Софтодром   




«Яндекс» опроверг слова министра связи о выходе на рынок Ирана




Новости    Интернет


«Яндекс»


Российская компания "Яндекс" в ближайшее время пока не планирует открывать новые офисы, в том числе в Иране, сообщили ТАСС в пресс-службе компании.

"Мы всегда готовы обсуждать новые партнерства, но на текущий момент у нас нет конкретных планов по открытию дополнительных офисов", — заявили ТАСС в пресс-службе "Яндекса", комментируя возможность создания представительства компании в Иране.

Ранее сообщалось, что 25 октября на переговорах в Тегеране министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров и министр информационно-коммуникационных технологий Ирана Махмуд Ваези договорились о том, что "Яндекс" откроет свой офис в Иране, а ее поисковая система будет доступна для широкого использования иранскими интернет-сетями.

В ходе встречи глава Минкомсвязи России отметил, что "в некоторых странах, например, в Турции, применение "Яндекса" продемонстрировало его самые качественные стороны и доказало, что российская поисковая система ничем не хуже тех "поисковиков", которые всему миру навязывают США".


Автор: Softodrom.ru
Дата:














Программы | Авторам | Рассылки | Реклама
Copyright © 1999-2026 Softodrom.ru
О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта