Софтодром   


Госдума разрешила пополнять счета с электронными деньгами через интернет-провайдеров



Новости    Интернет


Госдума разрешила пополнять счета с электронными деньгами через интернет-провайдеров


Госдума РФ приняла сразу во втором и третьем чтениях закон, разрешающий пользователям пополнять свои счета электронных денег через интернет-провайдеров, сообщает Pravo.ru.

Законом предлагается внести поправки в ст. 13 закона "О национальной платежной системе", которыми понятие "оператор подвижной связи" меняется на "оператор связи, занимающий существенное положение в сети связи общего пользования, который имеет право самостоятельно оказывать услуги связи по передаче данных и оказывает услуги связи на основании договора с абонентом – физическим лицом".

Таким образом, интернет-провайдеры смогут заключать договоры с операторами электронных денег, за счет чего последние вправе увеличивать остатки на лицевых счетах абонентов – физических лиц за счет средств, которые были перечислены этими абонентами провайдерам в качестве аванса за услуги связи.

Также оператор связи будет обязан направить физическому лицу – абоненту подтверждение увеличения остатка электронных денежных средств с использованием сетей радиотелефонной подвижной связи или сетей связи по передаче данных соответственно.

Кроме того, закон вносит операторов связи в субъектный состав закона "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма".




Автор: Softodrom.ru
Дата:

Новое: Интернет
05.05.2025 16:47

В Москве доступ в интернет может быть ограничен в праздники

Москвичей предупредили о возможных ограничениях доступа в интернет в праздники


05.05.2025 12:36

В России произошел сбой в работе мобильных операторов и мессенджеров

Сбои зафиксированы в работе мобильной связи и интернета у российских операторов Т2, МТС, «МегаФон», Yota и «Билайн», а также в работе Telegram и WhatsApp


30.04.2025 18:08

Власти российских регионов почти полностью ушли из YouTube

Тем не менее, обновляются YouTube-каналы Кремля, правительства России, Верховного суда и Следственного комитета


29.04.2025 13:39

VK запустила новую грантовую программу для авторов видеоконтента

Обновленная программа предназначена для создателей оригинального контента и впервые доступна для физических лиц и самозанятых


26.04.2025 18:10

Просмотры детского контента в VK Видео выросли в 30 раз

Детский контент — самая быстрорастущая зрительская категория контента в VK Видео


Популярное: Интернет
03.01.2023 17:02

Как опубликовать свою статью на Софтодроме

Если вы хотите опубликовать свою статью на Софтодроме, то рассказываем о том, какие статьи нам нужны


25.12.2023 14:13

Суд отправил жительницу Петербурга в психбольницу за фейки про армию в соцсети

Калининский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор местной жительнице за фейки в соцсети «ВКонтакте»


27.12.2023 13:09

Фильм «Догмен» Люка Бессона выйдет в российских онлайн-кинотеатрах

Российская премьера нового фильма «Догмен» режиссера Люка Бессона состоится в онлайн-кинотеатрах, но в прокат в обычных кинотеатрах фильм в России не выйдет


26.12.2023 18:10

Доходы пиратов выросли на 71% после ухода Netflix и Голливуда

На фоне роста нелегальных сервисов официальные аудио- и видеостриминговые сервисы находятся в стагнации, отмечают аналитики


24.12.2023 16:49

Ведущий шахматный портал заблокировал Крамника за критику в свой адрес

Российский шахматист в очередной раз раскритиковал руководство платформы из-за отсутствия серьезных мер по борьбе с читерством


Все рубрики статей (1811 / 127):


Программы | Рейтинги | Статистика | Авторам | Рассылки
Copyright © 1999-2025 Softodrom.ru
Реклама | О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта