Софтодром   


Обама отказался от SMS из соображений безопасности



Новости    Мобильная жизнь


Обама отказался от SMS из соображений безопасности


Президент США Барак Обама рассказал, что не отправляет SMS из соображений безопасности, а также не пользуется телефонами с записывающими устройствами и редко заходит в Twitter. Как пишет в пятницу Forbes, об этом американский президент заявил в эфире телешоу Jimmy Kimmel Live на канале ABC.

«Я не пишу смс-сообщения. Я пользуюсь электронной почтой. Что же касается телефона, то у меня все еще есть BlackBerry», — сказал Обама.

По словам американского президента, ему запрещено пользоваться смартфонами с записывающими устройствами. «Я не могу пользоваться телефонами с записывающими устройствами. Таким образом, из соображений безопасности, у меня нет новейшей электроники», — рассказал Обама.

В декабре 2013 года Обама признался, что из соображений безопасности не может пользоваться iPhone.

В январе 2009 года он отклонил рекомендации спецслужб избавиться от своего смартфона BlackBerry, подчеркнув, что «правительству придется вырвать его (BlackBerry) из моих рук».




Автор: Softodrom.ru
Дата:

10.07.2025 17:20

Яндекс рассказал о замедлении роста цен на такси

Сервис Яндекс Такси представил данные по динамике цен на поездки по итогам I полугодия 2025 года


25.06.2025 22:34

МТС построила первую российскую базовую станцию 5G

По словам главы МТС, в России компании по ряду объективных причин «затянули с внедрением 5G», однако это дает возможность изучить опыт других стран и учесть их ошибки


30.05.2025 17:50

Яндекс Карты представили новую технологию маршрутизации для пешеходов и велосипедистов

В Яндекс Картах теперь используется новый алгоритм построения маршрутов для пешеходов и велосипедистов


20.05.2025 13:26

Первая портативная Яндекс Станция с Алисой поступила в продажу

Как отмечают в Яндексе, это первая на российском рынке портативная Станция с AI-ассистентом, которая может полноценно работать за пределами дома


16.05.2025 18:48

В определителе номера от Яндекса появились фото и рейтинги организаций

Яндекс обновил автоматический определитель номера, с помощью которого можно узнать, кто звонит, и защититься от нежелательных вызовов


Популярное: Мобильная жизнь
18.12.2023 15:53

Представлен российский смартфон Р-ФОН на операционной системе «РОСА Мобайл»

Российская компания «Рутек» представила отечественный смартфон Р-ФОН, работающий на российской операционной системе «РОСА Мобайл»


24.06.2024 17:12

Роскомнадзор запретил звонки операторов, не подключенных к системе «Антифрод»

До 1 марта 2024 года к системе «Антифрод» должны были подключиться все российские операторы связи, однако это требование до сих пор не выполнено


23.03.2023 20:26

Розничные продажи отечественных смартфонов от «Ростеха» не дотянули до 1000

Отечественные смартфоны AYYA T1 пользуются крайне слабым спросом, в марте 2023 года цены на них были снижены и сейчас эти устройства можно приобрести с большими скидками


21.11.2023 22:18

Новогодние цены на смартфоны будут на 15–20% выше прошлогодних

При этом эксперты отмечают, что после привычного праздничного ажиотажа цены на ряд смартфонов могут снизиться


26.04.2024 15:21

Сотовые операторы начали массово блокировать серые сим-карты

Российские операторы связи перешли к активной блокировке сим-карт с неподтвержденными данными


Все рубрики статей (1914 / 195):


Программы | Авторам | Рассылки | Реклама
Copyright © 1999-2025 Softodrom.ru
О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта