Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

Microsoft представила Windows Phone 8 Update 3



Новости    Мобильная жизнь


Microsoft сегодня представила третье крупное обновление своей операционной системы Windows Phone 8, известное как GDR3 (или, как оно теперь называется, просто Update 3).

Как и ожидалось, благодаря новому обновлению, Windows Phone 8 начнет поддерживать устройства с экранами диагональю 5-6 дюймов, т.е. устройства, известные как планшетофоны, фаблеты или суперсмартфоны. Благодаря этому, Full HD дисплеи смогут показывать до шести живых плиток в ряд вместо четырех.



В дополнение к большим дисплеям, Update 3 также обеспечит поддержку четырехъядерного процессора Qualcomm Snapdragon 800, благодаря чему Windows Phone 8 будет работать еще быстрее, отмечается в блоге Windows Phone (как уже сообщалось, именно этот процессор ожидается, например, в новом 6-дюймовом фаблете Nokia Lumia 1520).

В Update 3 появится новая фича под названием Driving Mode («режим вождения»), благодаря которой во время нахождения пользователя за рулем на экран будет выводиться ограниченное количество уведомлений о поступивших звонках и СМС. Driving Mode можно настроить таким образом, чтобы всем звонящим или присылающим СМС посылался автоматический ответ о том, что вы заняты.



Update 3 также усовершенствует функцию мобильного хот-спота для устройств с Windows 8.1. Теперь достаточно подключить устройство по Bluetooth и ввести название сети. Пароль для этого вводить не нужно.

Также появились улучшения, касающиеся использования рингтонов (установка своей мелодии не только на будильник или вызов, а и на сообщения, электронную почту, напоминания и уведомления), управления свободным пространством и очистки временных файлов, использования Wi-Fi и Bluetooth, а также появилась функция фиксирования ориентации экрана. Кроме этого, появилась возможность ручного закрытия приложений через экран переключения между открытыми программами, что позволит освободить ОЗУ и полностью остановить приложение тогда, когда вы посчитаете его работу ненужной.



Как сообщают разработчики, распространение Windows Phone 8 Update 3 начнется в ближайшие недели и продолжится в течение нескольких месяцев. Конкретные сроки получения обновления зависят от таких факторов как страна, оператор и модель смартфона. (О том, как установить на свой смартфон Update 3 уже сейчас, можно узнать здесь).


Автор: Softodrom.ru
Дата:

16.04.2024 12:33

Касперский представил смартфон на KasperskyOS

Глава «Лаборатории Касперского» Евгений Касперский представил смартфон от российского разработчика мобильных устройств «Аквариус» с операционной системой KasperskyOS


11.04.2024 17:24

В России вырос спрос на восстановленные iPhone и другие смартфоны

В России вырос спрос на восстановленные смартфоны, причем россияне предпочитают восстановленные iPhone другим брендам


04.04.2024 13:38

ФАС обратилась к Apple из-за препятствий бесконтактной оплате iPhone

Компании Apple необходимо представить свою позицию относительно доступа российских платежных систем к бесконтактным платежам в операционной системе iOS


20.03.2024 07:37

Роскачество подтвердило, что Apple и Google могут отключить смартфоны в России

Ранее зампред комитета Госдумы по информационной политике, технологиям и связи Антон Горелкин рассказал, что Apple может отключить на территории РФ все iPhone, а Google — непрошитые смартфоны на Android


08.02.2024 14:30

«Мегафон» предложил абонентам заплатить побольше

«Мегафон» изменил условия обслуживания своих абонентов, увеличив пакеты услуг и повысив цены на связь


Популярное: Мобильная жизнь
18.12.2023 15:53

Представлен российский смартфон Р-ФОН на операционной системе «РОСА Мобайл»

Российская компания «Рутек» представила отечественный смартфон Р-ФОН, работающий на российской операционной системе «РОСА Мобайл»


23.03.2023 20:26

Розничные продажи отечественных смартфонов от «Ростеха» не дотянули до 1000

Отечественные смартфоны AYYA T1 пользуются крайне слабым спросом, в марте 2023 года цены на них были снижены и сейчас эти устройства можно приобрести с большими скидками


21.11.2023 22:18

Новогодние цены на смартфоны будут на 15–20% выше прошлогодних

При этом эксперты отмечают, что после привычного праздничного ажиотажа цены на ряд смартфонов могут снизиться


08.02.2024 14:30

«Мегафон» предложил абонентам заплатить побольше

«Мегафон» изменил условия обслуживания своих абонентов, увеличив пакеты услуг и повысив цены на связь


28.04.2023 02:28

МТС начнет брать деньги с абонентов за раздачу интернета

Абоненты мобильного оператора МТС начали получать сообщения о введении функции платной раздачи интернета с их устройств



Ищете, где скачать бесплатные программы?

Скачать бесплатные программы для компьютера на Windows и смартфона на iOS или Android можно на Софтодроме. На данный момент в каталоге Софтодрома представлено более 13 000 бесплатных программ для Windows, iOS, Android и Linux.
Все рубрики статей (3364 / 93):


Программы для Windows | Приложения для Android | Приложения для iPhone | Программы для Linux
Статистика | Рейтинги | Авторам | Рассылки
Copyright © 1999-2024 Softodrom.ru
Реклама | О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта