В России заблокированы 450 сайтов по сбору средств для террористов
Новости Интернет

Генпрокуратура России добилась блокировки около 450 интернет-ресурсов по сбору средств для террористических группировок в Сирии и Ираке. Как сообщает 11 ноября РИА Новости, об этом заявил начальник управления по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношениях, противодействии экстремизму и терроризму Генпрокуратуры Юрий Хохлов в ходе 7-й региональной конференции Международной ассоциации прокуроров (МАП) для государств Центральной и Восточной Европы, Центральной Азии.
"В настоящее время по требованию Генеральной прокуратуры заблокировано порядка 450 ресурсов, посредством которых осуществлялся сбор средств на нужды террористических группировок в Сирии и Ираке", — сказал Хохлов.
Он отметил, что Генпрокуратура России уделяет повышенное внимание противодействию терроризму и экстремизму в Интернете, где на экстремистских сайтах и сообществах в соцсетях стали появляться электронные финансовые реквизиты, так называемые "электронные кошельки", а также данные банковских карт, на которые предлагают перечислять средства на финансирование противоправной деятельности.
|
Все рубрики статей (1666 / 138):
|
|