Софтодром   


Opera: 30% ваших мобильных данных потребляется в фоновом режиме



Новости    Программы



30% всех ваших мобильных данных потребляется в фоновом режиме. Об этом 18 февраля сообщается в блоге компании Opera.



«Не так давно, изучив статистику сервиса Opera Max, мы обнаружили, что в среднем более 30% всех мобильных данных используются приложениями, находящимися в фоновом режиме.

Фоновые данные – это интернет-трафик, который потребляется приложением, когда вы его не используете или же когда экран телефон неактивен. Приложения продолжают расходовать данные в фоне, чтобы, например, обновить контент страницы или рекламные блоки, хотя вы их об этом и не просили. Особенно серьезной данная проблема может оказаться в случае, если вы находитесь в роуминге, где стоимость интернет-трафика значительно выше.

Например, Facebook Messenger и Gmail потребляют в фоне 73% всех данных, которые на них приходятся. Google Drive и WhatsApp потребляют более 50% данных в фоновом режиме.

Как может помочь бесплатное Android-приложение Opera Max?

Opera Max – это бесплатное Android-приложение, которое помогает вам экономить и управлять данными. Последние месяцы мы усиленно занимались разработкой нового функционала Opera Max, чтобы вы могли управлять потреблением данных в фоновом режиме, экономя еще больше данных и получая максимум от вашего интернет-пакета. Теперь вам не придется самостоятельно выяснять, какие приложения являются самыми прожорливыми. Opera Max возьмет всю работу на себя и будет cообщать вам о приложениях, которые пора посадить на диету. После этого вы сможете заблокировать потребление данных в фоне всего двумя кликами.

Вот несколько примеров таких уведомлений:


Функция Smart Alerts позволяет вам выбрать приложения, которым необходимо запретить потребление данных в фоновом режиме. Opera Max также пришлет вам уведомление, если расход данных того или иного приложения в фоне превысит 10MБ в неделю.

Функция Smart Alerts доступна на устройствах Android 4.0 и выше.

Встречайте новое “M”

Последнее, но не менее важное изменение в этой версии,– это новая иконка Opera Max в виде буквы M. Надеемся, что наш новый логотип придется вам по душе.»

Скачать: Opera Max для Android
Скачать: Opera Mini для Android




Автор: Softodrom.ru
Дата:

Новое: Программы
06.05.2025 06:21

Microsoft закрыла Skype спустя 22 года работы

Принадлежащий компании Microsoft сервис для видеозвонков Skype официально прекратил работу


30.04.2025 15:40

В приложении Яндекс Маркета появился AI-ассистент на базе нейросети YandexGPT 5 Pro

В приложении Яндекс Маркета появился ассистент на базе искусственного интеллекта, который поможет покупателям


28.04.2025 15:20

Яндекс Браузер научился передавать оригинальные голоса и интонации при переводе видео

Благодаря использованию нейросетей Яндекс Браузер теперь умеет передавать оригинальные голоса и интонации при переводе видео


26.04.2025 17:45

В Yahoo заявили о готовности купить браузер Google Chrome

Ранее о своей заинтересованности в покупке браузера Google Chrome также заявила компания OpenAI, разработчик ChatGPT


24.04.2025 13:47

Минцифры заявило об ужесточении работы с мессенджерами

Запрещать мессенджеры в России не планируется, однако ужесточение работы с ними уже началось, рассказал глава Минцифры Максут Шадаев


Популярное: Программы
26.11.2017 04:13

Программы или приложения: как правильно?

Софтодром решил вспомнить те вышедшие из употребления слова, которые имеют отношение к информационным технологиям


29.11.2017 02:28

Что такое Portable-приложения

Софтодром рассказывает о том, что такое портативные приложения и в чем их преимущества перед непортативными


03.12.2017 01:04

Как скрыть папку на компьютере

Софтодром рассказывает о различных способах, которые позволяют скрыть папку или отдельные файлы в Windows


22.10.2023 21:43

Топ-20 лучших бесплатных программ для компьютера на Windows

Софтодром представляет подборку из 20 лучших бесплатных программ для компьютера на Windows в различных категориях


25.11.2017 23:25

Чем бесплатные программы отличаются от бесплатных программ

Софтодром попытался разобраться, почему некоторые бесплатные программы бесплатнее, чем другие, и существуют ли вообще бесплатные программы


Все рубрики статей (2014 / 221):


Программы | Рейтинги | Статистика | Авторам | Рассылки
Copyright © 1999-2025 Softodrom.ru
Реклама | О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта