Софтодром   


Гаттаров обвинил Твиттер в нарушении российских законов



Новости    Интернет


Twitter

Компания «Твиттер» не соблюдает российские законы, и, если она дальше продолжит игнорировать закон, ничем хорошим это не закончится. Как сообщает сайт «Единой России», об этом заявил в пятницу заместитель председателя комитета Совета Федерации по конституционному законодательству, правовым и судебным вопросам, развитию гражданского общества Руслан Гаттаров во время видеоинтервью в пресс-центре «Парламентской газеты».

«Твиттер» — это компания, которая нарушает законы Российской Федерации. Если она по-прежнему будет игнорировать письма уполномоченных органов или Совета Федерации, ничем хорошим это не закончится. Компания всё ещё считает, что если она американская, то может не соблюдать наши законы. В таком случае ей лучше и работать на своём рынке», — отметил сенатор.

Он добавил, что никакой критики не выдерживает и пользовательское соглашение Apple. По его словам, при использовании продукции данной компании лучше не раскрывать важных сведений.

Кроме того, Гаттаров рассказал о компании «Гугл», которая начинает сильно менять рыночную стратегию. «Она хочет, чтобы ей доверяли, стремится работать на нашем рынке, соблюдая российские законы», — пояснил он.




Автор: Softodrom.ru
Дата:

Новое: Интернет
05.06.2025 19:27

К 2030 году села с численностью от 100 человек обеспечат интернетом

Все населенные пункты в РФ с числом жителей от 100 человек планируется обеспечить высокоскоростным интернетом к 2030 году


30.05.2025 06:36

В Госдуме назвали условия для разблокировки YouTube в России

В Госдуме рассказали, при каких условиях YouTube сможет вернуться к полноценной работе в России


22.05.2025 19:28

Алиса на YandexGPT 5 Lite стала доступна всем

Алиса на YandexGPT 5 Lite стала доступна всем пользователям — на всех устройствах и в чате, даже без подписки Про


21.05.2025 20:08

VK перезапустила сервис «Ответы Mail»

VK объявила о перезапуске сервиса «Ответы Mail», он получил новую архитектуру, дизайн и форматы контента


19.05.2025 13:25

Доход авторов по новой программе монетизации VK Видео вырос в 6 раз

Сервис VK Видео подвел полугодовые итоги работы новой программы монетизации авторов видеоконтента


Популярное: Интернет
03.01.2023 17:02

Как опубликовать свою статью на Софтодроме

Если вы хотите опубликовать свою статью на Софтодроме, то рассказываем о том, какие статьи нам нужны


25.12.2023 14:13

Суд отправил жительницу Петербурга в психбольницу за фейки про армию в соцсети

Калининский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор местной жительнице за фейки в соцсети «ВКонтакте»


27.12.2023 13:09

Фильм «Догмен» Люка Бессона выйдет в российских онлайн-кинотеатрах

Российская премьера нового фильма «Догмен» режиссера Люка Бессона состоится в онлайн-кинотеатрах, но в прокат в обычных кинотеатрах фильм в России не выйдет


26.12.2023 18:10

Доходы пиратов выросли на 71% после ухода Netflix и Голливуда

На фоне роста нелегальных сервисов официальные аудио- и видеостриминговые сервисы находятся в стагнации, отмечают аналитики


24.12.2023 16:49

Ведущий шахматный портал заблокировал Крамника за критику в свой адрес

Российский шахматист в очередной раз раскритиковал руководство платформы из-за отсутствия серьезных мер по борьбе с читерством


Все рубрики статей (1744 / 138):


Программы | Авторам | Рассылки | Реклама
Copyright © 1999-2025 Softodrom.ru
О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта