Онлайн-кинотеатры Рунета объединились для выполнения антипиратского закона
Новости Интернет
Крупнейшие онлайн-кинотеатры Рунета вошли в ассоциацию "Интернет-видео", призванную защитить рынок от нелегального распространения видеопродукции, сообщает в понедельник ИТАР-ТАСС. В ассоциацию вошли 11 интернет-платформ - это Amediateteka.ru, 1tv.ru, ivi.ru, Megogo.net, Molodejj.tv, Now.ru, Tvzavr.ru, Stream.ru, Tvigle.ru, Viaplay.ru, Zoomby.ru.
Как сообщил сегодня на пресс-конференции председатель ассоциации Олег Румянцев, "это некоммерческая организация, которая помогает правильно применять "антипиратский закон", без намека на произвол и без перегибов". "Наша ассоциация - это во многом есть результат появления такого закона, - сказал он. - Мы занимаемся добровольным самоограничением в Рунете". По его словам, "готовящийся портал ассоциации будет таким, чтобы каждый мог получить информацию, где можно найти легальный видеоматериал".
Он подчеркнул, что важной задачей является "налаживание диалога с поисковиками, которые должны задуматься о внедрении каких-то технических мер, чтобы при поиске первые ссылки выпадали на легальный контент".
|
Все рубрики статей (2440 / 149):
|
|