Роскомнадзор: даже соцсеть «ВКонтакте» может стать легальной
Новости Интернет
Меморандум по досудебному решению споров о защите авторских прав в Интернете будет готов к 1 октября. Как сообщает РИА Новости, об этом заявил журналистам руководитель Роскомнадзора Александр Жаров.
Меморандум, по словам Жарова, будет представлять собой дорожную карту по досудебному решению споров между правообладателями и интернет-ресурсами.
По данным Роскомнадзора, к настоящему времени большинство споров между правообладателями и интернет-ресурсами были урегулированы без подачи судебных исков. Из 42 определений ведомства об обеспечительных мерах в отношении нелегального контента, в 39 случаях контент был удален сайтами добровольно. Блокировка ресурсов в таких случаях не производилась и судебные иски не подавались.
«Движение идет к саморегулированию. Закон работает. Даже соцсеть „ВКонтакте“ может стать легальной. Заинтересованность с их стороны проявляется», — сообщил Жаров.
|
Все рубрики статей (1530 / 136):
|
|