Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

ФАС признала ненадлежащей рекламу «Билайна» «Прощай, роуминг»



Новости    Мобильная жизнь



Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России признала "Вымпелком" (бренд "Билайн") нарушившим ст.5 федерального закона "О рекламе" за рекламу услуг связи "Прощай, роуминг", которая распространялась осенью 2015 г. в эфире федеральных телеканалов. Как сообщает 11 декабря ТАСС, об этом агентству сообщил начальник управления контроля рекламы и недобросовестной конкуренции ФАС Николай Карташов.

В ролике Vimpelcom продолжительностью 30 секунд утверждается: "Прощай, роуминг, путешествуйте по всей России с тарифами "ВСЕ!". По данным ведомства, в дисклеймерах к ролику в течение 5 секунд с использованием мелкого, нечитаемого шрифта белого цвета приводится такая информация: "Линейка тарифных планов "ВСЕ!" предоплатной и постоплатной систем расчетов. В состав входят пакеты минут, SMS и интернет. Абонентская плата - от 300 до 990 руб. с НДС". По мнению ФАС, такой формат практически не позволяет потребителям воспринимать поясняющую рекламное заявление информацию.

Из представленного аудиоряда в совокупности с видеорядом следует, что для абонентов Vimpelcom с тарифом "ВСЕ!" отсутствует роуминг на территории РФ, считает ФАС.

Однако, по условиям тарифа "ВСЕ! За 400", размещенным на сайте Vimpelcom, предусматриваются бесплатные входящие звонки только на территории Центрального региона России при нахождении в роуминге, для тарифов "ВСЕ! За 600", "ВСЕ! За 900", "ВСЕ! За 1500", "ВСЕ! За 2700" - бесплатные входящие звонки только на территории России при нахождении в роуминге, все остальные услуги связи (исходящие вызовы, SMS, интернет и пр.) оказываются по базовым роуминговым тарифам.

Таким образом, ФАС пришла к выводу, что в рекламе услуг связи Vimpelcom с утверждением "Прощай, роуминг" содержатся не соответствующие действительности сведения о потребительских свойствах услуги.


Автор: Softodrom.ru
Дата:

20.02.2025 22:40

Цены на новые iPhone 16e в России начинаются от 77,99 тыс. рублей

Российские ретейлеры открыли предзаказ на новые смартфоны Apple iPhone 16е


06.02.2025 18:15

Роскомнадзор отчитался о блокировке 9 млн серых сим-карт

Роскомнадзор заблокировал более 9 млн сим-карт, оформленных на иностранных граждан, не подтвердивших свои данные у операторов связи


31.01.2025 20:03

Россияне стали чаще покупать нестандартные смартфоны

Рынок смартфонов в 2024 году привнес ряд тенденций, которые могут лечь в основу покупательского спроса в новом году, отмечают в объединенной розничной сети «Мегафона» и Yota


31.01.2025 16:05

В деревнях России массово установят отечественные базовые станции LTE

Базовые станции LTE отечественного производства будут массово устанавливаться в малочисленных населенных пунктах РФ в рамках программы устранения цифрового неравенства


24.01.2025 22:45

МТС защитит цифровой след абонентов с помощью приватной связи Membrana

МТС запустила мобильное приложение Membrana, которое позволяет управлять фильтрацией интернет-трафика и входящими голосовыми вызовами, а также премиальный тариф на связь


Популярное: Мобильная жизнь
18.12.2023 15:53

Представлен российский смартфон Р-ФОН на операционной системе «РОСА Мобайл»

Российская компания «Рутек» представила отечественный смартфон Р-ФОН, работающий на российской операционной системе «РОСА Мобайл»


24.06.2024 17:12

Роскомнадзор запретил звонки операторов, не подключенных к системе «Антифрод»

До 1 марта 2024 года к системе «Антифрод» должны были подключиться все российские операторы связи, однако это требование до сих пор не выполнено


23.03.2023 20:26

Розничные продажи отечественных смартфонов от «Ростеха» не дотянули до 1000

Отечественные смартфоны AYYA T1 пользуются крайне слабым спросом, в марте 2023 года цены на них были снижены и сейчас эти устройства можно приобрести с большими скидками


21.11.2023 22:18

Новогодние цены на смартфоны будут на 15–20% выше прошлогодних

При этом эксперты отмечают, что после привычного праздничного ажиотажа цены на ряд смартфонов могут снизиться


26.04.2024 15:21

Сотовые операторы начали массово блокировать серые сим-карты

Российские операторы связи перешли к активной блокировке сим-карт с неподтвержденными данными



Ищете, где скачать бесплатные программы?

Скачать бесплатные программы для компьютера на Windows и смартфона на iOS или Android можно на Софтодроме. На данный момент в каталоге Софтодрома представлено более 13 000 бесплатных программ для Windows, iOS, Android и Linux.
Все рубрики статей (2873 / 542):


Программы для Windows | Приложения для Android | Приложения для iPhone | Программы для Linux
Статистика | Рейтинги | Авторам | Рассылки
Copyright © 1999-2025 Softodrom.ru
Реклама | О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта