Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

Безграничная игровая вселенная Windows 10



Новости    Всё о Windows 10/11


Windows 10


В блоге Windows появился пост под названием «Безграничная игровая вселенная Windows 10».



«Ни одна ОС Microsoft до Windows 10 не предлагала такого богатого набора игровых возможностей. Немалая часть из них стала доступна благодаря интеграции с Xbox. Удовольствие от игры гарантированно получат не только заядлые геймеры. Ваши любимые игры обретут новые краски, вы сможете играть в них вместе с друзьями — как на консоли Xbox One, так и на устройствах с Windows 10. Новые игровые возможности появились также в результате улучшения механизмов взаимодействия пользователя с ПК. И это касается всех игр: от классического «Солитера» до требующей максимальной отдачи Dota 2 или таких легендарных франшиз Xbox, как Gears of War и Fable.

С Windows 10 игры полностью затянут вас, ведь вы сможете записывать эпические моменты игры с любого игрового сервиса, стать участником одного из лучших игровых сообществ в мире на портале Xbox Live, собрать коллекцию достижений и даже устроить потоковую передачу игр Xbox One на ПК или планшет.

Но обо всем по порядку.


Xbox Live на Windows 10

С 2002 года сервис Xbox Live* находится в авангарде онлайн-игр. Здесь игроки собираются, чтобы пообщаться, поделиться игровым контентом, оценить и прокомментировать игры и, конечно, чтобы играть. Сервис Xbox Live теперь доступен и на Windows 10 — через интегрированное приложение Xbox. Это значит, что сервис сможет объединить еще больше друзей, которые будут вместе зарабатывать достижения и писать собственную игровую историю.

Если у вас уже есть подписка на Xbox Live, все ваши друзья и достижения в этом сервисе будут доступны и на Windows 10. Узнавайте, во что играют ваши друзья; наблюдайте за собственными успехами; увеличивайте свой игровой счет, зарабатывая достижения; смотрите сами и показывайте другим клипы с лучшими игровыми моментами, созданные на Xbox One или Windows 10; общайтесь со всеми друзьями — независимо от устройств, которые они используют; и играйте в любые игры из своей коллекции. Теперь и на ПК с Windows 10, и на Xbox One ваши игры и друзья из сообщества всегда с вами.

Великолепная графика с DirectX 12

Технология DirectX 12 раскроет потенциал вашего видеоадаптера: вы сможете насладиться потрясающим и невероятно реалистичным изображением. А поскольку это встроенный компонент Windows 10, даже старый ПК сможет порадовать вас всем великолепием новой графики — достаточно просто обновить ОС**. Игры, созданные специально для DirectX 12, например, Fable Legends, выглядят просто сногсшибательно. Кроме того, в играх на Windows 10 процессор и видеоадаптер работают с оптимальной производительностью, — и это тоже здорово! В полноэкранном режиме игры ресурсы вашего ПК будут распределяться так, чтобы ваша игра выглядела идеально, безо всяких задержек и подвисаний.

Сохраните лучшие игровые моменты

Функция DVR для игр* позволяет записывать лучшие моменты любой игры (даже «Солитера», представляете?). Это очень легко и быстро: не выходя из игры, нужно просто нажать клавиши Windows и G. А затем, в приложении Xbox, которое теперь стало настоящим командным центром всех ваших игровых возможностей, вы сможете отредактировать и показать записанные клипы своим друзьям. Клипы можно сохранить в папку на ПК и опубликовать в социальных сетях, например, в Facebook или на YouTube.

Игра на различных устройствах

Мы знаем, что современные геймеры любят играть на различных устройствах, — и мы это учли в Windows 10. Долой препятствия и сложности! Очень скоро вы сможете играть в некоторые игры вместе с друзьями как на устройствах с Windows 10, так и на консоли Xbox One**. Ведь сервис Xbox Live будет доступен на ПК, смартфонах, планшетах с Windows 10, и, конечно, на консолях Xbox, так что выбор партнеров и соперников по играм станет гораздо богаче. Вы даже сможете начать игру на ПК и продолжить ее позднее на консоли Xbox.

Потоковая передача игр с Xbox One на ПК с Windows 10

У владельцев Xbox One теперь будет уникальная возможность выполнять потоковую передачу игр с консоли на ПК, ноутбук или планшет с Windows 10 у себя дома**. А благодаря встроенной в Windows 10 поддержке геймпада Xbox, вы сможете играть привычным способом на любом устройстве. Представьте, для потоковой передачи с Xbox One будут доступны даже игры для Xbox 360, обладающие обратной совместимостью!

Следующая неделя станет действительно знаменательной для геймеров. С выходом Windows 10 у вас будет еще больше возможностей, больше контроля и больше удовольствия от игр. Это лучшая версия Windows для игр. Удачи вам в эпических битвах и миссиях! Встретимся на Xbox Live!




** Для использования некоторых функций требуется высокоскоростной доступ к Интернету (взимается плата за услуги). Функции Xbox Live доступны только для поддерживаемых игр в странах, где работает сервис Xbox Live (см. xbox.com/live/countries). В 2015 году кроссплатформенная поддержка будет доступна только для некоторых игр, впоследствии их число увеличится. Доступна потоковая передача на одно устройство. Для потоковой передачи многопользовательских игр с Xbox One требуется подключение к домашней сети и Золотой статус Xbox Live Gold (приобретается отдельно). Для участия в многопользовательских играх с консоли Xbox One также требуется Золотой статус. Технология DirectX 12 совместима только с поддерживаемым играми и графическими процессорами. Функция DVR для игр доступна только с поддерживаемым оборудованием. Чтобы проверить совместимость и узнать другие важные сведения об установке, посетите веб-сайт производителя вашего устройства и страницу www.windows.com/windows10specs. Версии игр для Xbox One, планшета, ПК и смартфона продаются отдельно.

** Ограниченное по времени бесплатное обновление для удовлетворяющих требованиям устройств с подлинными версиями Windows 7 и Windows 8/8.1. Действуют требования к оборудованию и программному обеспечению. Дополнительные сведения см. на веб-сайте www.windows.com.
»


Автор: Softodrom.ru
Дата:

06.03.2024 22:55

Windows 11 перестанет поддерживать Android-приложения

Microsoft объявила, что в операционной системе Windows 11 больше нельзя будет запускать Android-приложения


03.10.2023 14:07

Россияне снова стали устанавливать пиратские копии Windows

Как и 20 лет назад, россияне вновь начали устанавливать пиратские копии Windows


01.09.2023 21:58

Продажи Windows в России резко упали

Официальные продажи программного обеспечения от Microsoft в России быстро падают


28.04.2023 21:35

Microsoft прекратит выпуск обновлений для Windows 10

Microsoft объявила о том, что она больше не будет выпускать крупные обновления для операционной системы Windows 10


13.02.2023 16:11

Видео: Windows 11 Insider Preview Build 25295

Microsoft выпустила новую тестовую сборку операционной системы Windows 11 для участников программы предварительной оценки Windows


Популярное: Всё о Windows 10/11
06.03.2024 22:55

Windows 11 перестанет поддерживать Android-приложения

Microsoft объявила, что в операционной системе Windows 11 больше нельзя будет запускать Android-приложения


28.04.2023 21:35

Microsoft прекратит выпуск обновлений для Windows 10

Microsoft объявила о том, что она больше не будет выпускать крупные обновления для операционной системы Windows 10


01.09.2023 21:58

Продажи Windows в России резко упали

Официальные продажи программного обеспечения от Microsoft в России быстро падают


03.10.2023 14:07

Россияне снова стали устанавливать пиратские копии Windows

Как и 20 лет назад, россияне вновь начали устанавливать пиратские копии Windows


17.06.2015 23:43

Microsoft показала разработчиков Windows 10

Microsoft рассказала о том, как обратная связь влияет на разработку Windows 10



Ищете, где скачать бесплатные программы?

Скачать бесплатные программы для компьютера на Windows и смартфона на iOS или Android можно на Софтодроме. На данный момент в каталоге Софтодрома представлено более 13 000 бесплатных программ для Windows, iOS, Android и Linux.
Все рубрики статей (2408 / 97):


Программы для Windows | Приложения для Android | Приложения для iPhone | Программы для Linux
Статистика | Рейтинги | Авторам | Рассылки
Copyright © 1999-2024 Softodrom.ru
Реклама | О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта