Станции сотовой связи в Москве установили только на 10% объектов
Новости Мобильная жизнь
Базовые станции сотовой связи установлены только на 10% объектов, выделенных сотовым операторам, сообщил РИА Новости представитель столичного департамента информационных технологий.
В феврале премьер-министр РФ Дмитрий Медведев раскритиковал качество мобильной связи в Москве, отметив, что во многих удаленных регионах страны сотовые сети обеспечивают большую скорость и стабильность соединения, чем в столице. Позднее представитель столичного департамента информационных технологий сообщил, что власти Москвы и сотовые операторы разработают требования к качеству связи в городе.
«Мы операторам выделили около 700 объектов для создания базовых станций, но пока только на 10% объектов появились передающие устройства», — сказал собеседник агентства.
Он добавил, что в настоящий момент правительство Москвы совместно с Минкомсвязи и сотовыми операторами разработали программу по улучшению качества связи в столице.
|
Все рубрики статей (1894 / 143):
|
|