Маск объявил, что продал принадлежащую ему социальную сеть X (бывший Twitter) своему стартапу xAI


Популярное: Интернет
03.01.2023 17:02

Как опубликовать свою статью на Софтодроме

Если вы хотите опубликовать свою статью на Софтодроме, то рассказываем о том, какие статьи нам нужны


25.12.2023 14:13

Суд отправил жительницу Петербурга в психбольницу за фейки про армию в соцсети

Калининский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор местной жительнице за фейки в соцсети «ВКонтакте»


27.12.2023 13:09

Фильм «Догмен» Люка Бессона выйдет в российских онлайн-кинотеатрах

Российская премьера нового фильма «Догмен» режиссера Люка Бессона состоится в онлайн-кинотеатрах, но в прокат в обычных кинотеатрах фильм в России не выйдет


26.12.2023 18:10

Доходы пиратов выросли на 71% после ухода Netflix и Голливуда

На фоне роста нелегальных сервисов официальные аудио- и видеостриминговые сервисы находятся в стагнации, отмечают аналитики


24.12.2023 16:49

Ведущий шахматный портал заблокировал Крамника за критику в свой адрес

Российский шахматист в очередной раз раскритиковал руководство платформы из-за отсутствия серьезных мер по борьбе с читерством



Ищете, где скачать бесплатные программы?

Скачать бесплатные программы для компьютера на Windows и смартфона на iOS или Android можно на Софтодроме. На данный момент в каталоге Софтодрома представлено более 13 000 бесплатных программ для Windows, iOS, Android и Linux.
Все рубрики статей (5347 / 192):


Бесплатные программы | Рейтинги | Статистика | Авторам | Рассылки
Copyright © 1999-2025 Softodrom.ru
Реклама | О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта