Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

Интернет 5G появится в России в 2018 году



Новости    Интернет


Интернет 5G появится в России в 2018 году


Китайская компания Huawei и российский мобильный оператор «МегаФон» подписали меморандум о взаимопонимании. Партнеры договорились о тесном взаимодействии в рамках создания и оперативного внедрения сетей связи нового стандарта 5G на территории России, говорится 19 ноября в сообщении «МегаФона».

Сеть нового поколения будет протестирована накануне Чемпионата мира по футболу 2018 года.

Основной задачей для сетей пятого поколения станет расширение спектра используемых частот и увеличение емкости сетей. Ожидается, что новая технология решит задачу, над которой работают все операторы в мире, — повысит эффективность сетевой инфраструктуры.

С появлением высоких скоростей мобильного интернета и популярности доступных устройств резко увеличился объем интернет-трафика. 5G за счет большей емкости снизит нагрузку и задержки передачи сигнала на сети. Абоненты смогут ощутить заявленные стандартом скорости мобильного интернета, например, просматривая видео с первой доли секунды, без ожидания загрузки файла.

«МегаФон» стал первым в мире мобильным оператором, который предложил гостям и участникам Олимпийских игр 2014 года в Сочи доступ к высокоскоростному интернету 4G. Мы постоянно совершенствуем собственную инфраструктуру, являемся пионером внедрения новых стандартов связи. Благодаря нашим договоренностям Россия будет среди первых стран, где появится мобильная связь новейшего поколения. Особенно важно, что это произойдет в канун проведения Чемпионата мира по футболу 2018 года», — отметил Михаил Дубин, исполнительный директор по развитию бизнеса на массовом рынке компании «МегаФон».

Райан Динг (Ryan Ding), президент по решениям и продуктам компании Huawei, заявил: «5G ликвидирует барьеры в коммуникации между людьми и машинами. Huawei достиг значительного прогресса в развитии стандарта 5G, и Чемпионат мира по футболу 2018 года представляет собой уникальную платформу для демонстрации нашего лидерства в этой сфере. Я всегда рад новым возможностям сотрудничества с «МегаФоном», самым перспективным и инновационным оператором связи в России. Мы уверены, что при поддержке «МегаФона» мы сможем превратить 5G из области научной фантастики в реальность нового стандарта общения для жителей России и футбольных фанатов со всего мира. Это станет возможным за два года до планируемого срока внедрения 5G, которое эксперты индустрии ожидают увидеть лишь в 2020 году!»

«МегаФон» и Huawei уже имеют успешную историю сотрудничества в рамках развития сетей нового поколения на территории России. Первая в мире коммерческая сеть LTE-Advanced со скоростью мобильного интернета до 300 Мбит/сек была запущена «МегаФоном» в начале этого года с использованием сетевой инфраструктуры и абонентского оборудования, произведенного Huawei.


Автор: Softodrom.ru
Дата:

Новое: Интернет
26.04.2024 20:29

В Госдуму внесут новый законопроект о легализации майнинга криптовалют

Планируется создание особого реестра майнеров, который будет вести уполномоченный орган по решению правительства РФ


24.04.2024 15:27

Яндекс обновил поиск врачей и отзывов пациентов

Поиск Яндекса теперь показывает подтвержденные профили врачей, а также поможет сориентироваться в отзывах пациентов


22.04.2024 20:17

Вышел трейлер фильма «Дэдпул и Росомаха»

Кинокомпания Marvel Studios представила трейлер американского супергеройского фильма «Дэдпул и Росомаха»


22.04.2024 16:37

На Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки

Их можно будет использовать наравне с бумажными, постановление об этом подписало правительство РФ


21.04.2024 10:34

У основателя Telegram Павла Дурова нашли ошибки в английском языке

Одной из заметных ИТ-новостей прошедшей недели стало интервью основателя соцсети «ВКонтакте» и мессенджера Telegram Павла Дурова, которое он дал бывшему ведущему телеканала Fox News Такеру Карлсону


Популярное: Интернет
03.01.2023 17:02

Как опубликовать свою статью на Софтодроме

Если вы хотите опубликовать свою статью на Софтодроме, то рассказываем о том, какие статьи нам нужны


25.12.2023 14:13

Суд отправил жительницу Петербурга в психбольницу за фейки про армию в соцсети

Калининский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор местной жительнице за фейки в соцсети «ВКонтакте»


26.12.2023 18:10

Доходы пиратов выросли на 71% после ухода Netflix и Голливуда

На фоне роста нелегальных сервисов официальные аудио- и видеостриминговые сервисы находятся в стагнации, отмечают аналитики


27.12.2023 13:09

Фильм «Догмен» Люка Бессона выйдет в российских онлайн-кинотеатрах

Российская премьера нового фильма «Догмен» режиссера Люка Бессона состоится в онлайн-кинотеатрах, но в прокат в обычных кинотеатрах фильм в России не выйдет


24.12.2023 16:49

Ведущий шахматный портал заблокировал Крамника за критику в свой адрес

Российский шахматист в очередной раз раскритиковал руководство платформы из-за отсутствия серьезных мер по борьбе с читерством



Ищете, где скачать бесплатные программы?

Скачать бесплатные программы для компьютера на Windows и смартфона на iOS или Android можно на Софтодроме. На данный момент в каталоге Софтодрома представлено более 13 000 бесплатных программ для Windows, iOS, Android и Linux.
Все рубрики статей (2486 / 114):


Программы для Windows | Приложения для Android | Приложения для iPhone | Программы для Linux
Статистика | Рейтинги | Авторам | Рассылки
Copyright © 1999-2024 Softodrom.ru
Реклама | О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта