Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

Возможности мобильной версии Windows 10: уведомления



Новости    Новости Windows


Windows 10 Mobile


На сайте Microsoft опубликован пост, в котором рассказывается о некоторых возможностях мобильной версии Windows 10.



«Одним из самых ожидаемых событий после выхода Windows 10 станет появление мобильной версии новой операционной системы. В нескольких коротких публикациях мы расскажем о некоторых нововведениях, которые нас ожидают уже этой осенью. Сегодня речь пойдет о том, как изменился «Центр уведомлений», и о некоторых мелочах.

Удобство навигации и управления функциями смартфона экономит время и облегчает повседневную работу с устройством. Именно поэтому в свое время пользователи Windows Phone так обрадовались появлению в очередной версии операционной системы «Центра уведомлений», в котором располагались кнопки быстрого включения и отключения наиболее часто используемых функций, а также собирались оповещения приложений и системы, включая информацию обо всех непринятых вызовах, непрочитанных письмах и сообщениях и т.п.

В мобильной версии Windows 10 работа с уведомлениями станет еще удобнее. Упомянем о двух моментах:

• Увеличение числа кнопок быстрого включения функций. Сейчас в Windows Phone 8.1 их четыре или пять в зависимости от размера экрана, в Windows 10 их количество вырастет в разы. Отображаться по умолчанию будет лишь одна строчка, полный набор будет открываться нажатием на специальную кнопку. По сравнению с необходимостью идти в меню и отыскивать там нужную функцию, оперативность управления возрастет в разы.

• Уведомления станут интерактивны. Например, можно будет выключить или отложить будильник непосредственно в «Центре уведомлений», не переходя в приложение. Другой пример: быстрый ответ на текстовое сообщение, сразу как только вы увидели уведомление о его получении.

Говоря об удобствах, стоит упомянуть и о небольших изменениях в меню приложений, втором основном экране операционной системы помимо рабочего стола. Теперь будет легче найти только что установленные программы и игры. Они сгруппированы в самом верху, еще до начала алфавитного списка.

Небольшие изменения внешнего вида, нацеленные на повышение удобства работы, произойдут в разных разделах и элементах, среди них: меню настроек и всплывающие контекстные меню в телефоне, меню редактирования в офисных приложениях, панель набора номера телефона. А любителям кастомизации телефона, несомненно, придется по душе возможность установить полноразмерное фото под Стартовым экраном.

Мобильная версия новой операционной системы Windows 10 еще дорабатывается, что-то может измениться, так что после ее выхода мы расскажем и о других улучшениях.

Возможности мобильной версии Windows 10: универсальные приложения

Продолжаем рассказывать о нововведениях, которые нас ожидают в мобильной версии Windows 10. В предыдущие годы наличие надежного браузера, карт, навигации и, конечно же, облачных сервисов, офисных инструментов и мобильного пакета Office делали смартфоны на базе Windows Phone незаменимыми для тех, кто пользовался ими дома, на работе и в путешествии.

С выходом новой платформы мы получаем универсальные версии Word, Excel и PowerPoint, которые работают на смартфоне, планшете и ПК.

Теперь, открывая документ в Word, мы видим не только текст, но также изображения, ссылки и комментарии. Функции редактирования расширились, опции форматирования доступны тут же внизу, а не на отдельной странице.

С новым приложением PowerPoint теперь можно будет использовать смартфон для показа презентаций. Демонстрировать можно прямо с экрана или проецировать на внешнее устройство по беспроводной связи. Проведенная оптимизация позволит без проблем воспроизводить даже сложную анимацию с эффектами.

Почта и Календарь тоже станут универсальными и их возможности расширятся. Вы сможете бесшовно работать на всех ваших устройствах, начав писать письмо на домашнем компьютере, а продолжить уже по дороге на работу в своем смартфоне.

Текст письма может быть самым разнообразным, ведь у вас есть встроенный полноценный Word. Форматируйте написанное, вставляйте таблицы – все, что угодно.

Сегодня, открывая почту, мы зачастую видим массу откровенно ненужных писем, от которых хочется поскорее избавиться. Теперь удалить мусор можно будет листающим движением влево, нажимать на иконку с мусорной корзиной не требуется. Движение вправо ставит метку на важном письме. Ускорение сортировки писем – это мелочь, но она сэкономит вам время для других важных дел.

Календарь также преобразится и позволит вам быть в курсе всех ваших встреч и событий. Для удобства они будут помечены разным цветом. При необходимости вы сможете быстро переключиться из Календаря в приложение Почта. Еще одно приятное новшество состоит в том, что при выключении смартфона на экране появляется не прощальная надпись, а напоминание о ближайшем событии. Это очень простое, но классное решение.

Возможности универсальных приложений на этом не заканчиваются, но о них мы расскажем ближе к выходу мобильной версии Windows 10.

Мобильная версия новой операционной системы Windows 10 еще дорабатывается, что-то может измениться, так что после ее выхода мы расскажем и о других улучшениях.

Возможности мобильной версии Windows 10: встроенные приложения

Мы уже рассказали о некоторых новшествах грядущей мобильной ОС Windows. После обновленных возможностей «Центра уведомлений», кастомизации и работы универсальных приложений пришла пора сказать пару слов о предустановленных программных инструментах.

Встроенные приложения покажутся очень знакомы тем, кто ранее пользовался Windows Phone, а теперь установил Windows 10 на домашний и рабочий компьютер.

Браузер Edge, разработанный для платформы Windows 10, сменит привычный IE и позволит добиться большего при работе в интернете. Среди функций: набор и написание текста прямо на странице с возможностью поделиться ей с друзьями, совмещение адресной строки с поиском, режим чтения и другие новшества.»


Автор: Softodrom.ru
Дата:

09.01.2023 11:07

Microsoft прекращает поддержку Windows 8.1

Компания Microsoft предупредила пользователей о завершении поддержки операционной системы Windows 8.1


01.07.2022 12:05

Минэкономразвития заменит Windows 10 на Astra Linux

Мероприятия по импортозамещению иностранного программного обеспечения проводятся в том числе с целью минимизировать последствия недружественных действий иностранных государств


21.05.2022 23:56

Конец Windows: президенту Microsoft запретили въезд в Россию

Как отмечается в сообщении МИД РФ, эти меры приняты «в контексте ответных мер на постоянно вводимые США антироссийские санкции»


23.06.2020 18:39

Windows 7 внезапно получила обновление

Microsoft выпустила обновление для операционных систем Windows 7 и 8.1, устанавливающее новый браузер Edge на движке Chromium


27.02.2020 22:12

Microsoft запустила «горячую линию» об окончании поддержки Windows 7

По просьбам пользователей компания Microsoft открыла «горячую линию» для ответа на вопросы по поводу окончания поддержки Windows 7


Популярное: Новости Windows
21.05.2022 23:56

Конец Windows: президенту Microsoft запретили въезд в Россию

Как отмечается в сообщении МИД РФ, эти меры приняты «в контексте ответных мер на постоянно вводимые США антироссийские санкции»


16.04.2007 02:28

Конфигурируем Windows XP под двухядерные системы

По-видимому, Windows XP2 автоматически не распознает, на каком процессоре - двухядерном или нет - она устанавливается, так что настройка должна быть сделана вручную


20.12.2009 12:01

Microsoft Answers: получи ответ

Microsoft запустила новый сервис Microsoft Answers, ставший переворотом в технической поддержке


01.07.2008 20:01

Microsoft прекратила продажу Windows XP

Microsoft прекратила поставки операционной системы Windows XP


28.04.2007 00:53

Microsoft признает провал Windows Vista

Microsoft признала то, о чем многие все время твердили - Windows Vista, так же известная как Windows Millennium 2, это всего лишь прикол, которого на самом деле никто не хочет



Ищете, где скачать бесплатные программы?

Скачать бесплатные программы для компьютера на Windows и смартфона на iOS или Android можно на Софтодроме. На данный момент в каталоге Софтодрома представлено более 13 000 бесплатных программ для Windows, iOS, Android и Linux.
Все рубрики статей (2033 / 143):


Программы для Windows | Приложения для Android | Приложения для iPhone | Программы для Linux
Статистика | Рейтинги | Авторам | Рассылки
Copyright © 1999-2024 Softodrom.ru
Реклама | О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта