Софтодром   


В Президента России бросили Яндекс-бомбу



Новости    Интернет


Яндекс

Официальный сайт Президента Российской Федерации Kremlin.Ru стал объектом происков злобных поисковых оптимизаторов. В этом можно убедиться, кликнув по этой ссылке, ведущей на результаты поиска в Яндексе.

Яндекс показывает ссылку на сайт Kremlin.Ru на первом месте по поисковому запросу с довольно неприличным словом.

Еще одним объектом происков злобных поисковых оптимизаторов стал сайт общероссийского оператора мобильной связи "МегаФон" - Megafon.Ru. Яндекс выдает ссылку на сайт "МегаФона" на первом месте при поиске такого слова.

Для справки:

Одной из первых, ставшей широко известной, "ссылочной бомбой" (англ. link bomb) являлась фраза "more evil than Satan himself" ("большее зло, чем сам Сатана"). В качестве ответа на этот поисковый запрос Google в 1999 году первым результатом показывал ссылку на официальный сайт Microsoft.

Еще одним известным примером Гугл-бомбы является фраза "miserable failure" (англ. "жалкий неудачник"). В течение долгого времени Google в качестве первого результата по этому поисковому запросу выдавал ссылку на официальную страницу Президента США Джорджа Буша на сайте Белого Дома.




Автор: Softodrom.ru
Дата:

Новое: Интернет
05.06.2025 19:27

К 2030 году села с численностью от 100 человек обеспечат интернетом

Все населенные пункты в РФ с числом жителей от 100 человек планируется обеспечить высокоскоростным интернетом к 2030 году


30.05.2025 06:36

В Госдуме назвали условия для разблокировки YouTube в России

В Госдуме рассказали, при каких условиях YouTube сможет вернуться к полноценной работе в России


22.05.2025 19:28

Алиса на YandexGPT 5 Lite стала доступна всем

Алиса на YandexGPT 5 Lite стала доступна всем пользователям — на всех устройствах и в чате, даже без подписки Про


21.05.2025 20:08

VK перезапустила сервис «Ответы Mail»

VK объявила о перезапуске сервиса «Ответы Mail», он получил новую архитектуру, дизайн и форматы контента


19.05.2025 13:25

Доход авторов по новой программе монетизации VK Видео вырос в 6 раз

Сервис VK Видео подвел полугодовые итоги работы новой программы монетизации авторов видеоконтента


Популярное: Интернет
03.01.2023 17:02

Как опубликовать свою статью на Софтодроме

Если вы хотите опубликовать свою статью на Софтодроме, то рассказываем о том, какие статьи нам нужны


25.12.2023 14:13

Суд отправил жительницу Петербурга в психбольницу за фейки про армию в соцсети

Калининский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор местной жительнице за фейки в соцсети «ВКонтакте»


27.12.2023 13:09

Фильм «Догмен» Люка Бессона выйдет в российских онлайн-кинотеатрах

Российская премьера нового фильма «Догмен» режиссера Люка Бессона состоится в онлайн-кинотеатрах, но в прокат в обычных кинотеатрах фильм в России не выйдет


26.12.2023 18:10

Доходы пиратов выросли на 71% после ухода Netflix и Голливуда

На фоне роста нелегальных сервисов официальные аудио- и видеостриминговые сервисы находятся в стагнации, отмечают аналитики


24.12.2023 16:49

Ведущий шахматный портал заблокировал Крамника за критику в свой адрес

Российский шахматист в очередной раз раскритиковал руководство платформы из-за отсутствия серьезных мер по борьбе с читерством


Все рубрики статей (5286 / 224):


Программы | Авторам | Рассылки | Реклама
Copyright © 1999-2025 Softodrom.ru
О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта