Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

Чем Microsoft и Windows 10 лучше, чем другие



Новости    Всё о Windows 10/11


Microsoft

В блоге Nokia Conversations, который теперь принадлежит компании Microsoft, появился пост, в котором рассказывается о том, чем Microsoft и Windows 10 лучше, чем другие. Автором поста является Павел Ломакин (как сообщается в описании ролика, в котором Павел Ломакин демонстрирует изобретенный им «гениальный в своей простоте способ управления телефоном в условиях российских морозов» с помощью языка, он является «одним из самых талантливых авторов блога Nokia Conversations»).




«Неделю назад Microsoft объявила о конечном присоединении мобильного подразделения Nokia к своей экосистеме девайсов и переходе к бренду Microsoft Lumia. Для многих пользователей новость была не ожидаемой и высказывания оказались весьма противоречивыми. Я же решил обойтись без излишнего ностальгирования или рассуждения, а попробовал представить, как события будут развиваться в будущем.

Долгое время я не пользовался ОС Windows, потому что опыт работы со смартфонами на Windows Mobile был противоречивым. С появлением первых Windows Phone ситуация изменилась и теперь «взрослая винда» подтянулась в плане удобства и эргономики за младшей сестрой. В новом предварительном релизе ПО Windows 10 очень хорошо видно, насколько система выросла с тех самых времен, когда Windows Mobile была не самой сладкой конфеткой. К тому же Microsoft обещала сделать новую операционную систему кросс-платформенной, то есть одна и та же ОС (с небольшими различиями в формате) будет установлена и на смартфонах, и на компьютерах, и на планшетах, а в будущем и на других устройствах, таких как умные часы, телевизоры и т.д., но об этом пока не было ни слова, лишь догадки пользователей. И становится понятно, что Lumia в этой экосистеме занимает одно из самых значимых мест. Смартфоны Nokia уже успели побывать самыми популярными в мире смартфонами и побить саму Windows Mobile несколько лет назад. Теперь перед «Фениксом» в лице линейки Lumia стоит иная задача – вобрать в себя полноценную и удобную операционную систему и стать лидером. Конкуренты работают в аналогичном направлении: у Google новая пятая по счету ОС также обещает быть кросс-платформенной, а Apple вовсю развивает подобные решения. Но у последней нет достойного игрового устройства, как Xbox, от которой фанатеют тинейджеры всего мира, а у Google нет собственных лэптопов, которые могли бы потянуть тяжелые приложения и «переварить» любой софт. Как ни странно, но Microsoft предстает чуть ли не в лучшем свете. Давайте подумаем, какие выгоды нам, пользователям, сулит такая позиция. Вот мои варианты.

Одновременная работа с документами на нескольких устройствах

Перескакивайте со смартфона на планшет и с планшета на компьютер, редактируя офисные документы. Для меня как журналиста это очень важный момент, ведь в дороге я получаю новые тексты и релизы и предпочитаю немедленно приступить к работе с ними. Добираясь до дома, я перехожу в работе на лэптоп. В самолете идеальным вариантом будет планшет.

Играй как и где угодно

Помните, когда нам приходилось бежать домой после университета, школы или уже даже работы, чтобы продолжить играть в любимые стратегии или экшены? Так вот, скоро сделать это можно будет прямо на мобильном телефоне или планшете по дороге домой, чтобы уже дома заняться чем-то более полезным или…продолжить играть снова!

Полный цикл

Контакты, сообщения или просто фотографии где угодно, на чем угодно и когда угодно. Все, что для этого нужно, – пароль от учетной записи Microsoft. Не забывайте, что она помогает синхронизировать настройки на прошлом и будущем смартфонах, а также автоматически активировать аккаунты социальных сетей и почты. И еще многое другое!

А теперь о нескольких устройствах Microsoft, которые уже стали легендами.

Microsoft Xbox

Одних только систем Xbox 360 всего было продано более 84 миллионов по всему миру. Новейшая Xbox One уже разошлась тиражом более 5 миллионов, и это лишь менее чем за год. В мобильном формате пользователи по-прежнему выбирают смартфоны, и опыт использования взрослой Xbox в телефоне лишь усилит популярность как консоли, так и самих смартфонов.

Microsoft Surface

Планшеты от Microsoft, быть может, пока не стали столь же популярными, как и игровые приставки, но зато сторонние производители вовсю используют планшетную версию Windows для своих устройств. Да и производители лэптопов активно создают устройства в формате трансформеров, таким образом превратившись в планшет, ваш компьютер имеет абсолютно такую же версию системы Windows, как и ноутбук.

Microsoft Windows

Самая популярная в мире операционная система. Возьмите домашний компьютер, рабочий сервер, экран с рекламой в торговом центре, игровой автомат или банкомат – знайте, внутри с очень большой долей вероятности стоит именно она.

Сервисы компании

Все сервисы, от OneDrive для хранения данных до почтового клиента, календарей и офисных программ – такого пакета приложений нет практически ни у кого.

Microsoft Lumia

Легендарные смартфоны Lumia под брендом Microsoft. Как я уже сказал выше, они призваны закрыть круговорот экосистемы от Microsoft и стать еще более популярными, как и повысить популярность других устройств из Редмонда. На сегодняшний день доступно около десяти самых новых и актуальных устройств Nokia Lumia, а в скором времени можно ожидать новинок под брендом Microsoft Lumia для самых разных категорий пользователей.»


Автор: Softodrom.ru
Дата:

06.03.2024 22:55

Windows 11 перестанет поддерживать Android-приложения

Microsoft объявила, что в операционной системе Windows 11 больше нельзя будет запускать Android-приложения


03.10.2023 14:07

Россияне снова стали устанавливать пиратские копии Windows

Как и 20 лет назад, россияне вновь начали устанавливать пиратские копии Windows


01.09.2023 21:58

Продажи Windows в России резко упали

Официальные продажи программного обеспечения от Microsoft в России быстро падают


28.04.2023 21:35

Microsoft прекратит выпуск обновлений для Windows 10

Microsoft объявила о том, что она больше не будет выпускать крупные обновления для операционной системы Windows 10


13.02.2023 16:11

Видео: Windows 11 Insider Preview Build 25295

Microsoft выпустила новую тестовую сборку операционной системы Windows 11 для участников программы предварительной оценки Windows


Популярное: Всё о Windows 10/11
06.03.2024 22:55

Windows 11 перестанет поддерживать Android-приложения

Microsoft объявила, что в операционной системе Windows 11 больше нельзя будет запускать Android-приложения


28.04.2023 21:35

Microsoft прекратит выпуск обновлений для Windows 10

Microsoft объявила о том, что она больше не будет выпускать крупные обновления для операционной системы Windows 10


01.09.2023 21:58

Продажи Windows в России резко упали

Официальные продажи программного обеспечения от Microsoft в России быстро падают


03.10.2023 14:07

Россияне снова стали устанавливать пиратские копии Windows

Как и 20 лет назад, россияне вновь начали устанавливать пиратские копии Windows


17.06.2015 23:43

Microsoft показала разработчиков Windows 10

Microsoft рассказала о том, как обратная связь влияет на разработку Windows 10



Ищете, где скачать бесплатные программы?

Скачать бесплатные программы для компьютера на Windows и смартфона на iOS или Android можно на Софтодроме. На данный момент в каталоге Софтодрома представлено более 13 000 бесплатных программ для Windows, iOS, Android и Linux.
Все рубрики статей (4470 / 128):


Программы для Windows | Приложения для Android | Приложения для iPhone | Программы для Linux
Статистика | Рейтинги | Авторам | Рассылки
Copyright © 1999-2024 Softodrom.ru
Реклама | О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта