Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

Microsoft представила мобильные приложения Office для Windows 10



Новости    Программы


Microsoft представила мобильные приложения Office для Windows 10. Об этом сообщается 30 июля на сайте Microsoft.



«Мобильные приложения Microsoft Office стали доступны пользователям новейшей операционной системы Windows 10 в 190 странах мира. Они были разработаны с учетом особенностей сенсорного управления, имеют привычный интерфейс Office и предоставляют подписчикам полный функционал для работы с документами. Изменения, внесенные на смартфоне или планшете, будут отображаться и на любых других устройствах. Приложения синхронизируются с виртуальным хранилищем OneDrive, что упрощает доступ к файлам в любое время и в любом месте, а также делает более удобной совместную работу над ними.

«Office включает самые современные приложения – Word, Excel, PowerPoint и OneNote, – к которым постоянно добавляются новые возможности. Их новые мобильные версии созданы с учетом отзывов участников программы предварительного тестирования. Мы очень рады их выходу и надеемся, что приложения понравятся пользователям Windows 10», – прокомментировала Зинаида Кудрина, руководитель отдела по продвижению информационных офисных систем Microsoft в России.

Обновленное мобильное приложение Word предлагает пользователям все инструменты, необходимые для продуктивной работы над текстами на устройствах с сенсорным экраном. Среди них: базовые команды форматирования, стили, шрифты, функция проверки правописания, возможность добавлять таблицы, изображения, текстовые блоки, ссылки, заголовки и сноски. С новым Word станут проще процессы обмена файлами и совместного редактирования документов. Кроме того, в приложении появились новые функции, например, режим чтения, позволяющий адаптировать файл для просмотра на маленьком экране. А Smart Lookup, технология на базе Bing, позволяет добавить в документ ссылки и размещенные онлайн фотографии.

Windows 10


Благодаря Excel упорядочивать столбцы, добавлять формулы, менять типы диаграмм и фильтровать данные будет легко даже с помощью жестов. При этом люди, которые предпочитают использовать экранную клавиатуру, обнаружат знакомые команды, позволяющие работать с таблицами комфортно даже на маленьком планшете. Кроме того, в приложении появилась новая функция – рекомендуемые диаграммы. Ее особенно оценят владельцы устройств с небольшим дисплеем, ведь теперь они смогут визуализировать информацию путем нескольких нажатий. Наконец, в обновленном Excel доступны современные шаблоны, адаптированные для сценариев мобильного использования.

Windows 10


PowerPoint предоставляет пользователям широкие возможности для создания презентаций на портативных устройствах с сенсорным управлением. Приложение позволяет легко создавать слайды, редактировать изображения, таблицы, фигуры и объекты SmartArt. Все привычные эффекты анимации и переходов также встроены в приложение. Еще одна важная его особенность – возможность беспроводной трансляции презентаций. А новый режим докладчика дает полный контроль над тем, что видит аудитория на большом экране. Наконец, функции выделения помогут подчеркнуть ключевые моменты доклада.

Windows 10


OneNote позволяет записывать важную информацию, организовывать мероприятия и обмениваться идеями. Заметки OneNote можно открыть на любом устройстве, отправить коллегам или друзьям. Кроме того, в них можно добавлять теги, таблицы и картинки. Приложение также дает возможность работать в коллективе и автоматически сохраняет изменения, внесенные всеми участниками проекта. OneNote предустановлен на Windows 10, поэтому, чтобы воспользоваться им, необходимо лишь пройти в меню Пуск.

Windows 10


Скачать обновленные версии Word, Excel, PowerPoint и OneNote можно в Магазине Windows.»

По теме: Скачать Windows 10 Final


Автор: Softodrom.ru
Дата:

Новое: Программы
17.04.2024 20:17

4 способа разбить текст по колонкам в «Р7-Офис»

Рассматриваем все способы, как разбить текст по колонкам в «Р7-Офис»


17.04.2024 11:14

В Яндекс Картах теперь можно подписываться на отзывы других пользователей

Это поможет быть в курсе важных подробностей о ресторанах, парках, спортивных залах и других организациях


05.04.2024 18:52

3 способа настроить междустрочный интервал в абзацах в документе «Р7-Офис»

Настройка междустрочного интервала в абзацах — один из важных приемов оформления текста. Рассмотрим, как изменить междустрочный интервал в текстовом редакторе «Р7-Офис»


02.04.2024 02:17

Разработчик российского аналога Microsoft Office стал убыточным

Как поясняют в компании, основной причиной падения выручки стало общее снижение темпов импортозамещения офисного софта и отсутствие финансирования на его закупку у многих государственных организаций


22.03.2024 20:42

Как работать с функцией БИЗВЛЕЧЬ в редакторе таблиц «Р7-Офис»

Рассматриваем, как в редакторе таблиц «Р7-Офис» работает функция БИЗВЛЕЧЬ и как она помогает обрабатывать информацию


Популярное: Программы
26.11.2017 04:13

Программы или приложения: как правильно?

Софтодром решил вспомнить те вышедшие из употребления слова, которые имеют отношение к информационным технологиям


29.11.2017 02:28

Что такое Portable-приложения

Софтодром рассказывает о том, что такое портативные приложения и в чем их преимущества перед непортативными


03.12.2017 01:04

Как скрыть папку на компьютере

Софтодром рассказывает о различных способах, которые позволяют скрыть папку или отдельные файлы в Windows


25.11.2017 23:25

Чем бесплатные программы отличаются от бесплатных программ

Софтодром попытался разобраться, почему некоторые бесплатные программы бесплатнее, чем другие, и существуют ли вообще бесплатные программы


02.12.2017 19:52

Как восстановить удаленные данные с флешки

Обзор приложений для восстановления удаленных данных с флешки после ее форматирования



Ищете, где скачать бесплатные программы?

Скачать бесплатные программы для компьютера на Windows и смартфона на iOS или Android можно на Софтодроме. На данный момент в каталоге Софтодрома представлено более 13 000 бесплатных программ для Windows, iOS, Android и Linux.
Все рубрики статей (1538 / 95):


Программы для Windows | Приложения для Android | Приложения для iPhone | Программы для Linux
Статистика | Рейтинги | Авторам | Рассылки
Copyright © 1999-2024 Softodrom.ru
Реклама | О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта