Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

Microsoft представила сборку 10080 Windows 10 для смартфонов



Новости    Новости Windows


Windows 10


В русскоязычном блоге Microsoft опубликован пост, посвященный сборке 10080 Windows 10 Technical Preview для смартфонов, которая стала доступна для пользователей быстрого цикла обновлений на прошлой неделе. Как уже сообщалось ранее, финальная версия Windows 10 для смартфонов будет называться Windows 10 Mobile.



Microsoft представила новый билд 10080 Windows 10 Technical Preview для телефонов. Данная версия доступна для пользователей с быстрым циклом обновления системы (Fast Ring) и отражается под номером 10.0.12562.84 в разделе Настройки > Система > О программе. Мы с нетерпением ждали возможности представить вам эту сборку, поскольку она не только несет в себе массу обновлений, но и поддерживает некоторые новые модели телефонов, о чем нас постоянно просили участники программы Insider. В частности, версия поддерживает модели Lumia 930/Lumia Icon, Lumia 640 и 640XL, а также, впервые, телефон не из линейки Lumia – HTC One (M8) на операционной системе Windows.

Поскольку сборка доступна для пользователей Fast Ring, в ней возможны баги, которые могут повлиять на работу. Пожалуйста, внимательно прочтите про известные проблемы перед установкой.

Что нового

Магазин Windows Beta для телефонов: Установившие новый билд ОС смогут познакомиться с обновленным интерфейсом Магазина Windows для телефонов на Windows 10. Он будет отмечен значком Store (Beta). Бета-версия Магазина выполнена в новом дизайне, и если вы пользовались бета-версией Магазина на своем ПК, все будет вам уже знакомо и понятно, ведь он создан с использованием кода на Универсальной платформе Windows. Так как это бета-версия, в ней существует ряд ограничений при использовании. В данной версии ограничен выбор, как приложений, так и регионов, пользователям которых доступна бета-версия Магазина. Вы можете просматривать, искать, а также устанавливать обновления. За приложения и игры можно платить различными способами, включая международные кредитные карты, подарочные карты и через платежную систему PayPal. Однако включение стоимости приложений в счет за мобильные услуги пока не осуществляется. На конференции Build мы объявили, что эту опцию будут поддерживать все устройства на Windows 10 (не ограничиваясь мобильными телефонами). А значит, пользователи Windows 10 смогут воспользоваться услугами наших партнеров, поддерживающих данную услугу, число которых постоянно растет, для оплаты любого контента из Магазина Windows. Мы также добавили музыку, фильмы и телепрограммы в Магазин, которые после приобретения будут доступны на всех ваших устройствах. Раздел с фильмами и телепрограммами уже функционирует. Музыка пока не включена в эту версию сборки, однако будет доступна уже совсем скоро. Как и в случае с ПК, в данной сборке доступна прежняя версия Магазина Windows.

Приложения для Universal Office: Поскольку сборка включает в себя бета-версию Магазина, вы можете загрузить приложения Word, Excel, PowerPoint и OneNote Preview. Дополнительную информацию о приложениях для Universal Office вы найдете в записи Office Blog. Мы знаем, как вы ждали возможности опробовать эти приложения на своих смартфонах, поэтому мы очень рады предоставить вам ее уже сейчас.

Приложение Xbox: Приложение Xbox для Windows 10 также доступно для смартфонов в Store Beta (версия 4.4.230). С помощью этого приложения вы сможете просматривать свою ленту активности, достижения, список друзей, уведомления об активности, сообщения, а также смотреть игровые видеоролики Game DVR и подключаться к своей консоли Xbox One. Дополнительную информацию вы сможете узнать из этой записи в Xbox Wire.

Приложение Music Preview: Получите доступ к своей музыкальной коллекции и возможность прослушивать всю музыку, включая песни, которые вы добавили в OneDrive. В новой версии Now Playing, которая к тому же потрясающе выглядит, вы с легкостью сможете переключать песни. Еще больше улучшений будет представлено в следующих обновлениях, которые вы получите через Store Beta. В частности, функция Live Tile (“Живая плитка”) будет показывать проигрываемую песню, любимые треки можно будет закрепить на начальном экране, а также вы получите возможность просмотреть весь каталог музыки и послушать радио с помощью Xbox Music Pass. Также в новых версиях будет осуществляться поддержка функции Kids Corner, появится возможность приобретать музыку через Магазин, и не только. Вы можете скачать приложение Music Preview здесь.

Приложение Video Preview: Просматривайте и проигрывайте видеофайлы (включая файлы MKV!) на своем устройстве. Теперь вы сможете отфильтровать и отсортировать свою коллекцию видео, а также добавить в нее папки с видео. Также вы можете смотреть фильмы и телепрограммы, приобретенные или скачанные на ограниченное время в Xbox Video. Вы можете запустить видео на своем ПК или консоли Xbox, и продолжить смотреть его на смартфоне с того места, где вы остановились. В последующих обновлениях мы предоставим возможность скачать фильм или телепрограмму для последующего просмотра без подключения к Интернету, введем систему управления устройства, с помощью которой вы сможете задать настройки для просмотра видео в оффлайн-режиме для определенных устройств, а также добавим улучшенный поиск, обзоры на фильмы и информацию об актерском составе, и не только! Вы можете скачать приложение Video Preview здесь.

Оцените наше новое приложение «Камера»: Мы ждем ваших отзывов на работу нашего нового приложения «Камера» для Windows 10! Сделайте его своим приложением по умолчанию в меню Настройки > Система > Фото и Камера (или закрепите его на начальном экране) и расскажите нам, что вы о нем думаете. Обратите внимание, что устройства старших моделей Lumia (1520, 1020, 930, 830, 640 и 640XL) обладают рядом функций, не поддерживаемых новым приложением. Оно будет работать на этих устройствах, но для раскрытия их полного функционала воспользуйтесь приложением Lumia Camera. В предстоящие недели мы выпустим обновленные версии приложения «Камера», в которые войдет полный набор всех функций. Тем временем уже в данной версии вы сможете опробовать следующие новинки: HDR (расширенный динамический диапазон; для просмотра нажмите на кнопку с изображением волшебной палочки), стабилизатор видео. Также воспользуйтесь автофокусировкой с распознаванием лиц в окне предпросмотра камеры.

Некоторые исправления: В данной сборке мы исправили некоторые баги. Нажатие на уведомление о получении сообщения теперь открывает это сообщение, а не перенаправляет вас в «Календарь». О входящем вызове предупреждает звук звонка.

В новой сборке уже выявлены следующие ошибки:

• После установки обновления в системе могут появляться следующие неполадки:

• После установки обновления иконки приложений Search («Поиск») и Phone («Телефон») в меню приложений могут дублироваться.

• Сразу после установки обновления некоторые приложения не отвечают, а под ними появляется надпись Pending («Ожидание»). Для запуска приложений и удаления надписи перезагрузите телефон.

• Данные и настройки приложений, установленных на флеш-карте (SD), не сохраняются автоматически при обновлении, причем ни открыть эти приложения, ни установить их заново не удается. Чтобы обойти эту проблему, предлагаем деинсталлировать эти приложения, а затем установить их заново.

• После обновления в меню приложений по-прежнему появляется старое приложение для чтения электронной почты с пометкой «Error» («Ошибка»). Если это приложение было закреплено на рабочем столе, оно будет по-прежнему на нем всплывать. Чтобы удалить приложение с экрана, просто отмените его закрепление.

• Даже если на вашем устройстве включена сотовая система передачи данных, при переходе с Windows Phone 8.1 на новую сборку она автоматически выключается. Чтобы вновь включить ее, выберите пункт меню Настройки > Сеть и беспроводное соединение > Сотовое соединение и SIM-карта.

• ВНИМАНИЕ: при определенных условиях получение MMS-сообщений невозможно. Как правило, если сотовая система данных выключена, то при отправке на ваш телефон MMS-сообщений в цепочке сообщений от абонента появится ссылка «Получить сообщение». Перейдя по ней после включения сотовой системы передачи данных, вы сможете его скачать. Однако существует баг, из-за которого получение ссылки становится невозможным, и MMS-сообщение, таким образом, уходит в никуда. Чтобы этого избежать, держите сотовую систему передачи данных всегда включенной (Настройки > Сеть и беспроводное соединение > Сотовое соединение и SIM-карта > Передача данных). Эта проблема возникает в данной сборке каждый раз при отключении сотовой системы передачи данных.

• Если вы находитесь в стране, где работает голосовой помощник Cortana (США, Китай, Великобритания, Франция, Италия, Германия, Испания), а язык по умолчанию был изменен, перед установкой обновления восстановите заводские настройки региона, языка и голосового распознавания. Это делается для того, чтобы не позволить багу регулярно выводить из строя функцию Cortana «Поиск».

• После установки обновления деинсталлированное приложение может продолжать появляться в меню приложений. Для решения этой проблемы перезагрузите телефон.

• Иногда проигрыватель фильмов и телепередач Video Preview может прекращать работу, выдавая ошибку 0x8004c029. О том, как справиться с этой проблемой, подробно рассказано здесь.

• При первом запуске после обновления приложение Twitter может прекратить работу. Если удалить его, а потом установить заново, оно будет работать.

• В новой сборке не предусмотрено автоматическое обновление приложений, установленных через Store Beta. Проверка наличия обновлений осуществляется вручную.

• При переходе со сборки 10052 на новую сборку приложение Insider Hub все равно не запускается. Однако оно открывается при обновлении с Windows Phone 8.1.

Мы с нетерпением ждем выхода нового билда для Lumia 930, Lumia Icon, Lumia 640XL и HTC One (M8). Уже скоро владельцы всех этих устройств смогут лично протестировать саму сборку, а также новые приложения, Store Beta и Office Preview.

В прошлом месяце мы объявили, что Windows 10 для ПК появится на рынке этим летом. Несколько месяцев назад на конференции разработчиков Microsoft Build Джо Бельфиоре поделился с журналистами сроками выхода нашей ОС для других устройств, включая телефоны. Поскольку для нас Windows — это главным образом вид услуги, это позволяет нам выпускать Windows 10 в разное время на разных устройствах и для разных групп клиентов. Windows 10 для телефонов появится в течение этого года, как для новых устройств, так и в качестве обновлений для моделей, работающих на основе Windows Phone 8.1. И хотя Windows 10 для телефонов выйдет позже, чем для ПК, основной код ОС останется тем же.

Как уже говорил в начале этого года Терри Майерсон, Windows 10 будет поддерживать широчайший спектр устройств: от ПК, планшетов и компьютеров «два в одном» до телефонов, Xbox и «Интернета вещей″. В этой связи мы прикладываем все усилия, чтобы адаптировать Windows 10 к каждому виду устройств. Сборка для телефонов в ее нынешнем виде свидетельствует, что работа по оптимизации Windows 10 для телефонов идет полным ходом.

Присылайте нам новые отзывы, в том числе о неполадках системы при работе с новой сборкой на ваших устройствах. И спасибо за участие в программе Windows Insider!


Автор: Softodrom.ru
Дата:

09.01.2023 11:07

Microsoft прекращает поддержку Windows 8.1

Компания Microsoft предупредила пользователей о завершении поддержки операционной системы Windows 8.1


01.07.2022 12:05

Минэкономразвития заменит Windows 10 на Astra Linux

Мероприятия по импортозамещению иностранного программного обеспечения проводятся в том числе с целью минимизировать последствия недружественных действий иностранных государств


21.05.2022 23:56

Конец Windows: президенту Microsoft запретили въезд в Россию

Как отмечается в сообщении МИД РФ, эти меры приняты «в контексте ответных мер на постоянно вводимые США антироссийские санкции»


23.06.2020 18:39

Windows 7 внезапно получила обновление

Microsoft выпустила обновление для операционных систем Windows 7 и 8.1, устанавливающее новый браузер Edge на движке Chromium


27.02.2020 22:12

Microsoft запустила «горячую линию» об окончании поддержки Windows 7

По просьбам пользователей компания Microsoft открыла «горячую линию» для ответа на вопросы по поводу окончания поддержки Windows 7


Популярное: Новости Windows
21.05.2022 23:56

Конец Windows: президенту Microsoft запретили въезд в Россию

Как отмечается в сообщении МИД РФ, эти меры приняты «в контексте ответных мер на постоянно вводимые США антироссийские санкции»


16.04.2007 02:28

Конфигурируем Windows XP под двухядерные системы

По-видимому, Windows XP2 автоматически не распознает, на каком процессоре - двухядерном или нет - она устанавливается, так что настройка должна быть сделана вручную


20.12.2009 12:01

Microsoft Answers: получи ответ

Microsoft запустила новый сервис Microsoft Answers, ставший переворотом в технической поддержке


01.07.2008 20:01

Microsoft прекратила продажу Windows XP

Microsoft прекратила поставки операционной системы Windows XP


28.04.2007 00:53

Microsoft признает провал Windows Vista

Microsoft признала то, о чем многие все время твердили - Windows Vista, так же известная как Windows Millennium 2, это всего лишь прикол, которого на самом деле никто не хочет



Ищете, где скачать бесплатные программы?

Скачать бесплатные программы для компьютера на Windows и смартфона на iOS или Android можно на Софтодроме. На данный момент в каталоге Софтодрома представлено более 13 000 бесплатных программ для Windows, iOS, Android и Linux.
Все рубрики статей (2322 / 133):


Программы для Windows | Приложения для Android | Приложения для iPhone | Программы для Linux
Статистика | Рейтинги | Авторам | Рассылки
Copyright © 1999-2024 Softodrom.ru
Реклама | О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта