Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

Microsoft запустила облачное хранилище OneDrive



Новости    Интернет


OneDrive

Microsoft объявила о том, что облачное хранилище OneDrive (бывший SkyDrive) стало доступно по всему миру.

«Хорошая новость для тех, кто уже пользовался SkyDrive: все ваши файлы и данные уже доступны в новом интерфейсе OneDrive. Вам достаточно лишь зайти на сайт www.onedrive.com и выполнить вход. Для тех из вас, кто впервые слышит об этом сервисе, OneDrive — это единое место для хранения всех ваших файлов, включая фотографии, видео и документы, которые будут доступны любых устройствах, используемых вами каждый день», — говорится в сообщении Microsoft.

О том, что облачный сервис SkyDrive будет переименован в OneDrive, Microsoft объявила в конце января. Смена названия сервиса была связана с завершившимся в июле 2013 года судебным процессом между Microsoft и британской компанией BSkyB (British Sky Broadcasting Group), которой принадлежат права на торговую марку Sky. В поданном компанией BSkyB иске против Microsoft отмечалось, что название SkyDrive нарушает права BSkyB на торговую марку Sky. В результате компании пришли к соглашению, по которому Microsoft обязалась сменить название своего сервиса.

Однако, как отмечается в сообщении Microsoft, запуск OneDrive — это не просто смена имени, а также и появление новых возможностей:

«Новые возможности OneDrive включают, например, обмен видео данными, ставший таким же простым, как и для фотографий и автоматическую отправку в облако фотографий с камеры для устройств на Android. Мы также добавили новые способы получения большего объема хранилища, сверх 7 Гб, которые предоставляются всем пользователям бесплатно. Пользователи, которые расскажут о сервисе OneDrive своим друзьям, смогут получить до 5 Гбайт хранилища (по 500 Мб за раз) за каждого друга, который примет приглашение в OneDrive. Кроме того, для хранения фотографий с камеры вы получите 3Гб просто включив эту функцию на своем устройстве – ни один снимок больше не пропадет. Начиная с сегодняшнего дня, пользователи имеют возможность оплачивать дополнительное место в OneDrive ежемесячно.

И, разумеется, в основе OneDrive лежат все возможности SkyDrive, которые вы знаете и любите.

Доступность на всех основных устройствах и платформах. Мы встроили OneDrive в новейшие версии Windows, Windows Phone, Office и Xbox. Вы также можете настроить OneDrive в качестве хранилища по умолчанию. В этом случае вам не придется беспокоиться о том, сохраняете ли вы резервную копию файлов: фотографии сразу окажутся в облаке, и будут доступны со всех ваших устройств (никаких проводов!). Какое бы устройство вы ни использовали — iPhone, телефон Android, iPad, планшет Android, устройство под управлением Windows или Mac — на них также будет доступно хранилище OneDrive.

Лучший способ хранения, просмотра и обмена фотографиями и видео. Тесная интеграция с широким кругом продуктов, которые вы уже используете, означает, что вам не придется вручную сохранять свои фотографии и видео, а также выбирать подходящий формат видео, — все это выполняется автоматически. Кроме того, интеграция с начальным экраном Windows 8.1 и даже слайд-шоу на Xbox означает бесчисленное количество возможностей для применения ваших любимых фотографий и снимков, полученных вами от других пользователей. Благодаря OneDrive вы сможете обмениваться фотографиями и видео напрямую через Facebook или по электронной почте одним щелчком. Вы даже можете записать видео своей игры на Xbox One и поделиться ею с другими пользователями.

Идеальное средство для совместного использования документов. Сервис OneDrive встроен в Office как хранилище по умолчанию. Благодаря этому, вы сможете просмотреть список последних документов, или продолжить работу над документом с того места, где вы остановились на любом из ваших устройств. Благодаря возможности совместной работы над документами в режиме реального времени с помощью бесплатной онлайн-версии Office в OneDrive, вы можете одновременно работать над документами Word, Excel и PowerPoint со своими коллегами и членами семьи, просматривать правки по мере их добавления и быть уверенными в том, что у вас всегда будет наиболее актуальная версия документа.»

Ссылки по теме:

- Скачать OneDrive для Android
- Скачать OneDrive для iPhone/iPad
- Скачать OneDrive для Windows Phone


Автор: Softodrom.ru
Дата:

Новое: Интернет
16.04.2024 15:45

Яндекс запустил Нейро — он дает один ответ на вопрос, используя все доступные знания интернета

Нейро уже доступен в приложении Яндекс с Алисой и в Яндекс Браузере


13.04.2024 11:54

Paramount Pictures показала финальный трейлер фильма «Воображаемые друзья»

Кинокомпания Paramount Pictures представила финальный трейлер фильма «Воображаемые друзья»


12.04.2024 18:45

Universal Pictures показала трейлер фильма «Не говори никому»

Кинокомпания Universal Pictures представила трейлер психологического триллера «Не говори никому»


11.04.2024 16:45

Пользователям Mail.ru стал доступен генеративный ИИ

Компания VK запустила открытый бета-тест генеративных нейросетей для всех пользователей сервисов Mail.ru


11.04.2024 16:37

Warner Bros. показала трейлер фильма «Джокер: Безумие на двоих»

Кинокомпания Warner Bros. представила первый трейлер фильма «Джокер: Безумие на двоих», который станет прямым продолжением фильма «Джокер», вышедшего в 2019 году


Популярное: Интернет
03.01.2023 17:02

Как опубликовать свою статью на Софтодроме

Если вы хотите опубликовать свою статью на Софтодроме, то рассказываем о том, какие статьи нам нужны


25.12.2023 14:13

Суд отправил жительницу Петербурга в психбольницу за фейки про армию в соцсети

Калининский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор местной жительнице за фейки в соцсети «ВКонтакте»


26.12.2023 18:10

Доходы пиратов выросли на 71% после ухода Netflix и Голливуда

На фоне роста нелегальных сервисов официальные аудио- и видеостриминговые сервисы находятся в стагнации, отмечают аналитики


27.12.2023 13:09

Фильм «Догмен» Люка Бессона выйдет в российских онлайн-кинотеатрах

Российская премьера нового фильма «Догмен» режиссера Люка Бессона состоится в онлайн-кинотеатрах, но в прокат в обычных кинотеатрах фильм в России не выйдет


24.12.2023 16:49

Ведущий шахматный портал заблокировал Крамника за критику в свой адрес

Российский шахматист в очередной раз раскритиковал руководство платформы из-за отсутствия серьезных мер по борьбе с читерством



Ищете, где скачать бесплатные программы?

Скачать бесплатные программы для компьютера на Windows и смартфона на iOS или Android можно на Софтодроме. На данный момент в каталоге Софтодрома представлено более 13 000 бесплатных программ для Windows, iOS, Android и Linux.
Все рубрики статей (4585 / 125):


Программы для Windows | Приложения для Android | Приложения для iPhone | Программы для Linux
Статистика | Рейтинги | Авторам | Рассылки
Copyright © 1999-2024 Softodrom.ru
Реклама | О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта