Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

Кнопка «Пуск» в Windows RT 8.1



Новости    Новости Windows


Lumia 2520


На сайте Microsoft опубликован пост, в котором рассказывается о том, как активировать кнопку «Пуск» на устройствах с операционной системой Windows RT 8.1 на примере планшета Lumia 2520.



«Когда приложение «Почта» в моем Lumia 2520 было заменено на Outlook, только тогда я обратил внимание на последние обновления. Я решил присмотреться, что же происходит с планшетом. За последнее время было множество апдейтов, но подробного разговора заслуживает лишь kb3033055.

Об этом обновлении подробно рассказывается на английском языке, на русском есть лишь машинный перевод, хотя и он вполне неплох. Если коротко, вы можете отказаться от использования плиточного начального экрана в пользу кнопки «Пуск», сходной с той, что мы видим в настольной Windows 10.


Стартовое меню в этом случае состоит из нескольких разделов:

  1. В шапке отображаются имя пользователя и кнопка выключения.

  2. Избранные приложения – сюда попадает то, что вы закрепили вручную. Если приложений будет много – появится полоса прокрутки.

  3. Наиболее часто используемые приложения, которые вы не стали закреплять в других разделах. Если вы удалите что-то, например, Калькулятор, он больше никогда не появится в этом списке.

  4. Кнопка Все приложения – при нажатии открывается список всего, что установлено на планшете.

  5. Строка поиска, которая позволит вам искать файлы, папки и нужный текст.

  6. Плитки (по старой памяти эта область называется начальным экраном) – сюда вы можете вынести как новые приложения, так и созданные под Win32. Размер тайлов настраивается отдельно.

Перейти к использованию кнопки «Пуск» просто. Долгое нажатие (или клик правой кнопкой мыши) на панели задач вызывает контекстное меню. Выбираем Свойства, затем вкладку Главное меню и ставим галочку напротив пункта Использовать меню «Пуск» вместо начального экрана.


Полагаю, что владельцам смартфонов Lumia нет смысла рассказывать, как закреплять приложения и изменять размеры плиток. Лучше дадим несколько советов по другим вопросам:

  • Если вы хотите использовать десктопную версию Internet Explorer, вызывайте браузер из списка всех приложений или часто используемых, если иммерсивную – кликайте плитку на начальном экране.

  • Для вызова рабочего стола в часто используемых приложениях предусмотрена отдельная кнопка.

  • Если у вас открыто слишком много приложений и папок и вы хотите свернуть все, то по-прежнему можете коснуться самого края панели задач справа.



Про появление Outlook еще раз упомяну, но особо рассказывать нечего. Мне, конечно, и старое приложение Почта для Windows 8 очень нравилось своим дизайном, но и Outlook тоже хорошо. Проверенное офисное решение. Кому-то оно даже больше понравится, поскольку и письма, и календарь, и контакты оказываются собранными в одном месте.

Я только активировал кнопку «Пуск» и пока не пойму, удобнее она второго начального экрана или нет. А как вам показалось?»


Автор: Softodrom.ru
Дата:

09.01.2023 11:07

Microsoft прекращает поддержку Windows 8.1

Компания Microsoft предупредила пользователей о завершении поддержки операционной системы Windows 8.1


01.07.2022 12:05

Минэкономразвития заменит Windows 10 на Astra Linux

Мероприятия по импортозамещению иностранного программного обеспечения проводятся в том числе с целью минимизировать последствия недружественных действий иностранных государств


21.05.2022 23:56

Конец Windows: президенту Microsoft запретили въезд в Россию

Как отмечается в сообщении МИД РФ, эти меры приняты «в контексте ответных мер на постоянно вводимые США антироссийские санкции»


23.06.2020 18:39

Windows 7 внезапно получила обновление

Microsoft выпустила обновление для операционных систем Windows 7 и 8.1, устанавливающее новый браузер Edge на движке Chromium


27.02.2020 22:12

Microsoft запустила «горячую линию» об окончании поддержки Windows 7

По просьбам пользователей компания Microsoft открыла «горячую линию» для ответа на вопросы по поводу окончания поддержки Windows 7


Популярное: Новости Windows
21.05.2022 23:56

Конец Windows: президенту Microsoft запретили въезд в Россию

Как отмечается в сообщении МИД РФ, эти меры приняты «в контексте ответных мер на постоянно вводимые США антироссийские санкции»


16.04.2007 02:28

Конфигурируем Windows XP под двухядерные системы

По-видимому, Windows XP2 автоматически не распознает, на каком процессоре - двухядерном или нет - она устанавливается, так что настройка должна быть сделана вручную


20.12.2009 12:01

Microsoft Answers: получи ответ

Microsoft запустила новый сервис Microsoft Answers, ставший переворотом в технической поддержке


01.07.2008 20:01

Microsoft прекратила продажу Windows XP

Microsoft прекратила поставки операционной системы Windows XP


28.04.2007 00:53

Microsoft признает провал Windows Vista

Microsoft признала то, о чем многие все время твердили - Windows Vista, так же известная как Windows Millennium 2, это всего лишь прикол, которого на самом деле никто не хочет



Ищете, где скачать бесплатные программы?

Скачать бесплатные программы для компьютера на Windows и смартфона на iOS или Android можно на Софтодроме. На данный момент в каталоге Софтодрома представлено более 13 000 бесплатных программ для Windows, iOS, Android и Linux.
Все рубрики статей (3690 / 219):


Программы для Windows | Приложения для Android | Приложения для iPhone | Программы для Linux
Статистика | Рейтинги | Авторам | Рассылки
Copyright © 1999-2024 Softodrom.ru
Реклама | О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта