Софтодром   


Лишняя секунда вызвала сбой в Android и веб-сервисах



Новости    Интернет


Лишняя секунда вызвала сбой в Android и веб-сервисах


Лишняя секунда, которая была введена в ночь на 1 июля с целью синхронизировать мировые часы и всемирное время (основано на вращении Земли), вызвала сбой в работе многих веб-сервисов, сообщает РБК.

В ночь на 1 июля время 23:59:59 сменилось на 23:59:60, и лишь потом наступило 0:00:00. С 1972 года в общей сложности к часам было добавлено 25 лишних секунд. Решение о добавлении дополнительного времени принимает Международная служба вращения Земли и систем отсчета (IERS).

От так называемой координационной секунды (leap second) пострадали социальные сети Instagram и Twitter и пользователи мобильной операционной системы Android. Недоступны для пользователей были также интернет-сервисы Pinterest и Netflix. Сбой продолжался в течение 40 минут.

В частности, у пользователей Android смартфоны перевели дату на 1 июля на несколько часов раньше и начали присылать уведомления из календаря. Социальная сеть Twitter неправильно отображала время публикации сообщений: «твиты», отправленные минуту назад, отображались как вчерашние.




Автор: Softodrom.ru
Дата:

Новое: Интернет
05.06.2025 19:27

К 2030 году села с численностью от 100 человек обеспечат интернетом

Все населенные пункты в РФ с числом жителей от 100 человек планируется обеспечить высокоскоростным интернетом к 2030 году


30.05.2025 06:36

В Госдуме назвали условия для разблокировки YouTube в России

В Госдуме рассказали, при каких условиях YouTube сможет вернуться к полноценной работе в России


22.05.2025 19:28

Алиса на YandexGPT 5 Lite стала доступна всем

Алиса на YandexGPT 5 Lite стала доступна всем пользователям — на всех устройствах и в чате, даже без подписки Про


21.05.2025 20:08

VK перезапустила сервис «Ответы Mail»

VK объявила о перезапуске сервиса «Ответы Mail», он получил новую архитектуру, дизайн и форматы контента


19.05.2025 13:25

Доход авторов по новой программе монетизации VK Видео вырос в 6 раз

Сервис VK Видео подвел полугодовые итоги работы новой программы монетизации авторов видеоконтента


Популярное: Интернет
03.01.2023 17:02

Как опубликовать свою статью на Софтодроме

Если вы хотите опубликовать свою статью на Софтодроме, то рассказываем о том, какие статьи нам нужны


25.12.2023 14:13

Суд отправил жительницу Петербурга в психбольницу за фейки про армию в соцсети

Калининский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор местной жительнице за фейки в соцсети «ВКонтакте»


27.12.2023 13:09

Фильм «Догмен» Люка Бессона выйдет в российских онлайн-кинотеатрах

Российская премьера нового фильма «Догмен» режиссера Люка Бессона состоится в онлайн-кинотеатрах, но в прокат в обычных кинотеатрах фильм в России не выйдет


26.12.2023 18:10

Доходы пиратов выросли на 71% после ухода Netflix и Голливуда

На фоне роста нелегальных сервисов официальные аудио- и видеостриминговые сервисы находятся в стагнации, отмечают аналитики


24.12.2023 16:49

Ведущий шахматный портал заблокировал Крамника за критику в свой адрес

Российский шахматист в очередной раз раскритиковал руководство платформы из-за отсутствия серьезных мер по борьбе с читерством


Все рубрики статей (1715 / 175):


Программы | Авторам | Рассылки | Реклама
Copyright © 1999-2025 Softodrom.ru
О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта