В Рунете запущен сайт для приема жалоб на поддельные товары
Новости Интернет
Товарные агрегаторы eBay, Price.ru, Wikimart, Товары Mail.Ru и Яндекс.Маркет открыли сайт nota-claim.ru, который является площадкой для приема жалоб на поддельные товары. Об этом говорится в сообщении компании «Яндекс».
На сайте можно сообщить о поддельных товарах, купленных в интернет-магазинах, которые подключены к сервисам участников программы. По каждой заявке будет проводиться проверка. Если товар окажется поддельным, информация о нем будет удалена сразу со всех товарных агрегаторов. Это позволит снизить в сети количество информации о поддельных товарах.
Жалобу может подать любой покупатель — как физическое, так и юридическое лицо. Для этого нужно сообщить, на каком товарном агрегаторе был найден товар, где приобретен, и предоставить все необходимые документы (чек, гарантийный талон и т.д.). Жалобу можно подать не позднее трех месяцев с момента покупки. В большинстве случаев для проверки подлинности требуется провести экспертизу.
Программа НОТА была объявлена в ноябре. Она разработана Независимым объединением товарных агрегаторов (НОТА). Цель программы — создать механизмы взаимодействия между участниками рынка интернет-торговли для совместного решения возникающих проблем.
|
Все рубрики статей (2059 / 180):
|
|