Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

Удобства и трудности для нового пользователя Windows-смартфона



Новости    Мобильная жизнь


Удобства и трудности для нового пользователя Windows-смартфона


В блоге Microsoft Lumia Conversations опубликован очередной пост Павла Ломакина под очередным названием. На этот раз пост называется «Удобства и трудности для нового пользователя Windows-смартфона». Как сообщает автор поста, он решил прикинуть, что же может завлечь пользователей других ОС на сторону Windows.

«Каждый день все больше людей переходит на Windows-смартфоны. В 2015 году их еще больше, Windows стремительно становится второй смартфонной ОС по продажам в России. Я решил прикинуть, что же может завлечь пользователей других ОС на сторону Windows и что будет радостью для них, а что трудностью в изучении и привыкании к новой ОС.

Удобства

Простота интерфейса. На него очень легко перейти с любой ОС. Никаких лишних виджетов и множества домашних экранов. Один экран с живыми плитками и одно общее меню. Переключение осуществляется сдвигом одного либо другого экрана. Есть привычный для всех ОС бар уведомлений и регулировка звука клавишами. Не обошлось и без экранных клавиш – сенсорных на корпусе или прямо внизу интерфейса. Домой, Назад и Поиск.

Один аккаунт. Вводить аккаунт Hotmail нужно всего один раз. И то, можно ввести Gmail для синхронизации почты и контактов. Hotmail нужен для покупок в онлайн-магазине приложений, точно так же, как Gmail или iCloud. Так что единственной трудностью может стать процесс создания, но лишь номинально, ведь на деле все очень просто.

Те же зарядные разъемы и кабели. Если до этого момента вы пользовались Android-смартфонами, то можете оставить почти все аксессуары для зарядки и прослушивания музыки. Micro-USB при нем, здесь же 3,5 мм аудиоразъем и карточки microSD.

Цена. Модельный ряд смартфонов на Windows очень широк. Даже в рамках одного производителя (самой Microsoft Devices) пользователь найдет смартфоны как за 100 $, так и в премиум-сегменте, которые, не уступая по характеристикам, будут чуть дешевле ближайших конкурентов.

Взаимодействие с лэптопом. Все сервисы Windows идеально взаимодействуют между собой, и вы не упустите возможности отправить почту, редактировать документ или сделать таблицу с любого из девайсов.

Универсальный интерфейс. Интерфейс один и тот же от смартфона к смартфону разных брендов, разной цены, при условии, что на них установлена одна версия ПО. Но даже если вы взяли в руки Windows Phone 7.0 или будущую мобильную версию Windows 10 – все равно вам будет легко отыскать все необходимое. После всячески видоизмененного Android такое решение будет кстати.

Игры. Один из лучших игровых сервисов Xbox уже в вашем смартфоне. Заядлые игроманы меня поймут и по-настоящему оценят такое решение.

Скорость. Перешедшие с других ОС пользователи оценят скорость работы смартфонов на Windows и шустрый интерфейс. Даже с новыми обновлениями он не становится медленнее, а лишь быстрее. Недавно нашел Lumia 800 – интерфейс немного проще, чем сейчас, нет части функций, к которым я так привык в последние пару лет, но зато все работает так же шустро.

Трудности

Новый аккаунт для почты и сервисов. Новый, зато один на все. Другие приложения. Их не то чтобы меньше или больше, они частично другие. У них другой, отличающийся от iOS и Android интерфейс. Кто-то из моих друзей, попробовавших Windows-смартфон после другой ОС, отмечал излишнюю простоту, мол, всего два экрана и минимум возможных действий, все четко – ужасно, не правда ли? Ха-ха.»

Также по теме: В России из-за кризиса резко выросли продажи смартфонов на Windows Phone


Автор: Softodrom.ru
Дата:

16.04.2024 12:33

Касперский представил смартфон на KasperskyOS

Глава «Лаборатории Касперского» Евгений Касперский представил смартфон от российского разработчика мобильных устройств «Аквариус» с операционной системой KasperskyOS


11.04.2024 17:24

В России вырос спрос на восстановленные iPhone и другие смартфоны

В России вырос спрос на восстановленные смартфоны, причем россияне предпочитают восстановленные iPhone другим брендам


04.04.2024 13:38

ФАС обратилась к Apple из-за препятствий бесконтактной оплате iPhone

Компании Apple необходимо представить свою позицию относительно доступа российских платежных систем к бесконтактным платежам в операционной системе iOS


20.03.2024 07:37

Роскачество подтвердило, что Apple и Google могут отключить смартфоны в России

Ранее зампред комитета Госдумы по информационной политике, технологиям и связи Антон Горелкин рассказал, что Apple может отключить на территории РФ все iPhone, а Google — непрошитые смартфоны на Android


08.02.2024 14:30

«Мегафон» предложил абонентам заплатить побольше

«Мегафон» изменил условия обслуживания своих абонентов, увеличив пакеты услуг и повысив цены на связь


Популярное: Мобильная жизнь
18.12.2023 15:53

Представлен российский смартфон Р-ФОН на операционной системе «РОСА Мобайл»

Российская компания «Рутек» представила отечественный смартфон Р-ФОН, работающий на российской операционной системе «РОСА Мобайл»


23.03.2023 20:26

Розничные продажи отечественных смартфонов от «Ростеха» не дотянули до 1000

Отечественные смартфоны AYYA T1 пользуются крайне слабым спросом, в марте 2023 года цены на них были снижены и сейчас эти устройства можно приобрести с большими скидками


21.11.2023 22:18

Новогодние цены на смартфоны будут на 15–20% выше прошлогодних

При этом эксперты отмечают, что после привычного праздничного ажиотажа цены на ряд смартфонов могут снизиться


08.02.2024 14:30

«Мегафон» предложил абонентам заплатить побольше

«Мегафон» изменил условия обслуживания своих абонентов, увеличив пакеты услуг и повысив цены на связь


28.04.2023 02:28

МТС начнет брать деньги с абонентов за раздачу интернета

Абоненты мобильного оператора МТС начали получать сообщения о введении функции платной раздачи интернета с их устройств



Ищете, где скачать бесплатные программы?

Скачать бесплатные программы для компьютера на Windows и смартфона на iOS или Android можно на Софтодроме. На данный момент в каталоге Софтодрома представлено более 13 000 бесплатных программ для Windows, iOS, Android и Linux.
Все рубрики статей (2241 / 92):


Программы для Windows | Приложения для Android | Приложения для iPhone | Программы для Linux
Статистика | Рейтинги | Авторам | Рассылки
Copyright © 1999-2024 Softodrom.ru
Реклама | О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта