11 февраля в Москве в Гиперкубе Сколково прошла Международная научная конференция, в рамках которой российские ученые подробно рассказали о первом в мире живом органе, напечатанном на биопринтере. Это щитовидная железа, которую успешно вживили подопытным мышам. Руководитель эксперимента Владимир Миронов в интервью RT рассказал, что стратегическая цель компании — развить технологию биопечати до такой степени, чтобы проблема трансплантации в мире была решена раз и навсегда.
«В том, что мы напечатаем щитовидку человека, я не сомневаюсь. Нет проблем», — отметил Владимир Миронов.
Следующий этап, пояснил Миронов, заключается в том, чтобы зафиксировать прорыв российских ученых на международном уровне — «опубликовать статью в забойном журнале, выступить в Бостоне». В целом по миру разработку приветствуют, говорит он, но некоторые зарубежные коллеги не хотят признавать, что первый подобный эксперимент был успешно проведен в России.
В дальнейшем будут функционировать около 300 спутников, которые полностью закроют потребности России и всех стран Евразийского союза в дешевом, быстром и надежном интернете, заявил председатель правительства РФ Михаил Мишустин
В работе устройств «Яндекса» для «умного» дома произошел сбой
Ищете, где скачать бесплатные программы?
Скачать бесплатные программы для компьютера на Windows и смартфона на iOS или Android можно на Софтодроме. На данный момент в каталоге Софтодрома представлено более 13 000 бесплатных программ для Windows, iOS, Android и Linux.