Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

10 причин не покупать смартфоны на Windows



Новости    Мобильная жизнь


10 причин не покупать смартфоны на Windows


В блоге Microsoft Lumia Conversations опубликован пост под названием «10 причин не покупать смартфоны на Windows», автор которого, широко известный блогер Microsoft Павел Ломакин, сообщает следующее:

«В последнее время в сети стали популярны подобные статьи, мол, не езжайте в Россию или Германию, вот вам 10 причин, что там слишком хорошо, а зачем вам хорошо. Не любите русских женщин, ух, слишком они хороши. Изучая обновление Windows 10, я решил также вредно пошутить и составил подобный список самых «омерзительных» превосходств Windows-смартфонов и фактов, почему покупать их категорически не стоит. Что ж, начнем…

1. Все актуальные модели получат обновление до Windows 10

Да-да, будь то у вас навороченная Lumia 930 или суперкамерофон Lumia 1020, либо дешевая Lumia 430 – все скоро окажутся под колпаком этой навязчивой и современной ОС. Вы тратите деньги на дорогую трубку, а Microsoft раздает обновления даже на бюджетные решения – если вы против, то покупать Windows смартфон не стоит.

2. Они слишком просты в управлении

И это факт. Всего два рабочих стола: стартовый экран с тайлами быстрого доступа к самым популярным опциям и приложениям (даже избранным контактам) и основное меню. Ни тебе загромождающих все свободное пространство надоедливых виджетов, ни прочей подобной ерунды. Как жаль! И да, пароль на все сервисы Microsoft надо по факту вводить лишь раз. Один раз, а потом ты его попросту забудешь, и будет конец… Зачем тебе такой смартфон?

3. Скоро он станет лучше

После обновления на Windows 10 тебе больше не придется подолгу искать новое приложение в меню, так как самые последние загрузки будут в начале списка, а центр уведомлений полностью настраивается, представляешь? В общем, все станет слишком легко и просто, зачем тебе это?

4. Все любимые сервисы уже в нем

Любишь общаться по Skype или отправлять электронную почту через Hotmail? Они уже встроены в систему. Skype интегрирован прямо в раздел сообщений, что позволяет проще переключаться между текстовыми сообщениями и чатом Skype, без необходимости открывать второе приложение. Ты точно запутаешься, не покупай такой смартфон!

5. Приложение How-Old только для Windows Phone

Представляешь? Этот классный сервис определения примерного возраста по фото доступен теперь в виде приложения. И только для Windows Phone! Вот же какие они… Из принципа и солидарности с другими ОС, оставшимися без приложения, не покупай такой смартфон!


6. У них есть файловая система

Настоящий проводник Windows! С этими смартфонами ты сам себе хозяин девайса. Зачем тебе это? Лучше не залезай далеко, а радуйся тому, что есть в интересах приложений.

7. Cortana будет общаться с тобой

Голосовой интеллектуальный помощник Cortana после установки Windows 10 и ряда предыдущих обновлений будет в твоем смартфоне по умолчанию. Ну, что ты думаешь? Оно тебе надо? Какая-то девица будет жить у тебя в телефоне и выполнять команды.


8. Смартфоны Lumia слишком яркие

В семействе Lumia лишь два гаджета покрашены в золото. И не как бы так, а все металлические детали имеют специальное напыление. Остальные же – зеленого, оранжевого, белого и всех остальных цветов. Зачем тебе яркий смартфон? Лучше же черный, чтобы в глаза не бросался, чаще терялся. И да, поликарбонат Lumia прокрашен насквозь, так что царапины на нем будут даже не видны. Тут ты, конечно, уже задумался о покупке Lumia, но подожди, мы все еще попробуем тебя отговорить….

9. Lumia бывают с двумя SIM-картами

Это как? Надо будет покупать вторую симку? Что? У тебя их уже две и ты хочешь Lumia? Нееет, ты не понял, лучше таскать с собой две трубки, так же круче… Аргумент неубедителен? Ну ок… Попробуем с последним пунктом.

10. Lumia может позволить себе каждый

Будь у тебя сорок тысяч рублей на смартфон или четыре – ты сможешь найти Lumia по средствам и вкусу. И да, все сервисы, большинство опций и премиальный дизайн уже включены в стоимость каждой трубки. Ну все, я сдаюсь, иди и бери себе свою Lumia…

Что же теперь можно сказать в заключение? Наверное то, что искать плохие качества во всем – уж точно не хорошо. А находить положительные стороны предметов, людей и событий, даже пытаясь их покритиковать, определенно, хороший момент. Давайте чаще радоваться нашим удачам, достижениям и положительным событиям в жизни. А Lumia помогут их запечатлеть, записать и поделиться ими. И да, уже в этом году мы все сможем обновиться до Windows 10.»


Автор: Softodrom.ru
Дата:

16.04.2024 12:33

Касперский представил смартфон на KasperskyOS

Глава «Лаборатории Касперского» Евгений Касперский представил смартфон от российского разработчика мобильных устройств «Аквариус» с операционной системой KasperskyOS


11.04.2024 17:24

В России вырос спрос на восстановленные iPhone и другие смартфоны

В России вырос спрос на восстановленные смартфоны, причем россияне предпочитают восстановленные iPhone другим брендам


04.04.2024 13:38

ФАС обратилась к Apple из-за препятствий бесконтактной оплате iPhone

Компании Apple необходимо представить свою позицию относительно доступа российских платежных систем к бесконтактным платежам в операционной системе iOS


20.03.2024 07:37

Роскачество подтвердило, что Apple и Google могут отключить смартфоны в России

Ранее зампред комитета Госдумы по информационной политике, технологиям и связи Антон Горелкин рассказал, что Apple может отключить на территории РФ все iPhone, а Google — непрошитые смартфоны на Android


08.02.2024 14:30

«Мегафон» предложил абонентам заплатить побольше

«Мегафон» изменил условия обслуживания своих абонентов, увеличив пакеты услуг и повысив цены на связь


Популярное: Мобильная жизнь
18.12.2023 15:53

Представлен российский смартфон Р-ФОН на операционной системе «РОСА Мобайл»

Российская компания «Рутек» представила отечественный смартфон Р-ФОН, работающий на российской операционной системе «РОСА Мобайл»


23.03.2023 20:26

Розничные продажи отечественных смартфонов от «Ростеха» не дотянули до 1000

Отечественные смартфоны AYYA T1 пользуются крайне слабым спросом, в марте 2023 года цены на них были снижены и сейчас эти устройства можно приобрести с большими скидками


21.11.2023 22:18

Новогодние цены на смартфоны будут на 15–20% выше прошлогодних

При этом эксперты отмечают, что после привычного праздничного ажиотажа цены на ряд смартфонов могут снизиться


08.02.2024 14:30

«Мегафон» предложил абонентам заплатить побольше

«Мегафон» изменил условия обслуживания своих абонентов, увеличив пакеты услуг и повысив цены на связь


28.04.2023 02:28

МТС начнет брать деньги с абонентов за раздачу интернета

Абоненты мобильного оператора МТС начали получать сообщения о введении функции платной раздачи интернета с их устройств



Ищете, где скачать бесплатные программы?

Скачать бесплатные программы для компьютера на Windows и смартфона на iOS или Android можно на Софтодроме. На данный момент в каталоге Софтодрома представлено более 13 000 бесплатных программ для Windows, iOS, Android и Linux.
Все рубрики статей (5349 / 87):


Программы для Windows | Приложения для Android | Приложения для iPhone | Программы для Linux
Статистика | Рейтинги | Авторам | Рассылки
Copyright © 1999-2024 Softodrom.ru
Реклама | О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта