Mail.Ru заблокировали в Италии за пиратство
Новости Интернет

Прокуратура Рима заблокировала доступ к российскому порталу Mail.ru на всей территории Италии из-за нарушений закона об авторском праве. Как сообщает 20 июля РАПСИ, об этом пишет газета Corriere della Sera со ссылкой на заявление прокуратуры.
Прокуратура Рима в ходе проведенного расследования, инициатором которого явилась кинокомпания Eyemoon Pictures, постановила, что российский портал Mail.ru и еще 23 интернет-хостинга причастны к нарушению авторских прав. В частности сообщается, что на российском портале незаконно размещены ссылки на два мультипликационных фильма студии – Fruitvale Station и The Congress.
Помимо Mail.ru в списке из 24 заблокированных ресурсов значится проект Mega от Кима Доткома (Kim Dotcom), ранее владевшего крупнейшим файлообменником Megaupload. Также в список запрещенных ресурсов попали различные торрент-трекеры.
Судя по официальному твиттеру технической поддержки Mail.ru, сообщения от пользователей о недоступности портала Mail.ru в Италии стали поступать еще несколько дней назад.
|
Все рубрики статей (2832 / 369):
|
|