Софтодром   


Запрет на размещение серверов госорганов за рубежом может вступить в силу с 2015 года



Новости    Интернет


Запрет на размещение серверов госорганов за рубежом может вступить в силу с 2015 года


В случае принятия закона о запрете государственным и муниципальным органам власти использовать зарубежные серверы соответствующие поправки вступят в силу с 1 января 2015 года, сообщает в среду ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу Общероссийского народного фронта (ОНФ).

Как отметили представители организации, комитет Госдумы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления поддержал инициированный членами ОНФ законопроект о запрете государственным и муниципальным органам власти использовать зарубежные серверы.

"Нам нужно более четко определить срок вступления в силу новой нормы. Думаю, что наиболее реальным сроком вступления в силу станет начало следующего года", - отметил член центральной ревизионной комиссии ОНФ, депутат Госдумы Виктор Климов. Изначальный текст документа предполагал, что закон, в случае принятия, вступит в силу по истечении шести месяцев после официального опубликования.

Законопроект о запрете размещения сайтов госорганов на зарубежных серверах был внесен в Госдуму в начале марта этого года. Авторами инициативы выступили депутаты от Общероссийского народного фронта (ОНФ) Владимир Гутенев, Виктор Климов и Михаил Старшинов (представляют фракцию "Единой России").

Они предложили прописать, что "технические средства информационной системы, содержащей официальный сайт, должны быть размещены на территории РФ, оператором указанной информационной системы должен являться орган государственной власти или местного самоуправления, или уполномоченная указанными органами в соответствии с законодательством РФ организация, зарегистрированная на территории Российской Федерации".




Автор: Softodrom.ru
Дата:

Новое: Интернет
05.06.2025 19:27

К 2030 году села с численностью от 100 человек обеспечат интернетом

Все населенные пункты в РФ с числом жителей от 100 человек планируется обеспечить высокоскоростным интернетом к 2030 году


30.05.2025 06:36

В Госдуме назвали условия для разблокировки YouTube в России

В Госдуме рассказали, при каких условиях YouTube сможет вернуться к полноценной работе в России


22.05.2025 19:28

Алиса на YandexGPT 5 Lite стала доступна всем

Алиса на YandexGPT 5 Lite стала доступна всем пользователям — на всех устройствах и в чате, даже без подписки Про


21.05.2025 20:08

VK перезапустила сервис «Ответы Mail»

VK объявила о перезапуске сервиса «Ответы Mail», он получил новую архитектуру, дизайн и форматы контента


19.05.2025 13:25

Доход авторов по новой программе монетизации VK Видео вырос в 6 раз

Сервис VK Видео подвел полугодовые итоги работы новой программы монетизации авторов видеоконтента


Популярное: Интернет
03.01.2023 17:02

Как опубликовать свою статью на Софтодроме

Если вы хотите опубликовать свою статью на Софтодроме, то рассказываем о том, какие статьи нам нужны


25.12.2023 14:13

Суд отправил жительницу Петербурга в психбольницу за фейки про армию в соцсети

Калининский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор местной жительнице за фейки в соцсети «ВКонтакте»


27.12.2023 13:09

Фильм «Догмен» Люка Бессона выйдет в российских онлайн-кинотеатрах

Российская премьера нового фильма «Догмен» режиссера Люка Бессона состоится в онлайн-кинотеатрах, но в прокат в обычных кинотеатрах фильм в России не выйдет


26.12.2023 18:10

Доходы пиратов выросли на 71% после ухода Netflix и Голливуда

На фоне роста нелегальных сервисов официальные аудио- и видеостриминговые сервисы находятся в стагнации, отмечают аналитики


24.12.2023 16:49

Ведущий шахматный портал заблокировал Крамника за критику в свой адрес

Российский шахматист в очередной раз раскритиковал руководство платформы из-за отсутствия серьезных мер по борьбе с читерством


Все рубрики статей (1937 / 146):


Программы | Авторам | Рассылки | Реклама
Copyright © 1999-2025 Softodrom.ru
О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта