Софтодром   
Программы

Windows Windows
Linux Linux
Android Android
iOS iPhone

Новости  Форумы

Большинство женщин на известном сайте знакомств оказались ботами



Новости    Интернет


Ashley Madison


На прошлой неделе хакеры-активисты из Impact Team опубликовали еще одну часть данных, украденных у владельцев сайта знакомств для женатых людей Ashley Madison. Пока возможные жертвы утечки паникуют, Gizmodo при помощи двух аналитиков проанализировал исходный код сайта, придя к выводу, что доля реальных женщин, зарегистрированных на Ashley Madison, ничтожно мала: основной костяк женского контингента сервиса — боты, сообщает «Лаборатория Касперского».

Программисты Ashley Madison прописали в код более 70 тыс. ботов-женщин, которые должны были создавать видимость того, что жизнь на сайте бурлит. В официальном заявлении руководство портала не смогло дать точную оценку количеству активных подписчиц, пользующихся услугами Ashley Madison. Это, как утверждают эксперты, вполне ожидаемо: исходный код говорит о том, что, несмотря на несомненное наличие «женщин в поиске» на сайте, весь сайт — один сплошной обман. Программисты создали целый легион бот-аккаунтов для общения с реальными мужчинами.

Очевидно, что мужчины, искавшие на сайте временных партнерш, достаточно часто сталкивались с ботами. Из анализа, проведенного при помощи скрипта grep и чтения комментариев к коду, по обыкновению оставляемых разработчиками, следует, что 20 млн из 31 млн мужчин когда-либо получали сообщение от бота, а 11 млн даже общались с «завлекателем». Код доказывает, что многие пользователи сервиса получали фейковые сообщения каждые несколько минут.

Инженеры называют бота «хозяин» или «завлекатель» и стараются прописать код таким образом, чтобы время появления бота было рандомизировано, дабы не вызвать подозрений. Затем боты «прописываются» в заранее созданные фейковые аккаунты, которые имеют кодовое имя «ангелы», или, на языке программистов Ashley Madison, «хозяева». Цель разработчиков — предоставить каждому бесплатному пользователю — «гостю» — по чат-боту, чтобы сразу же завлечь новичков. Боты, как следует из дальнейшего анализа, умом не отличались: набор фраз был ограничен посредственными «Привет!», «Приветики!», «Как дела?» и т.п. Если боту удавалось завлечь пользователя и начать разговор, следующий ответ в весьма банальных выражениях описывал активную, свободную и чувственную женскую натуру. Как развивался обмен репликами дальше, неясно, но есть вероятность, что для продолжения разговора новый пользователь бесплатного аккаунта должен был купить платный доступ.

Боты Ashley Madison могли чатиться на 31 языке с пользователями приблизительно из 50 стран. Также разработчики старались учитывать некоторые региональные особенности: например, для плательщиков из Крыма язык платежной системы поменяли на русский, а в комментарии к коду ботов, нацеленных на пользователей из Южной Африки, кодер пометил для себя: «Общаться только с представителем той же расы».


Автор: Softodrom.ru
Дата:

Новое: Интернет
09.04.2025 15:43

В Telegram начала действовать система маркировки каналов из реестра Роскомнадзора

Регистрация в реестре Роскомнадзора обязательна для всех каналов, создающих контент для российской аудитории и имеющих более 10 тыс. подписчиков


07.04.2025 16:45

Роскомнадзор предупредил о возможных ограничениях для зарубежных провайдеров

В России может быть ограничена работа зарубежных провайдеров, не соблюдающих требования российского законодательства


03.04.2025 12:56

«Яндекс» запустил конкурента ChatGPT и сервисов Google

«Яндекс» представил Нейроэксперта — сервис, который сам найдет нужную информацию в файлах и ссылках


29.03.2025 12:40

Маск продал соцсеть X своему ИИ-стартапу

Илон Маск объявил, что продал принадлежащую ему социальную сеть X (бывший Twitter) своему стартапу xAI


27.03.2025 17:57

Минцифры заявило об отсутствии интереса YouTube к соблюдению законов РФ

В настоящее время видеохостинг YouTube не показывает заинтересованности в выполнении норм российского законодательства


Популярное: Интернет
03.01.2023 17:02

Как опубликовать свою статью на Софтодроме

Если вы хотите опубликовать свою статью на Софтодроме, то рассказываем о том, какие статьи нам нужны


25.12.2023 14:13

Суд отправил жительницу Петербурга в психбольницу за фейки про армию в соцсети

Калининский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор местной жительнице за фейки в соцсети «ВКонтакте»


27.12.2023 13:09

Фильм «Догмен» Люка Бессона выйдет в российских онлайн-кинотеатрах

Российская премьера нового фильма «Догмен» режиссера Люка Бессона состоится в онлайн-кинотеатрах, но в прокат в обычных кинотеатрах фильм в России не выйдет


26.12.2023 18:10

Доходы пиратов выросли на 71% после ухода Netflix и Голливуда

На фоне роста нелегальных сервисов официальные аудио- и видеостриминговые сервисы находятся в стагнации, отмечают аналитики


24.12.2023 16:49

Ведущий шахматный портал заблокировал Крамника за критику в свой адрес

Российский шахматист в очередной раз раскритиковал руководство платформы из-за отсутствия серьезных мер по борьбе с читерством



Ищете, где скачать бесплатные программы?

Скачать бесплатные программы для компьютера на Windows и смартфона на iOS или Android можно на Софтодроме. На данный момент в каталоге Софтодрома представлено более 13 000 бесплатных программ для Windows, iOS, Android и Linux.
Все рубрики статей (4766 / 274):


Бесплатные программы | Рейтинги | Статистика | Авторам | Рассылки
Copyright © 1999-2025 Softodrom.ru
Реклама | О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта