Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

Mail.Ru запустил рекомендательный сервис фильмов и сериалов



Новости    Интернет


Mail.Ru запустил рекомендательный сервис фильмов и сериалов


На Афише Mail.Ru появился рекомендательный сервис фильмов и сериалов, сообщается 9 октября в пресс-релизе компании Mail.Ru Group.


«Крупнейший агрегатор онлайн-кинотеатров в рунете Афиша Mail.Ru упростил и сделал максимально комфортным выбор видео для просмотра. Теперь пользователям доступны не только тематические подборки, рейтинги фильмов и сериалов, но и система персональных рекомендаций.

На страницах проекта и в промоблоках тестируется гибридная технология: для новых посетителей рекомендации строятся на основе информации о поле, возрасте, роде деятельности и интересах

В специальном разделе с рекомендациями применяется алгоритм, подбирающий фильмы и сериалы на основе оценок и действий пользователя на сайте. Чтобы им воспользоваться, нужно оценить десять фильмов или сериалов, это несколько увеличивает порог вхождения в сервис, но при этом существенно улучшает рекомендации.

Все понравившиеся фильмы и сериалы можно хранить в личных списках просмотра: для этого достаточно нажать на кнопку «Хочу посмотреть», и тогда интересный контент точно не потеряется.

Сейчас на Афише Mail.Ru можно посмотреть более 7,6 тыс. фильмов и более 1,2 тыс. сериалов СТС, ТНТ, Первого канала, ВГТРК и других телеканалов, предоставленных онлайн-кинотеатрами ivi, Megogo, Amediateka, Tvigle, Now, Zoomby, Tvzavr, RuTube, Videomore, Okko и контент-агрегатором Pladform.

«Внушительное количество видеоконтента на Афише Mail.Ru постоянно ставит перед пользователями проблему выбора. Наш новый рекомендательный сервис не только решает её, но и обеспечивает существенное улучшение поведенческих характеристик аудитории, увеличивает количество просмотров видео, процент возвратов, вовлеченность пользователей и уровень доверия к сервису»,— комментирует Алексей Антропов, руководитель проекта Афиша Mail.Ru

К запуску рекомендательной системы Афиша Mail.Ru изучила свою аудиторию и выяснила, как пользователи оценивают фильмы разных стран, жанров, годов выпуска, а также какие фильмы и сериалы нравятся читателям больше всего.

Наивысший балл получают советские фильмы: мужчины в среднем оценивают их на 7,8 балла, женщины — на 8,1 балла. Фильмы, снятые уже в современной России, напротив, получают самые низкие оценки (мужчины в среднем ставят 6,8 балла, женщины немногим больше — 7 баллов). Достаточно высоко пользователи оценивают итальянские, американские, британские, немецкие и французские фильмы.

Что касается года выпуска, самый высокий балл (8,3) получают фильмы родом из 70-х годов ХХ века. Чуть ниже (по 8,2 балла) пользователи оценили фильмы 60-х и 90-х годов. А вот фильмы XXI века зрители любят значительно меньше: в среднем, кино «нулевых» получает 7,7 балла, 2010-х – всего 7,2 балла.

Самые любимые сериалы пользователей — «Игра престолов» (8,6 балла), «Шерлок» (8,6 балла), «Доктор Хаус» (8,4 балла), а также два отечественных сериала — «Место встречи изменить нельзя» и «Ликвидация» (по 8,4 балла).

Топ-5 фильмов возглавляет «Зелёная миля» (9,1 балла). Второе место занимает «Побег из Шоушенка» (9 баллов). Третье место — «Форест Гамп», а на четвертом советская комедия «Иван Васильевич меняет профессию» (по 8,7 балла). Завершает топ французский фильм «1+1» (8,6 балла).»


Автор: Softodrom.ru
Дата:

Новое: Интернет
27.03.2024 19:05

Госдума разрешила жильцам многоквартирных домов самостоятельно выбирать провайдера

Госдума приняла законопроект, позволяющий жильцам самостоятельно выбирать интернет-провайдера в многоквартирных домах


12.03.2024 23:20

Роскомнадзор внес Discord и Yappy в реестр соцсетей

Ведомство направило владельцам уведомление о включении в реестр с указанием требований законодательства РФ


07.03.2024 23:58

«Авито» запустит свою сеть пунктов выдачи заказов

На рынке электронной коммерции по товарному обороту компания «Авито» уступает только Wildberries


04.03.2024 18:09

Более 2 млн человек воспользовались сервисом «Мобильный избиратель» на Госуслугах

Сервисом «Мобильный избиратель» на Госуслугах воспользовались уже более 2 млн человек


01.03.2024 02:33

В России начнут блокировать сайты со способами обхода блокировок

VPN-сервисы относятся к таким средствам, если при их использовании не ограничивается доступ к запрещенным ресурсам, поясняли ранее в Роскомнадзоре


Популярное: Интернет
03.01.2023 17:02

Как опубликовать свою статью на Софтодроме

Если вы хотите опубликовать свою статью на Софтодроме, то рассказываем о том, какие статьи нам нужны


25.12.2023 14:13

Суд отправил жительницу Петербурга в психбольницу за фейки про армию в соцсети

Калининский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор местной жительнице за фейки в соцсети «ВКонтакте»


26.12.2023 18:10

Доходы пиратов выросли на 71% после ухода Netflix и Голливуда

На фоне роста нелегальных сервисов официальные аудио- и видеостриминговые сервисы находятся в стагнации, отмечают аналитики


27.12.2023 13:09

Фильм «Догмен» Люка Бессона выйдет в российских онлайн-кинотеатрах

Российская премьера нового фильма «Догмен» режиссера Люка Бессона состоится в онлайн-кинотеатрах, но в прокат в обычных кинотеатрах фильм в России не выйдет


24.12.2023 16:49

Ведущий шахматный портал заблокировал Крамника за критику в свой адрес

Российский шахматист в очередной раз раскритиковал руководство платформы из-за отсутствия серьезных мер по борьбе с читерством



Ищете, где скачать бесплатные программы?

Скачать бесплатные программы для компьютера на Windows и смартфона на iOS или Android можно на Софтодроме. На данный момент в каталоге Софтодрома представлено более 13 000 бесплатных программ для Windows, iOS, Android и Linux.
Все рубрики статей (2494 / 85):


Программы для Windows | Приложения для Android | Приложения для iPhone | Программы для Linux
Статистика | Рейтинги | Авторам | Рассылки
Copyright © 1999-2024 Softodrom.ru
Реклама | О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта